Гость frredi

непонятки

В теме 5 сообщений

При запуске все ок.Потом при нажатии тормоза на маленьком дисплее загорается все красным мигает и мотор глохнет.При повторном запуске все в норме.2)компьютер показывает пробег и ср.скорость.но остальное только 0 и не считывает.espace 3.0 24v 2000год пожалуйста подскажите!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин может быть куча, но мой совет -- проверить все датчики..., а лучше к электрику на комп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет конечно не блещет оригинальностью, но проверь уровень тормозухи в бачке. У меня чуть чуть не хватает, так стоит постоять на пригорке минут 5 , пищит, пишет STOP, правда не глохнет. На ровное место выехал, заглушил, завел, дальше поехал и забыл до следующего раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет конечно не блещет оригинальностью, но проверь уровень тормозухи в бачке. У меня чуть чуть не хватает, так стоит постоять на пригорке минут 5 , пищит, пишет STOP, правда не глохнет. На ровное место выехал, заглушил, завел, дальше поехал и забыл до следующего раза.

тоже самое было. Написало STOP красным цветом и пищало. Заглушил/завел и все гуд... В конце концов оказалось, что тормозной цилиндрик заднего колеса потек и жидкость убывала. Но это частный случай. Если у него внешне все норм, т.е. машина ведет себя технически исправно, то я считаю что дело в каком-то датчике, не думаю, что в самих мозгах, а из-за наличия большого кол-ва всяких разных датчиков у движка, да + неудобство доступа к ним, то считаю логичным подъехать на комп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехать на комп. безусловно нужно. Некоторые вещи проверять методом тыка - просто время убивать.

У меня на втором старый хозяин перепутал фишки с датчика ОЖ и температуры воздуха (одинаковые были как ни странно), а когда холостые в результате этого выросли до 2000, не долго думая засунул пробку с дырочкой в патрубок от регулятора холостых (назвать эту хрень калибром язык не поворачивается). И я этот регулятор чистил, тер, гладил и т.д. пока не подключили к компу и не обнаружили причину. А без диагностики хрен бы догадался, ведь думешь изначально что подключено все правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти