Dovlad

Какой маршрут выбрать

В теме 7 сообщений

Планирую ехать семьёй в Краснодар. Обычно ездили: Мозырь-Гомель-Брянск-Орел-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар, т.е. через РФ. Но всегда хотелось попробовать через Украину (на 200 км ближе). Смущает: 1) таможни, 2)качество дорог. Вопрос: может кто ездил и там, и там, какие мнения? Или не связываться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на таможнях больше в три раза потеряешь времени, чем ехать эти 200 км. И дороги на Украине хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я так, гулял рядом и наткнулся случайно. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1779064

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую ехать семьёй в Краснодар. Обычно ездили: Мозырь-Гомель-Брянск-Орел-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар, т.е. через РФ. Но всегда хотелось попробовать через Украину (на 200 км ближе). Смущает: 1) таможни, 2)качество дорог. Вопрос: может кто ездил и там, и там, какие мнения? Или не связываться?

Я живу в Курчатове Курская область. Раскажу свой маршрут. Курск-Тим-Старый Оскол-Острогоржск-Россошь-Богучар(Дорога хорошая ментов нет(Курск-....-Богучар)) ну и далее на Ростов. Знаю по опыту что Курск-Тим-...-Богучар ближена 150км, чем Курск-Белгород-Богучар. Тебе с Брянска можно не на Орел, а на Рыльск и дальше Курск. Дорога Орел-Курск остовляет желать лучшего(ездел месяц назад). От Брянска до Рыльска дорога нормальная(ездел в прошлом году), Рыльск-Курск дорога отличная. На таможне которая находится под Белгородом(Харьковом) простоишь минимум 4 часа(зимой 1,5), поэтому самое оптимальное время её прошождения в промежетке 01.00-03.00 часа ночи. Есть таможня в Судже, проходится быстро(30-40мин.), но дорога от границы(таможни) до Сумм и далее Харьков не фонтан(ездил в этом году). Слышал что Харьков-Ростов раздолбана. Посчитай как короче.

Изменено пользователем Barsik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я так, гулял рядом и наткнулся случайно. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1779064

Спасибо за ссылку, сам не нашел. Из маршрута по России больше всего беспокоят участки: Брянская (колея) и Орловская (ямы) обл. И когда последний раз ехали были сплошные ремонты после воронежа и знаки 40 км/ч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, есть еще вариант по Украине - через Крым и Керченский пролив на пароме, а там от Порт-Кавказа до Краснодара - рукой подать. Вот только не знаю как там сейчас переправа и какой выйдет километраж, но навскидку от Мозыря до Ульяновки (Умани) по Одесской трассе дорога хорошая, дальше налево на Николаев через Первомайск- Южноукраинск- Новая Одесса дорога не очень, дальше по Херсонской области дорога плоховатая, а вот в Крыму, на мой взгляд дорога получше, дальше паром и по Краснодарскому краю -Старотитаровская - (если не изменяет память)Крымск- и т.д. Афипский... Энем... Правда я этим маршрутом ездил аж в 1985-86 году, но много... (Дальше на Армавир и т. д.) Да, там можно вроде еще через Славянск-на-Кубани от Тамани до Краснодара...

Изменено пользователем Zmei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали через Россию. В принципе все нормально, были только пробки в Воронеже (перед мостом) и в Ельце, в связи с чем есть вопрос: может кто из местных знает объезды? Обратно планируем где-то послезавтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти