Rometto

Пульт Д/У магнитолой

В теме 22 сообщения

Народ, несколько раз сталкивался вот с какой штукой: в некоторых Эспайсах (имею ввиду третьих) встречал пульт дистанционного управления магнитолой (не путать с джойстиком под рулевой колонкой!). Интересно, этот пульт закодирован под отдельную мугнитолу, как CODE? Или может они универсальные? Считаю такую штучку очень полезной, особенно тем, кто сидит сзади. Может у кого есть такое чудо? У меня в мануалах на автос есть описание работы пульта, причем сигнал поступает на сенсор на потолке, так же отвечающий за работу ЦЗ с ключа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, несколько раз сталкивался вот с какой штукой: в некоторых Эспайсах (имею ввиду третьих) встречал пульт дистанционного управления магнитолой (не путать с джойстиком под рулевой колонкой!). Интересно, этот пульт закодирован под отдельную мугнитолу, как CODE? Или может они универсальные? Считаю такую штучку очень полезной, особенно тем, кто сидит сзади. Может у кого есть такое чудо? У меня в мануалах на автос есть описание работы пульта, причем сигнал поступает на сенсор на потолке, так же отвечающий за работу ЦЗ с ключа.

Privet. Pult u menja est. Zakodirovan on iki net -ne znaju,hotja kakoi-to kod na pulte imeetsja.A polza ot nego i v prjam ne malaja.Dobavlju k uze skazannomu,4to bez etogo pukta normalno nastroit radio,kolonki,ekvalajzer i t.p.-ne udastsja,hotja gde nahoditsja vash priemnik ja ne znaju i kakie nastroiki u nego imejutsja.Na moey mashine radio pod sideniem,4einger v bagaznike a upravlenie vsem etim-iz pod rulja,no osnovnoe s etogo pulta.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, несколько раз сталкивался вот с какой штукой: в некоторых Эспайсах (имею ввиду третьих) встречал пульт дистанционного управления магнитолой (не путать с джойстиком под рулевой колонкой!). Интересно, этот пульт закодирован под отдельную мугнитолу, как CODE? Или может они универсальные? Считаю такую штучку очень полезной, особенно тем, кто сидит сзади. Может у кого есть такое чудо? У меня в мануалах на автос есть описание работы пульта, причем сигнал поступает на сенсор на потолке, так же отвечающий за работу ЦЗ с ключа.

И у меня есть такой пульт Pioneer -Renault. Все настройки только с него : FAD,BAL, TREBLE<BASS и т.д. По поводу кода ничего не скажу,т.к. сам приемник после снятия аккумулятора кода не спрашивает,поэтому и по поводу пульта не интересовался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую найти его. А настройки БАСС, ФАД, ТРЕ... -- все это тоже настраивается на самой магнитоле (пионер). На экзисте просят 150 у.е. :D , так что рассматриваются с разборок)

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую найти его. А настройки БАСС, ФАД, ТРЕ... -- все это тоже настраивается на самой магнитоле (пионер). На экзисте просят 150 у.е. :D , так что рассматриваются с разборок)

У пульта кода нету. А искать имеет смысл если есть ик-приемник, который располагается на верхней консоли (т.е. кроме ик-приемника центрального замка есть ик-приемник магнитолы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цветном буклетике от автоса (такая цветная раскладная книжечка) указана стрелка на датчик Ц/З :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо буклетик, Rometto, смотрел. Попробуй еще раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо буклетик, Rometto, смотрел. Попробуй еще раз.

мля, ну красная стрелка отчетливо направлена в сторону к Ц/З :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, покупай. Если облажаешься, пиняй на себя. Я по-товарищески хотел помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На потолке это только майфун, а ц.з. по радиоканалу. У меня есть такой пульт, с посветкой, супер. Если надо, могу дойти до базара и проверить пульт на совместимость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошу совета.

После того как купил авто III-й, обнаружил что ченьжер то пустой, пульт есть, блок есть, а контейнера нема. (pioneer cdx-m9100)

С предыдущей машины остался МР3 проигрыватель, можно ли его подключить без серьезной переделки?

Может, у кого не будь, из Минска есть опыт?

Хотелось бы оставить все в оригинале, может кто подскажет где найти контейнер на 6 дисков, или сам ченьжер за разумные деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом звони на разборки... Автобизнес тебе в помощь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом звони на разборки... Автобизнес тебе в помощь...

В автобизнесе один зарядил 150 зел-х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автобизнесе один зарядил 150 зел-х.

Может попробуй нати другой пионер только чтоб по гнёздам сошёлся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробуй нати другой пионер только чтоб по гнёздам сошёлся

Попробую, надеюсь, что другой пионер согласуется с блоком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую, надеюсь, что другой пионер согласуется с блоком.

Прозьба если полезишь к головному устройству сфоткой его а желательно все его входы и выходы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, посмотри в мастерской файл: "renault_espace_1997-open.pdf". Там есть схемы для 3-го Эспейса электрические схемы и рисунки шгутов. Там же схематически показано и головное устройство с номерами разъемов. Я где-то в мастерских видел рисунки головного устройства со всех сторон, где - не помню. Найду, сообщу дополнительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл рисунок.

post-20-1197967489_thumb.jpg

Кстати, только что зашел в "Мастерскую" - там появился pdf объемом около 17 МБ c электрическими схемами на 3-й Эспайс (370 стр.). Там очень много интересного и вкусьненького. Спасибо Админу за наполнение "Мастерской". Очень полезный файл. Там есть вроде-бы и описание головного блока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От новых электрических схем на 3-й Эспайс, я просто балдею. Там есть всё на модели выпущенные до сентября 2000 года! Нашёл все схемы, которые мне нужны! Теперь с открытым забралом можно лезть в электронику и особенно жгуты и искать КЗ и обрывы и потерю массы.

Огромнейшее спасибо Админу и тому человеку, который переслал ему эти схемы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл рисунок.

post-20-1197967489_thumb.jpg

Кстати, только что зашел в "Мастерскую" - там появился pdf объемом около 17 МБ c электрическими схемами на 3-й Эспайс (370 стр.). Там очень много интересного и вкусьненького. Спасибо Админу за наполнение "Мастерской". Очень полезный файл. Там есть вроде-бы и описание головного блока.

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

граф на разделе электрика есть фото головного устройства во всей красе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел предупреждения к сожалению из-за своей тупости ввиду сидения с телефона 5 раз посещал свой профиль и так и не понял конкретно че заполнять то - пишу только в темах с обсуждением 3их или в сообщении четко пишу о машине.... Минских многих знаю лично ибо AlonsoF1 как минимум все старики Рено Клуба или знают или 100% слышали... Постараюсь добраться до компа и заполнить профиль или перестать посещать данный форум. Спс за предупреждение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти