Гость 95009500

помогите нужно купить датчик температуры охлаждающей жидкости

В теме 33 сообщения

Интересно, почему никто из владельцев Dialogys не заглянул в техноту NT3315А "FAULT FINDING FOR ESPACE VEHICLES FITTED WITH THE F9Q ENGINE"? Спецом по машине JEOM. Там же все расписано, какой контакт датчика куда идет, как прозванивать и что должно быть. И не было бы ненужных споров. У меня эта нота только на английском. Может у кого есть на русском? Киньте в библиотеку на сайте для владельцев 3-х Эспэйсов с F9Q.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему никто из владельцев Dialogys не заглянул в техноту NT3315А "FAULT FINDING FOR ESPACE VEHICLES FITTED WITH THE F9Q ENGINE"? Спецом по машине JEOM. Там же все расписано, какой контакт датчика куда идет, как прозванивать и что должно быть. И не было бы ненужных споров. У меня эта нота только на английском. Может у кого есть на русском? Киньте в библиотеку на сайте для владельцев 3-х Эспэйсов с F9Q.

В библиотеке есть технота 3502А pdf для ESPACE III.Там описано как проверить датчик и его цепи для дизельного двигателя. Я думаю, что датчики одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В библиотеке есть технота 3502А pdf для ESPACE III.Там описано как проверить датчик и его цепи для дизельного двигателя. Я думаю, что датчики одинаковые.

Технота 3502 это для моделей JEOK и JEOS с системой впрыска Common Rail. А на JEOM стоит движок F9Q с ТНВД Bosch VE 4/11 с электронным управлением который к Common Rail никаким боком, там совсем другой ЭБУ встроенный в насос. И соответственно совершенно другие распиновки разъемов ЭБУ. Просто многие путают F9Q на 3-х Эспэйсах и 4-х. Называются движки одинаково но на 4-х уже впрыск Common Rail.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aj.gifВсем привет.

Оговорюсь сразу, мне ничего покупать не нуна, просто не нашла куда конкретно "воткнуть" вот такой вопрос:

Недельки как с три назад возникла проблема: на машине езжу на работу, затем она возле нее же стоИт часов 7, затем завожу - еду домой.... Заводится без проблем (сразу на табло, когда показывает уровень охлажденки, загорается одно деление), далее доеду, например, до магазина (может уже загореться два деления, т.к. не зима уже). Заглушу, схожу в магаз, вернусь, завожу - а у меня на приборке моргание уровня охлажденки (типа пусто ваще) и последующее загорание "сервиса", поработает сек 15 - подскакивает из пустого уровня в дву-шриховое, которое было до этого....

Уровень жидкости проверяла, на вс. случай залила (на хол. двигатель) посередине между макс. и мин....

ВОт такая фигня... Чо делать, куда смотреть? Возможно датчик глючит или как??

Спасибо заранее за дельные советы. На компьютере не читали пока... причина банальна - финансOFF..bu.gif

Изменено пользователем l_yubasha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно после включения зажигания тот барграф где температура в течение 10-15 сек показывает уровень масла а потом переключается на температуру. При этом рядом с барграфом зажигаются соответствующие пиктограммки. Когда машина отстоится масло стекает в картер и его уровень больше. А когда заводить вскорости после того как заглушишь - уровень в картере меньше. Вот при низком уровне и появляется "Сервис" означающий что надо долить масло. Скорее всего причина в этом. Проверь уровень масла по щупу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, проверяла, нормальный уровень, посередине...

Еще проверю, ок. Пусть остынет, ведь на холодную нужно проверять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может смещен или согнут датчик уровня масла в картере. Ему часто достается когда поддон снимают и что-то там делают. Попробуй просто масла долить, похоже его уровень понизился. И щуп сравнить со щупом с другого такого же мотора на всякий случай не помешает. Бывает пластиковый ломают и могли поставить не родной. Но по твоему описанию это точно не связано с датчиком температуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, обнаружила лужицу маслица на том месте, где вчера стояла машина.... дурдом... но это уже не в тему топика..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти