Гость Александр 2

управление фароомывателем

В теме 2 сообщения

Перестал работать фароомыватель - причина в отсуствии напряжения. Попытался по схеме найти реле R (116) в подкапотном пространстве и не нашел (вообще у меня слева 7 реле, а на схеме только 4 - как пишет Призрак "космос непостижим"). Решил переделать питание и параллельно схему управления. Силовое питание через реле от давно переделанной схемы питания ближнего света (т.е. форсунки по-прежнему будут работать только при включенном ближнем свете), а управление этим реле вывел на отдельную кнопку, т.е. фароомыватель будет включаться отдельно от передних дворников. С учетом требования езды с ближним светом в любое время, думаю такая разводка позволит экономить омывайку - через фароомыватель она улетает с реактивной скоростью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал работать фароомыватель - причина в отсуствии напряжения. Попытался по схеме найти реле R (116) в подкапотном пространстве и не нашел (вообще у меня слева 7 реле, а на схеме только 4 - как пишет Призрак "космос непостижим").

С расположение реле всё просто - в зависимости от двигла, коробки и прочей комплектации соответственно разнится и расположение и количество релюшек. Там вариантов 12, насколько я помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти