Гость валерий141079

Па Ходу Писец Насосу

В теме 22 сообщения

Вчера утром начал заводить , двигатель завелся начали подыматься обороты примерно до 2000 и резко заглох.Дальнейшее попытки завести нулевые,с глушителя не грамма дыма.Выкрутил клапан отсечки топлива вынул клапан,подал под давлением топливо в насос,открутил трубки на форсунки не капли соляры при дальнейшей заводки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает про китайскую плунжерную пару.Стоит ли с ней связываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ем закончилось ?

похожая проблема случилась сегодня...

начали при заводке немножко гулять обороты, решил слить с топливного фильтра- открутил сливную пробку и слили грамм 100 топлива, закурутил - завел, машина поработала и заглохла - завел-она подкинула до 4000 обороты, сразу заглушил.

Решил что завоздушил, поставил новый фильтр , наполнив его топливом - и уже с ключа низаводится...

дернули - завелась и сразу 4000 оборотов набирает- заглушил.... и вот пытаюсь найти причину...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тросик и сектор газа проверь. Не заклинило? Оболочка не перескочила в кронштейне?

Если нет - смотри форсунки и ТНВД.

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера утром начал заводить , двигатель завелся начали подыматься обороты примерно до 2000 и резко заглох.Дальнейшее попытки завести нулевые,с глушителя не грамма дыма.Выкрутил клапан отсечки топлива вынул клапан,подал под давлением топливо в насос,открутил трубки на форсунки не капли соляры при дальнейшей заводки.

Че мучаешься, все признаки кончины, сними насос и отдай на проверку, точно скажут в чем проблема. Если солярка на входе форсунок не брызжет, то насос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТЕБЯ ПОХОЖЕ ДЕЛО НЕ В ПЛУНЖЕРЕ,ЕСЛИ ЛОМАЕТ ПЛУНЖЕР ТО ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ ОБОРОТОВ БОЛЬШЕ НЕ ЗАВЕДЕТСЯ,НАСОС КУПИЛ НА РЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ ЗА СТО ПЯТЬДЕСЯТ ДОРАРОВ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был в дозаторе топлива на насосе

Все сделали с полной прочисткой топливной системы и мытьём бака( сказали что надо мыть бак раз в год, уж ооочень много гадсти от нашего топлива)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я "приплыл" сегодня на "горбу" у эвакуатора...рванул в Таганрог (80 км.) но перед Ростовом,почувствовал падение тяги...по Ростову при остановках на перекрестках чуть чуть "загулял" холостой ход...после очередного светофора только начал разгоняться,при переходе на 4-ю (при выключенном сцеплении) заглох двигатель...судьбу испытывать не стал (подумал что ремень...) сразу к обочине и под капот...до ремня не добраться (практически все закрыто)...плюнул на все и вызвал евакуатор...2600р...и мы дома...Разобрал "морду"...фу-х...ремень целый,все проворачивается (сделал вручную несколько проворотов торцовым ключем) ,попробовал запустить..."банан"...схватил после долгой прокрутки,повышение оборотов и тут же заглох...педаль не трогал...снятие клапана -"глушилки" и трубки к форсунке ничего не дали...топливо поступает и брызгает...значит что то внутри...или забилось(с покупки машины насос гонит мелкую стружку-на магнитном клапане всегда оседает) или оторвалось...завтра буду пробовать снимать насос...сейчас рою "форум" и инет...надо везти на диагностику(что скажут)...далее видно будет...или ремонтировать,или другой искать...du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, сколько зарядят за ремонт, лучше канешно востанавливать, но если ценник будет шкалить, то лучше б/у, тока перед установкой не жми денег, отдай на стенд, пусть про катают, иначе можно через пару месяцев получить те же яйца.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый посоветовал http://avtobaltica.ru сейчас пытаюсь связаться...он у них брал ТНВД ...прислали отличный и без кидалова...вроде серьёзная фирма...кто нибудь с ними сталкивался?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня "Автобалтика " вышла на связь...заказал у них насос (15 тыс.р.+пересыл)...Поставлю,потом (попозже) все таки и этот отдам в ремонт...Вопрос возник следующий...Попутная замена ремня и роликов...Где то раньше находил на форуме,а теперь не нашел(если что перенесите в другую тему)...С натяжным все понятно...А вот второй,который "глухой",кто менял и какие "засады","сюрпризы"?..Заранее СПАСИБО всем кто откликнется...ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподниму тему...Сегодня прикупил ролики...Не так страшен черт как казался (850р. натяжной и 1000р.паразитный)post-3495-024460800 1360409291_thumb.jpg...Повторюсь...Мужики,кто имел опыт перепресовки паразитного(огибающего ролика)post-3495-015563900 1360409244_thumb.jpg ?..Плиз подскажите как лучше?..Дизелисты А-у у у !..bi.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепресовал ролик...описание здесь: http://www.club-espa...t=0#entry115456 bv.gif ждем ТНВД...ab.gif

Изменено пользователем Klassik-1971 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такого попадоса!...be.gif "Автобалтика" нашла мой насос (0 460 494 327),но перед отправкой они его прогнали в сервисе,и он там что то не то показал...в общем, нашли другой...(0 460 494 141)...спрашивают моего согласия на замену...он ,я глянул по инету с рено 25http://www.exist.ru/...001&id=4B90004B ...так же 2,1 TD...Вот мой http://www.exist.ru/...001&id=4B90004B ...Спрашиваю у сообщества,менять или забрать деньги и отдавать свой в ремонт?...bn.gif Сильно ли влияет на работу двигателя настройка под ГУР и Кондей ?...http://www.masterfra...2078&spid=12903 здесь вот они указаны как аналоги...bu.gif

Изменено пользователем Klassik-1971 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец таки нашелся насос,где то за рубежом,везли в Калининград,там после проверки еще со слов менеджера заменили передний сальник,в общем приключений выше крыши,но 6 марта отправили...жду post-3495-011310500 1362919239_thumb.jpg...кстати писал как то про удлинение шлангов кондиционера... вот как это теперь выглядит при ремонте post-3495-064521300 1362919132_thumb.jpg post-3495-042366900 1362919168_thumb.jpg...ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера собрал и попробовал завести...надеялся прокачать систему ручным насосом (на фильтре стоит) банан,видимо клапан накрылся...стартером мучил-мучил,ничего...собрал все до кучи,радиаторы и т.дdu.gif...сегодня друг на "бусике" приехал,потянул и метров через 20 зарычал мой "конёк-горбунок"...чуть подкорректировал подачу...и все вернулось на "круги своя"bf.gif...Будем надеяться на долгую и безоблачную совместную дорогу...ab.gif Кстати "Автобалтика",реально хорошая и серьёзная фирма...Все перед отправкой отдают на диагностику,прогоняют и при необходимости ремонтируют...С насосом прислали акт проверки ,заказ-наряд...

Изменено пользователем Klassik-1971 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера собрал и попробовал завести...надеялся прокачать систему ручным насосом (на фильтре стоит) банан,видимо клапан накрылся...стартером мучил-мучил,ничего...собрал все до кучи,радиаторы и т.дdu.gif...сегодня друг на "бусике" приехал,потянул и метров через 20 зарычал мой "конёк-горбунок"...чуть подкорректировал подачу...и все вернулось на "круги своя"bf.gif...Будем надеяться на долгую и безоблачную совместную дорогу...ab.gif

Ну давай, Костя! Скрестил пальцы! ШТОБ ЕМУ НЕ БОЛЕТЬ!!!dk.gif ОЧЕНЬ!!! хотел дизель, но теперь доволен J7T. Ещё раз удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей!..Будем стараться!..И вам не хворать!..dk.gifaz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете где на ТНВД находится клапан отсечки топлива? Визуальное обследование результатов не дало))). Мне тут подсказали, что " ...под металлической броней находится металопластиковая приблуда в которой собрана плата иммобилайзера залитая желеобразным веществом,и вся эта гомосятина прикреплена к клапану отсечки топлива...". Это правда? Может есть фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! народ подскажите!подтекал у меня ТНВД откуда не знаю, у меня был еще один, поставил его, но пошел сильный дым (светлый) типа туман).... и на больших оборотах сильно тарахтеть стал, завелся сложно (только когда на педаль газа давишь, тогда заводится) ...может у меня ремень перескочил ????но я прокручивал перед пуском .. все крутилось.... (но там ТНВД как то резко прокручивается... может не уследил(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут "всё крутилось"?..ГРМ закусывает,он у вас возможно выставлен правильно...проверьте момент подачи(впрыска)...сильный цокот,белый дым и плохая заводка,скорей всего слишком ранняя подача...попробуйте сначала насосом покорректировать,если нет,то проверяйте правильность установки меток и ремня...

Изменено пользователем Klassik-1971 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти