Гость dim_pu

подключить MP3 плеер

В теме 6 сообщений

 Здраствуйте. Есть эспэйс-3, 99 года. Вот вопрос.  В комплекте тюнер + сзади ченджер на 6 дисков. Это заводское. ( фирма Pioneer) Всё управляется пультом. На пульте есть кнопка включения тюнера (TUN), ченджера (СD) и есть кнопка TAPE, которая должна включать магнитолу, которая стоит в бардачке. Эта кнопка нифига не включает, т.к. у меня ничего не стоит в бардачке. Я бы хотел к гнезду магнитолы на головном устройстве подключить MP3 плеер. Если кто знает или сталкивался с этим подскажите реально это или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, давно у себя заметил такую цацку, всегда был тел. SE, вход не подходил, купил Нокию, на днях попробовал врубить и о чудо, через аух молотит телефонную музыку. А ещё провод с двумя мамами, для чего он?

post-2424-068212500 1302784193_thumb.jpg

post-2424-036288700 1302784265_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Здраствуйте. Есть эспэйс-3, 99 года. Вот вопрос.  В комплекте тюнер + сзади ченджер на 6 дисков. Это заводское. ( фирма Pioneer) Всё управляется пультом. На пульте есть кнопка включения тюнера (TUN), ченджера (СD) и есть кнопка TAPE, которая должна включать магнитолу, которая стоит в бардачке. Эта кнопка нифига не включает, т.к. у меня ничего не стоит в бардачке. Я бы хотел к гнезду магнитолы на головном устройстве подключить MP3 плеер. Если кто знает или сталкивался с этим подскажите реально это или нет.

Реально. Только найти, куда должны приходить сигнальные провода с кассетника отсутствующего. Аудиосигналы у всех стандартные.

Может не в тему, давно у себя заметил такую цацку, всегда был тел. SE, вход не подходил, купил Нокию, на днях попробовал врубить и о чудо, через аух молотит телефонную музыку. А ещё провод с двумя мамами, для чего он?

Чота я по фотографии понять не могу, что за разъемы, очень похожи на обычные разетки для зарядников 12-тивольтовые. Типа, под прикуриватель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Здраствуйте. Есть эспэйс-3, 99 года. Вот вопрос.  В комплекте тюнер + сзади ченджер на 6 дисков. Это заводское. ( фирма Pioneer) Всё управляется пультом. На пульте есть кнопка включения тюнера (TUN), ченджера (СD) и есть кнопка TAPE, которая должна включать магнитолу, которая стоит в бардачке. Эта кнопка нифига не включает, т.к. у меня ничего не стоит в бардачке. Я бы хотел к гнезду магнитолы на головном устройстве подключить MP3 плеер. Если кто знает или сталкивался с этим подскажите реально это или нет.

реально - но если только есть познания в области электроники, с пульта даже будет включаться.

нужно найти штатный разъем на магнитолу - он должен быть. В этом разъеме найти контакт, где появляется напряжение при нажатии клавиши включения TAPE. На этот контакт запитать через диод (для защиты головного управляющего устройства) управляющий плюс реле (реле подойдет любое автомобильное с 4-мя контактами) - 15 и 30 контакты коммутируют плюсовое питание плеера. Минус и плюс брать с колодки. Только сделать реле с подхватом - один из контактов 15 или 30 (тат на котором 12 в. появляются после включения реле) соеденить с плюсовым контактом управления реле. Когда плеер заработает, т.к. станет проигрывать мелодии, на этой же колодке, а возможно на паралельной найти аудио или линейные входа - найти просто - коснуться по очереди металлическим предметом свободных контактов в колодке при достаточной громкости головного устройства - появление фона в колонках будет указывать на вход, их должно быть два: левый и правый. К этим входам подключить центральные жилы с выхода плеера на наушники (использовать провод от наушников или сделать самому) - два экрана этих проводов вместе посадить на минус колодки.

Для выключения плеера придется ставить дополнительную кнопку с постоянно замкнутыми контактами в разрыв цепи между плюсом 12 в. с колодки на установленное реле. При нажатии кнопки 12 в. пропадут, реле выключится и плеер также. При нажатии на пульте TAPE все снова заработает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в разъеме кассетника есть "цифровые" ноги.

у кого есть кассетник, скажите, на панели во время проигрывания что показывает? с подрулевого кассетником есть какое управление, или только звук?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подрулевого кассетником можно только управлять звуком и вкл.- выкл.А вот какую информацию показывает когда звучит касета не помню.. :an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти