Гость fard

Туго включаются передачи

В теме 36 сообщений

...

кстати почему бы не попробовать через соломину проникающей смазки на шлицы первичного вала капнуть? А вдруг...?!

Именно это рекомендуют сделать COTEC-и ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет по чем трос сципления на космоса 3 2.0 бензин????

В Белоруссии??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет по чем трос сципления на космоса 3 2.0 бензин????

В Белоруссии??

Я просто купил трос ручника от классики ВАЗ обрезал его, продел в рубашку(предварительно смазав специальной авиационной незамерзающей смазкой), на конце сделал петлю с коушем и затянул хомутами для заделки тросов, в петле крючок с резьбовым наконечником и.... всё! И дешевле не придумаешь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подобное лечил заменой пластиковой шайбы в соединении тяги с коробкой. Там толи пластмасса толи резина жосткая. Пока коробка холодная и мластик еще не нагрелся и жостковат включается нормуль. Как нагреется становится мягкой (увеличивается свободный ход) и вообше не включиш. Вырезал из старой баклажки из под масла и все заработало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подобное лечил заменой пластиковой шайбы в соединении тяги с коробкой. Там толи пластмасса толи резина жосткая. Пока коробка холодная и мластик еще не нагрелся и жостковат включается нормуль. Как нагреется становится мягкой (увеличивается свободный ход) и вообше не включиш. Вырезал из старой баклажки из под масла и все заработало.

Это которая пластиковая шайба?

post-23-014426500 1337534433_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно но на этом рисунке ее нет. Надевается на деталь 6 и вырубленны отверстия для детали 5(втулочка такая) так вот без этой шайбочки увеличивается свободный ход и 1я передача не включается. Делал еще по другому раз на дороге. Купил какие то медные шайбы по внутреннему отверстию деталь 5 должна проходить. Смазал хорошо и скрутил. Ставил сверху и снизу. Люфт вообще пропал. Хватило на год. После уже делал из фляги из под масла. Если нужно могу нарисовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно но на этом рисунке ее нет. Надевается на деталь 6 и вырубленны отверстия для детали 5(втулочка такая) так вот без этой шайбочки увеличивается свободный ход и 1я передача не включается. Делал еще по другому раз на дороге. Купил какие то медные шайбы по внутреннему отверстию деталь 5 должна проходить. Смазал хорошо и скрутил. Ставил сверху и снизу. Люфт вообще пропал. Хватило на год. После уже делал из фляги из под масла. Если нужно могу нарисовать.

Фсё, я понял о чом речь. Металлическую втулочку 5 я ужо поменял, не дождавшись, когда мне придет пластиковая хреновинка 6 post-23-068596300 1337670989_thumb.jpg(она там стоит, но зело страшна). Залезу на днях под машину - поставлю новенькую, посмотрю, как это повлияет на включаемость.

Хотя я, судя по её форме, решил, что она больше для защиты от грязи втулки 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно она самая. Пока не поменял замучалсо! На холодной еще включалась а как нагреется безполезняк. Мне новой хватило на год а потом самопальную ставил. А вообще кажется лучше всего второпластовые шайбочки сделать и надолго должно хватить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему конечно но наше общение напоминает историю про завод АМО, ЗиЛ потом. Приехали спецы заграничные и спрашивают у переводчика почему у наших механиков все детали называются хреновина и штуковина. Типо потом итальянцев работать набрали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему конечно но наше общение напоминает историю про завод АМО, ЗиЛ потом. Приехали спецы заграничные и спрашивают у переводчика почему у наших механиков все детали называются хреновина и штуковина. Типо потом итальянцев работать набрали.

Патамушта на рисуночках иногда невозможно понять что к чему, посему и приходится изъясняться на пальцах.

Вот за что я и люблю обстоятельные отчеты о ремонте с картинками, а не техноты с невнятными рисунками и комментариями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патамушта на рисуночках иногда невозможно понять что к чему, посему и приходится изъясняться на пальцах.

Вот за что я и люблю обстоятельные отчеты о ремонте с картинками, а не техноты с невнятными рисунками и комментариями.

Ну что помогло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти