Гость edvard

Нужна Помощь По Печке

В теме 57 сообщений

Таки геморно наверное, панель разбирать надо.

Звони, обсудим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звони, обсудим.

Сбрось в личку телефон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Тепло. Все оказалось просто. Добравшись до моторов печки, бросили на прямую провод - работают черти. Начали тормошить релюшки под ногами, и о чудо, потеребив красную релюшку все заработало, один её разъем был поджарен, все перепаялось и работает. Спасибо Андрею Иглу за Clip, Славяну за предложение посмотреть и помочь, Андрею Белу за советы. С Рождеством Всех. Ура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Тепло. Все оказалось просто. Добравшись до моторов печки, бросили на прямую провод - работают черти. Начали тормошить релюшки под ногами, и о чудо, потеребив красную релюшку все заработало, один её разъем был поджарен, все перепаялось и работает. Спасибо Андрею Иглу за Clip, Славяну за предложение посмотреть и помочь, Андрею Белу за советы. С Рождеством Всех. Ура.

Казалось бы, какая то печка, а сколько радости принесла челу!!!! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, какая то печка, а сколько радости принесла челу!!!! :ag:

Ну дык, практически каждый день на работу за 30 км. езжу с жонкой и дитем в садик, в одной руке руль в другой тряпка для протирания окна, немного спасал подогрев сидений. Вот это подарок к празднику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык, практически каждый день на работу за 30 км. езжу с жонкой и дитем в садик, в одной руке руль в другой тряпка для протирания окна, немного спасал подогрев сидений. Вот это подарок к празднику.

Да ладно, эт я так, к слову. Весчь нужная и без неё хреновато в бибике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем космосоводам!!! вот постигла меня такая же беда с печкой как у первого написавшего - в блоке предохранителей под ногами пассажира предохранителя на печку просто нет, искал в блоке подкапотом - на месте где должен стоять предохранитель печки - пусто!!!! прозвонил все имеющиеся предохранители - все целы!!!!! кстати, смотрел схему размещения предохранителей в книженции по 3 эспасу ( издательство "чижовка"), но то, что в книжке не соответствует тому, что у меня на самом деле - блоки предохранителей совершенно разные. в книжке на рисунке есть предохранитель, отвечающий за печку и соответствующая ему пиктограмма, а у меня ничего такого нет..... тут еще такой момент - у меня производителем авто значится Матра, а не Рено. может есть книженция пригодная для моего авто???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это может помочь? Я боюсь, что понажимал лишнего, да несколько раз.

Дружище, подскажи, где добыл такую картинку, из какой книжицы и как ей разжиться???

первый раз вижу пульт климата точь в точь как у меня!!!! а то все с крутилками, да ползунками......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, подскажи, где добыл такую картинку, из какой книжицы и как ей разжиться???

первый раз вижу пульт климата точь в точь как у меня!!!! а то все с крутилками, да ползунками......

Технота 3441А тебе в помощь. Да. до 4-го Космоса все Матра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технота 3441А тебе в помощь. Да. до 4-го Космоса все Матра.

извиняюсь за отступление от темы - мож у меня инфа неверная, но насколько мне известно, часть автомобилей производилась на мощностях Рено, а часть на мощностях Матра поэтому на шильдике в правом дверном проеме у одних значиться должно рено автомобиле са, а у других - матра автомобиле са.... поправьте если что. а за техноту большое спасибо!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIN VF8... соответствует Матре. Ты видел третьи Эспэйсы с вином от Рено?

На шильдике в заводском номере машины буква соответствует заводу где собирали. В основном я везде видел Т - Ромарантен(вроде так город называется).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимался извлечением обеих радиаторов печки на своем авто, ух и вспоминал добрым словом создателей автомобиля. Текло на коврик водителя, только кагда машина начинала остывать, после поездки. Радиаторы извлек, закольцевал патрубки, пока без печки езжу, позже куплю радиаторы, буду устанавливать назад. Позже выложу фотоотчет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем еще раз привет!!! все копаюсь со своей печкой!!!! так вот выводы какие - питание на блок резисторов вентиляторов (кстати, хотелось бы знать как точно эта хрень называется) приходит, но в итоге нифига не пашет. выдернул из блока фишку и замкнул накоротко - вентиляторы заработали. сделал вывод, что виновен блок. в итоге когда расковырял эту беду, то выяснилось, что одна из ножек силового контакта тупо утратила контакт с микросхемой и видать изрядно эту микросхему поджарила (судя по следам на микросхеме). пропаял - результат нулевой. в связи с этим вопрос - какие параметры должны быть на контактах разъема управления блоком резисторов, какие параметры должны быть у самого блока и самое главное ГДЕ ДОБЫТЬ РАБОТОСПОСОБНЫЙ БЛОК РЕЗИСТОРОВ и за сколько денежкоф??? (не повышаю тон, просто выделил).

VIN VF8... соответствует Матре. Ты видел третьи Эспэйсы с вином от Рено?

На шильдике в заводском номере машины буква соответствует заводу где собирали. В основном я везде видел Т - Ромарантен(вроде так город называется).

дык, посему и написал - поправьте, если что!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Диаложис эта деталь называется "Резистор отопителя", ее номер 6025370519. Цена тебя не порадует - от 150 евро в Германии, 300-350 баксов в России. Ищи на разборках.

Маркировка на микросхеме есть? Может можно заменить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит на микросхеме такие цифры: 36-01ТЕ S4600 ----- эти цифры нанесены непосредственно на микросхему в разных местах. также еще есть приклеенная к микросхеме бумажка на ней три ряда цифр причем первый разделен на две части:

0174 1/4652

46105629

Х4600В02

все, больше на микросхеме никаких цифровых обозначений нет. если надо, то схему сфоткаю. буду рад любой помощи!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи фото платы. Похоже микросхема заказная, найти малореально но надо убедиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером сфотаю и выложу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, как и обещал, выкладываю фотки резистора отопителя. очень мелкие вещи не очень разборчиво видно - на фотике нет режима макросъемки...

post-3765-059463700 1305655672_thumb.jpg

post-3765-089755900 1305655690_thumb.jpg

post-3765-056854600 1305655710_thumb.jpg

post-3765-020215100 1305655728_thumb.jpg

post-3765-031529400 1305655747_thumb.jpg

post-3765-035171800 1305655765_thumb.jpg

post-3765-021738200 1305655782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предпоследнем фото вроде видно что у левого контакта силового разъема ниже его повреждена печать на плате. Хотя при таких снимках трудно судить. Этот контакт грелся? Надо проследить все дорожки что от него идут и прозвонить их тестером. Возможно какая-то повреждена. Тогда накинуть поверху проводок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повреждена была пайка на ножке силового контакта - это место я пропаял. там на фотке должно быть видно место где отвалился лак. дорожки не повреждены. я так полагаю, что каюк резисторам, которые попали в зону нагрева, а их там достаточное количество и уж очень они мелкие!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резисторы и прозвонить можно. Перепаиваются они обычным паяльником и пинцетом, у нас продаются на радиорынке. Микросхемы стоят достаточно далеко от места которое грелось и пострадать не должны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот очередной вечер колдую над резистором отопителя - мерял сопротивление на резисторах - вроде все нормально, от паспортных отличаются на копейки, напряжение на разъем управления приходит, на силовой разъем тоже, только вот молчат вентиляторы....... в общем заказал в братской Беларуси - завтра еду на родную брянщину, а резистор мне туда приедет. вроде как 30 мертвых президентов стоит, а в России самая божеская цена 55 мертвых президентов (это при наличии), а некоторые недобросовестные разборки лупят 92(тоже при наличии) !!!!! в рублях получается 1500 и 2500 соответственно. не знаю как уважаемые одноклубники, но я после такого(случись оно с кем-то другим) обязательно долез бы до этого резистора и осмотрел корпус на предмет следов нагрева силовых контактов - о нагреве красноречиво скажет оплавившийся вокруг ножки контакта пластик и потемневшая желтая вставка на фишке!!!!! если нагрев есть, то не дожидаемся когда крякнет сей девайс, а разбираем и производим пайку силовых контактов!!!!!!! очень настоятельно рекомендую произвести описанную процедуру, если не желаете в один непрекрасный момент услышать тишину вместо шелеста вентиляторов!!!!

кстати, переключая скорости вентиляторов снял показания по напряжению между контактами разъема управления резистором отопителя. если кому интересно, то выложу табличку!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, забыл сказать - если кто-то решит долезть до резистора, но не знает как лучше енто сделать(мало ли чего - не все же опытные), то в понедельник-вторник выложу отчет с фотками и описанием!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, забыл сказать - если кто-то решит долезть до резистора, но не знает как лучше енто сделать(мало ли чего - не все же опытные), то в понедельник-вторник выложу отчет с фотками и описанием!!!

Молоток shtirlits31, клуб тебя не забудет bi.gif, да и родина тоже!!!! Выкладывай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу меня извинить, мужики, но с отчетом придется малость повременить!!!!! но он обязательно будет!!!!! просто случилось непредвиденное и силы придется направить в другое русло.....

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=4336&pid=55687&st=0entry55687

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти