Гость вася

не заводиться при минусе

В теме 42 сообщения

у меня вместо датчика до сих-пор стоит переменный резистор с линейной зависимостью помоему группы А от 0 до 500-ом-нарисовал сектора соответствия сопротивления и температуры=====и так уже 5 лет катаюсь не удобно я знаю но и выявил некотыре особенносту ЭБУ чем иногда и пользуюсь :ae:

:bv: про особенности ЭБУ распиши пожалуйста :bi::ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serge можно по подробнее про резистор продовец в магаз сказал к ним надо к тем данным что ты дал ешё насколько ват эти резисторы

:bv:Резистор - любой можно , я для надёжности проволочный поставил типа ПП3 - успехов :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...при низких температурах и сильном износе мотора для уверенного пуска инфа с датчика тож не соответствует уверенному пуску двига проблемма прошивки блоков(!!!!!) и на трассовом режиме я в ручном режиме могу подобрать расход топлива(при наличии=мультитроникса=в уневирсальном режиме) :bi::bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tax67 можно поподробней про датчик я просто дал данные про свою ласточку продовец посмотрел по комп и заказал сказав как прейдут позвоним позвонили датчик я поставил но без результатов если хотя нет тоже ответ

В данных авто не содержится инфа по датчикам :bq: , я пытаюсь собрать инфу по комплектации, может так получится определить, пока не получается :ak: . На старом ДТОЖ какой цвет корпуса? Белый(неокрашенный)-,черный+. Какой стоял такой ставь, для начала.А если с переменным резистором, то можно определить по работе двигла. Тогда ясно будет наверняка. На форуме много писали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

притомило меня всё это ко всему прочему приказали долго жить 2 форсунки в инете нашел стоимость их( 5000р 1) крутовато есть замена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри форум и 2 спасу там мотор такой-же как у тебя-ставь от газ-406 они по 700 деревянных!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа скажите а реально переделать мозги на моей ласточки на волговские мозги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася кури форум по 2 эспасу тама была темма в разделе "электрика" по переделке под русские мозги-при желании-можно всё!но не сразу!я вешал МИКАС на 25рено-она ездила-но геммора достаточно+программа на мозг на наш мотор-а это батенька надо много время-!готовую вряд найдёшь......лично я если что буду ставить или январь5.1 или 7.2 на свой спас(проводку под эти блоки уже свёл)занимаюсь сбором нужных датчиков.......а микасом больше не хочу морочиться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа скажите а реально переделать мозги на моей ласточки на волговские мозги

:bf: не торопись с мозгами. :excl: пробовал резистор? или просто тепловентиляторами подогреть мотор а потом завести?

Ты ведь когда покупал (летом или зимой?) - нормально заводилось? проблема по зиме началась? И где покупал?

Изменено пользователем Serge (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал осенью в волгограде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЁЩЁ ПРАРУ ПРИКОЛОВ И Я ЕГО ПРОДАМ КУПИЛ ФОРСУНКИ ВСЕ 4 А ОН ТЕПЕРЬ ТРОИТ ПРОВОДА СТАРЫЕ ПОСТАВИЛ ТРОИТ СВЕЧИ МЕНЯЛ ТРОИТ ДА ИСТРАННО КАК-ТО ТРОИТ ТОЛЬКО НА МАЛЫХ СКАЖИТЕ ЗАЖИГАНИЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ( РАН ПОЗ) И КРЫШКА ТРОМБЛЁРА ОТЧЕГО ПОДОЙДЕТ ИЛИ ОПЯТЬ ЗАКАЗЫВАТЬ (ЭТО Я НА СЛУЧИЙ ЕСЛИ ПРОБИТА)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Блин, переделай на карбюратор и не мучайся.

Ты ведь в конце концов Кулибин !

Изменено пользователем oleg-d74 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЁЩЁ ПРАРУ ПРИКОЛОВ И Я ЕГО ПРОДАМ КУПИЛ ФОРСУНКИ ВСЕ 4 А ОН ТЕПЕРЬ ТРОИТ ПРОВОДА СТАРЫЕ ПОСТАВИЛ ТРОИТ СВЕЧИ МЕНЯЛ ТРОИТ ДА ИСТРАННО КАК-ТО ТРОИТ ТОЛЬКО НА МАЛЫХ СКАЖИТЕ ЗАЖИГАНИЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ( РАН ПОЗ) И КРЫШКА ТРОМБЛЁРА ОТЧЕГО ПОДОЙДЕТ ИЛИ ОПЯТЬ ЗАКАЗЫВАТЬ (ЭТО Я НА СЛУЧИЙ ЕСЛИ ПРОБИТА)

А крышку распределителя зажигания(трамблера) ты еще не осматривал :ai::an: ?

На корпусе заслонки есть винт регулировки кол-ва воздуха, попробуй поиграть им.

Держись,НЕ парься по мелочам,НЕ позорь это высокое звание КУЛИБИН :af::bi::br: !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....переделать всегда успеем а вот причину троения определить вот задача===мотор я понял уже заводиться...уже хорошо....троение двига1)отсутствие компресии или большая разбежка её по целиндрам!!!2)система подачи топлива===давление в рампе форсов(2.5 бара)наличее новых компонетвов-не о чём просто тупо бывает брак!!!=проверяем так вытащили всю рампу и крутим двиг-у нас одновремменный впрыск-глядим все-ли форсы льют!!!3)системма зажига-вот тута секес====свечи провода-одназначно новые от тазика газика или прочей хрени-только новые!!!!если это не даёт результата лезим в трамблёр-крышка не очень дорого стоит видел с ценой 200 рублей-но пробовал их лечить видимые прогары чистил бор-машиной и проливал секундным клеем-помогало......если этот алгоритм не поможит то замена авто......хотя.... не всё так плохо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЁЩЁ ПРАРУ ПРИКОЛОВ И Я ЕГО ПРОДАМ КУПИЛ ФОРСУНКИ ВСЕ 4 А ОН ТЕПЕРЬ ТРОИТ ПРОВОДА СТАРЫЕ ПОСТАВИЛ ТРОИТ СВЕЧИ МЕНЯЛ ТРОИТ ДА ИСТРАННО КАК-ТО ТРОИТ ТОЛЬКО НА МАЛЫХ СКАЖИТЕ ЗАЖИГАНИЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ( РАН ПОЗ) И КРЫШКА ТРОМБЛЁРА ОТЧЕГО ПОДОЙДЕТ ИЛИ ОПЯТЬ ЗАКАЗЫВАТЬ (ЭТО Я НА СЛУЧИЙ ЕСЛИ ПРОБИТА)

Форсунки поставил - это хорошо, но не написал какие. Зажигание руками не регулируется. Крышка распределителя стоит нидорага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЁЩЁ ПРАРУ ПРИКОЛОВ И Я ЕГО ПРОДАМ КУПИЛ ФОРСУНКИ ВСЕ 4 А ОН ТЕПЕРЬ ТРОИТ ПРОВОДА СТАРЫЕ ПОСТАВИЛ ТРОИТ СВЕЧИ МЕНЯЛ ТРОИТ ДА ИСТРАННО КАК-ТО ТРОИТ ТОЛЬКО НА МАЛЫХ СКАЖИТЕ ЗАЖИГАНИЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ( РАН ПОЗ) И КРЫШКА ТРОМБЛЁРА ОТЧЕГО ПОДОЙДЕТ ИЛИ ОПЯТЬ ЗАКАЗЫВАТЬ (ЭТО Я НА СЛУЧИЙ ЕСЛИ ПРОБИТА)

:be:да- не повезло тебе брат- но зато толком изучишь машину :av: ещё вариант есть - в Питере мужики из Финляндии на заказ целиком моторы в сборе б/у привозят за 1000-1500 УСД . могу тел дать.

2) Но думаю ты добьёшь ремонт сам- уже немного осталось. Кстати :ag: на VOLVO наши моторы стоят.

3) :bv: ?- а что с датчиком ТОЖ было?

Изменено пользователем Serge (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переделать на карб я уже думал даже больше переход плиту под карб сделал но это просто, форсунки с волги, я непарюсь просто время провождения с моей ласточкой намного больше чем с семьёй ( жена видя что собираюсь в гараж говорит пап ты опять под Гульчитай) А имя Кулибина я не позорю и что говорить о человеке не зная его ,я многого не знаю поэтому задаю вопросы спрашиваю и интересуюсь (а про продам так это сгоряча ) с Божьей помощью всё равно сделаю или я не Кулибин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти