4600340

Компрессор Кондиционера

В теме 7 сообщений

Привет народ! Кто сталкивался с ремонтом компрессора кондея (2,2 dCi). Пустили сальники на самом компрессоре. Как мне объяснили спецы, компрессор у меня состоит из трех частей, между которыми и находятся этм сальники (или резинки). Может кто лечил эту болячку. Поделитесь опытом или ссылкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала определи тип компрессора который у тебя стоит, они бывают разные и сальники тоже скорее всего разные. Потом попробуй поискать сальник к своему. Когда убедишься что найти сальник это реально, тогда уже заморачивайся с опытом и прочим. Вообще, сначала надо проверить люфт подшипников оси, если он есть - замена сальника поможет ненадолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала определи тип компрессора который у тебя стоит, они бывают разные и сальники тоже скорее всего разные. Потом попробуй поискать сальник к своему. Когда убедишься что найти сальник это реально, тогда уже заморачивайся с опытом и прочим. Вообще, сначала надо проверить люфт подшипников оси, если он есть - замена сальника поможет ненадолго.

Да полно контор, завези и тебе быстренько сделают и думаю у них уже и сальники будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сюда(http://www.egotan.by/), снятие, ремонт, установка, заправка перевалило за 600000руб. Может кто в курсе, ценник реальный или искать других?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сюда(http://www.egotan.by/), снятие, ремонт, установка, заправка перевалило за 600000руб. Может кто в курсе, ценник реальный или искать других?

Снятие стоит 30 дорилов, заправка 30 у.е., а вот на счет самого ремонта не скажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сюда(http://www.egotan.by/), снятие, ремонт, установка, заправка перевалило за 600000руб. Может кто в курсе, ценник реальный или искать других?

В окрестностях Минска вроде три основных точки где выполняют любые работы по кондиционерам включая аргон. Мастерских то много, но в сложных случаях обычно все отправляют к этим.

1. Мотель, 17км Брестского шоссе. 029-6760875 или 029-6760876 (какой из телефонов правильный - не знаю)

2. Поселок Дроздово, 2а, Логойское направление, около 2-3км от Экспобела. 017-2635004, 029-6574287

3. Партизанский пр, 8 (мотовело), 029-6884895, 029-7571393, 029-3650821 - по сравнению с первыми двумя точка новая но отзывы неплохие, я у них радиатор снимал.

Прозвони, уточни стоимость работ, потом делай выводы. А то по цене тебе насчитали за все вроде дороже чем купить и поставить б/у компрессор.

Заправка сейчас практически везде стоит 15тыс за 100гр R134. Если у тебя в системе есть хладоген то его откачивают и количество засчитывают потом при заправке, т.е. платишь только за недостающее количество. В наш 2.2dci идет 700гр если система пустая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки, завтра обзвоню. :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти