AlexSk

Бк Врет С Расходом

В теме 7 сообщений

У меня в мобильнике программка в которую я по старой привычке записываю все заправки. Вот решил подбить итог за год эксплуатации. И был сильно удивлен. Средний расход получился 7.7 л/100км а по БК при усреднении показаний за интервалы вырисовывалась цифра 9.5-10. Разница весьма приличная. Учитывая что пробег 50/50 город/шоссе реальная цифра для такой машины весьма достойная. А вот БК огорчил.

Пытался понять причины ошибки и вспомнил что когда смотрел BII в ddt2000 то тип двигателя стоял G9T а тип топлива - бензин. В самом BII задается только тип двигателя. Тип топлива прошит для списка двигателей где-то во внутренних таблицах BII. В ddt2000 я профиль для BII поправил чтобы тип топлива отображался правильно, но на сам BII это никак не влияет. Похоже что он информацию о расходе поступающую с ECM интерпретирует как для бензинового мотора, а у бензиновых расход больше и коэфф. пересчета другой.

Вопросы к владельцам Espace-III 2.2dci - вы не замечали различия в расходе по БК и реального? Какой тип топлива у вас показывает ddt2000 в BII?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в мобильнике программка в которую я по старой привычке записываю все заправки. Вот решил подбить итог за год эксплуатации. И был сильно удивлен. Средний расход получился 7.7 л/100км а по БК при усреднении показаний за интервалы вырисовывалась цифра 9.5-10. Разница весьма приличная. Учитывая что пробег 50/50 город/шоссе реальная цифра для такой машины весьма достойная. А вот БК огорчил.

Пытался понять причины ошибки и вспомнил что когда смотрел BII в ddt2000 то тип двигателя стоял G9T а тип топлива - бензин. В самом BII задается только тип двигателя. Тип топлива прошит для списка двигателей где-то во внутренних таблицах BII. В ddt2000 я профиль для BII поправил чтобы тип топлива отображался правильно, но на сам BII это никак не влияет. Похоже что он информацию о расходе поступающую с ECM интерпретирует как для бензинового мотора, а у бензиновых расход больше и коэфф. пересчета другой.

Вопросы к владельцам Espace-III 2.2dci - вы не замечали различия в расходе по БК и реального? Какой тип топлива у вас показывает ddt2000 в BII?

Замечал!! У меня БК где-то на литр больше средний расход показывает! На ddt2000 машину ни разу не читал по этому ничего сказать не могу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в техноте 3441 обнаружилось что G9T как и F9Q отнесли к бензиновым :be:

СЧИТЫВАНИЕ КОНФИГУРАЦИИ

Модификации двигателей: Бензиновые (F3R,

F4R, L7X, Z7X, F9Q,

G9T), Дизели (G8T)

Так что у ошибки с расходом похоже глубокие корни.

Клипом можно обновлять прошивки. Интересно, на его диске с прошивками для BII есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в техноте 3441 обнаружилось что G9T как и F9Q отнесли к бензиновым :be:

СЧИТЫВАНИЕ КОНФИГУРАЦИИ

Модификации двигателей: Бензиновые (F3R,

F4R, L7X, Z7X, F9Q,

G9T), Дизели (G8T)

Так что у ошибки с расходом похоже глубокие корни.

Клипом можно обновлять прошивки. Интересно, на его диске с прошивками для BII есть?

А не опасно со всякими прошивками в Французский мозг лезть...может проще смериться с враньем и просто минусовать!? Просто ранее писали, что прошивками можно привести мозги в негодность!

P.S. Извините за вопрос не в тему!! Просто давно хочу узнать, чем всетаки отличаются моделели JE0S и JE0K? Что в одном 115 лошадей а во втором 130?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если свои мозги на месте, то не опасно :ab:

Обновление прошивки - штатная операция на сервисе, к клипу постоянно обновляется официальный Reprogramm disk от Рено. Нужно только чтобы владелец клипа нучился это делать. В ddt2000 тоже можно перепрошивать мозги но к ней нет базы прошивок.

JEOS - это Grand а JEOK - короткий, вот и вся разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если свои мозги на месте, то не опасно :ab:

Обновление прошивки - штатная операция на сервисе, к клипу постоянно обновляется официальный Reprogramm disk от Рено. Нужно только чтобы владелец клипа нучился это делать. В ddt2000 тоже можно перепрошивать мозги но к ней нет базы прошивок.

JEOS - это Grand а JEOK - короткий, вот и вся разница.

Не не соглашусь...у меня JE0S и при этом короткая база! Да и не логично как-то на Grand менее мощный двигатель чем на простой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем несоглашаться лучше бы открыл документацию. На JEOK и JEOS ставились одинаковые двигатели G9T 710 130л.с. Вариант G9T 115л.с. это задушенная под экологию версия выпускавшаяся специально для Австрии или Бельгии которые ввели у себя требования выше чем Евро-2000. Встречается он в основном на лагунах и велсатисах пригнанных оттуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти