Гость Denis567

Ремень вспомогательного оборудования 2.2DCI

В теме 12 сообщений

Появилась следующая проблема, ремень вспомогательного оборудования слетел второй раз за полтора месяца, двигатель 2.2DCI, теперь по порядку: менял генератор, сам ремень, обводной ролик, шкив коленвала, после замены всего этого добра проблем небыло, а теперь появилась второй раз поставив ремень на место на заведенном двигателе наблюдал следущее по обводному ролику ремень идет не всей площадью примерно 5мм. свисает в сторону правого колеса, по всей видимости это и есть то слабое место, посоветуйте с чего начать решение проблемы, заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась следующая проблема, ремень вспомогательного оборудования слетел второй раз за полтора месяца, двигатель 2.2DCI, теперь по порядку: менял генератор, сам ремень, обводной ролик, шкив коленвала, после замены всего этого добра проблем небыло, а теперь появилась второй раз поставив ремень на место на заведенном двигателе наблюдал следущее по обводному ролику ремень идет не всей площадью примерно 5мм. свисает в сторону правого колеса, по всей видимости это и есть то слабое место, посоветуйте с чего начать решение проблемы, заранее благодарен.

Попробуй сравнить новый ролик со старым, может купил не тот. Либо ремень плохо поставил, но в этом случае я думаю он слетел бы быстрее.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сравнить новый ролик со старым, может купил не тот. Либо ремень плохо поставил, но в этом случае я думаю он слетел бы быстрее.

И генератор сравни со старым (диаметр шкива, его вылет). Если купил не родной, то все может быть, тем более по экзисту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась следующая проблема, ремень вспомогательного оборудования слетел второй раз за полтора месяца, двигатель 2.2DCI, теперь по порядку: менял генератор, сам ремень, обводной ролик, шкив коленвала, после замены всего этого добра проблем небыло, а теперь появилась второй раз поставив ремень на место на заведенном двигателе наблюдал следущее по обводному ролику ремень идет не всей площадью примерно 5мм. свисает в сторону правого колеса, по всей видимости это и есть то слабое место, посоветуйте с чего начать решение проблемы, заранее благодарен.

[/quote

Да ремень идёт по краю ролика но не выступает натяжной ролик и обвадной разные по ширине у меня такое было когда направляющую втулку на поразитном ролике поставил с другой стороны(от колеса а не от двигла) мо у тебя то самое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ремень идёт по краю ролика но не выступает натяжной ролик и обвадной разные по ширине у меня такое было когда направляющую втулку на поразитном ролике поставил с другой стороны(от колеса а не от двигла) мо у тебя то самое

Менял ролики..стояли заодские. Так они у меня были абсолютно одинаковые!

Короче посмотри на работающем двигателе как двигается ремень, он должен двигаться параллельно двигателю если увидишь где-нибудь что ремень идет не совсем ровно- проверяй шкивы. Если же все нормально, то скорее всего ролик не тот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, по поводу генератора отпадает т.к. шкив снял со старого, а вот ролики сравнить нет возможности старый развалился в пути осталась втулка с внутренней обоймой (ремень потом нашел на дороге а ролик нет), но как ставил втулку на новый непомню попробую поменять местами, да кстати при покупке паразитного ролика продавец сказал что он и натяжной обсолютно одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, по поводу генератора отпадает т.к. шкив снял со старого, а вот ролики сравнить нет возможности старый развалился в пути осталась втулка с внутренней обоймой (ремень потом нашел на дороге а ролик нет), но как ставил втулку на новый непомню попробую поменять местами, да кстати при покупке паразитного ролика продавец сказал что он и натяжной обсолютно одинаковые.

Да одинаковые! А втулку ты не мог неправильно поставить-ролик бы не крутился если бы не той стороной поставил. Сегодня попробую подлезть измерить ширину ролика для сравнения.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся сейчас в интернете. Короче, продают два вида роликов- шириной 25.5 мм и 31 мм. Скорее всего ты купил первый, вот у тебя и получается зазор 5 мм. Возьми рулетку и измерь ширину своего ролика, если она 25.5, то ты просто купил не тот. Удачи! :az:

http://www.abw.by/spareparts/?mode=tree&modification=25338&make=34&model=ESPACE&fuel=2&year=2000 вот сайт на котором я смотрел.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельный совет Олег, померел мой ролик оказался 25.5мм, завтра закажу новый надеюсь это решит проблему, благодарю за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня на разборке шкив коленвала. После тчательного осмотра оказалось что он цельный... кто-нибудь встречался с таким? Опозновательных знаков на нем никаких нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня на разборке шкив коленвала. После тчательного осмотра оказалось что он цельный... кто-нибудь встречался с таким? Опозновательных знаков на нем никаких нету.

и будет ходить лучше чем сасикишмасикоиспаньолакитаёза ---у меня базарный выходил ровно 23 000 и сдох---после чего заварил оригинал на чём ездил около 30 000 :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и будет ходить лучше чем сасикишмасикоиспаньолакитаёза ---у меня базарный выходил ровно 23 000 и сдох---после чего заварил оригинал на чём ездил около 30 000 :ag:

Просто удивился когда осмотрел...вроде и заводского производства, а цельный. Я просто к тому не встречался ли то с такими? Мне сказали что может быть что он снят с лагуны, но я думаю разница вряд ли будет так как двигатель один и тот же.

post-1716-006357700 1295895575_thumb.jpg

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти