dima3666

прокладка гбц

В теме 9 сообщений

нужен совет, появилась немного эмульсии в расширительном бочке и я решил поменять прокладку под головкой, но уперся в проблему, головку отвернул и не получается снять так как болты со стороны трамплера упираются в кожух печки , на кожухе отвернул все что нашел а он не снимается, уже жалеть начал что полез сказали протянуть гбц надо просто было,порошла она 30000,а я когда двигатель перебирал протянул сразу на 3 раза и все, а после обкатки не протягивал и нужно ли зто , в итоге два вопроса: 1 как вытащить болты или снять нижнюю часть печки, 2 как правильно протянуть и через какое время опять подтянуть, заранее всем спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен совет, появилась немного эмульсии в расширительном бочке и я решил поменять прокладку под головкой, но уперся в проблему, головку отвернул и не получается снять так как болты со стороны трамплера упираются в кожух печки , на кожухе отвернул все что нашел а он не снимается, уже жалеть начал что полез сказали протянуть гбц надо просто было,порошла она 30000,а я когда двигатель перебирал протянул сразу на 3 раза и все, а после обкатки не протягивал и нужно ли зто , в итоге два вопроса: 1 как вытащить болты или снять нижнюю часть печки, 2 как правильно протянуть и через какое время опять подтянуть, заранее всем спасибо

нужно указать тип двигателя в личных данных

по описанию похоже J7T - мотор отопителя (печки) нужно снимать - схема протяжки и величина усилия обычно указываются на упаковке прокладки, или смотри в справочнике по второму. Или ищи в Твери Призрака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте есть тех. ноты по ремонту. Посмотри для примера MR-MOT-J8S.pdf (по дизелю). Ссылка http://www.club-espace.ru/index.php?ind=downloads&op=section_view&idev=2

Чтобы снять башку, надо киянкой хорошими ударами (или через деревяшку) сдвинуть в сторону переднюю её часть. И только после того, как башка отсоединится (отклеится) от прокладки аккуратно снять её вверх. Это чтобы присохшие к прокладке гильзы не повыдергивать из блока и не нарушить их уплотнения в блоке цилиндров, т.к. они (резинки) одноразовые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять корпус печки нужно снять трапецию дворников. Корпус печки держится на пяти болтах,четыре на моторном щите (в глубине моторного отсека ) и один на передней части корпуса печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, снимая печку я просто пошел не тем путем(начал половинить ее) а просто надо было итвернуть ее целеком от корпуса авто, головка снялась без всяких усилий и ударов (я так подумал что просто ее надо было протянуть,после последнего перебора я не перепротягивал как посоветовали) ну да ладно разобрал, теперь другой вопрос-протечка внутри трамплера, снял пока удобно а сальника невидно , со стороны бегунка на валу какое то колечко стоит,попробовал поддеть а оно ломается как из нагара бутобы хотя стоит в выемке, с обратной стороны под прунжинкой нашел стопор попробую завтра снять,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен совет, появилась немного эмульсии в расширительном бочке и я решил поменять прокладку под головкой, но уперся в проблему, головку отвернул и не получается снять так как болты со стороны трамплера упираются в кожух печки , на кожухе отвернул все что нашел а он не снимается, уже жалеть начал что полез сказали протянуть гбц надо просто было,порошла она 30000,а я когда двигатель перебирал протянул сразу на 3 раза и все, а после обкатки не протягивал и нужно ли зто , в итоге два вопроса: 1 как вытащить болты или снять нижнюю часть печки, 2 как правильно протянуть и через какое время опять подтянуть, заранее всем спасибо

Звони, расскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, в итоге буду собирать все обратно как было,дело было просто в не дотянутой прокладке а с трамплером с начало найду сальник,полюбовался на поршня и хватит, прокладку новую поставлю, покатаюсь посмотрю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять корпус печки нужно снять трапецию дворников. Корпус печки держится на пяти болтах,четыре на моторном щите (в глубине моторного отсека ) и один на передней части корпуса печки.

трапеция дворников не мешает и снимать не нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал голову без снятия кожуха печки. Снимали в двоем придерживая последние три болта головы которые упираются в кожух, также и ставили обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти