zifirich

Как снять обивку крыши

В теме 9 сообщений

Народ кто подскажет как снять обивку крыши на 3 эспасе .Хотя бы возле лобового стекла(боковые стойки).Хочу сигналку поставить,надо провода к кнопке отпирания и запирания дверей провести. Если кто разбирал раскажите. А то стремно самому ковырять не зная как. Заранее благодарю.

Изменено пользователем zifirich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто подскажет как снять обивку крыши на 3 эспасе .Хотя бы возле лобового стекла(боковые стойки).Хочу сигналку поставить,надо провода к кнопке отпирания и запирания дверей провести. Если кто разбирал раскажите. А то стремно самому ковырять не зная как. Заранее благодарю.

В консоль с освещением и кнопкой можно кинуть провод, не снимая обивку потолка. Нужно вооружиться длинной проволокой и просоовывать провод под обивкой, используя дырки от плафонов освещения. Делается быстро и без лишнего гемора.

А обивку не советую трогать, потом нормально не поставишь скорее всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В консоль с освещением и кнопкой можно кинуть провод, не снимая обивку потолка. Нужно вооружиться длинной проволокой и просоовывать провод под обивкой, используя дырки от плафонов освещения. Делается быстро и без лишнего гемора.

А обивку не советую трогать, потом нормально не поставишь скорее всего.

Спасибо. Я к этому варианту тоже склонялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто подскажет как снять обивку крыши на 3 эспасе .Хотя бы возле лобового стекла(боковые стойки).Хочу сигналку поставить,надо провода к кнопке отпирания и запирания дверей провести. Если кто разбирал раскажите. А то стремно самому ковырять не зная как. Заранее благодарю.

Лучше провода тянуть на BII, туда приходят и с кнопки ЦЗ. По схеме можно посмотреть на какие разъёмы. Но на отпирание с кнопки работать не будет. То есть если открывать сразу после закрытия, то будет, а потом минут через 30 когда машина засыпает, её не откроеш этой кнопкой. Схему подключения тут посмотри http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=4321

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тянул провода для микрофона и индикации парктроника тонкой проволокой.

Обшивка приклеена и ее не снимешь не повредив.

Подключить сигналку к кнопке не прокатывает - машина действительно "засыпает".

Причем у меня засыпает через пару минут (подозреваю, что это я уменьшил время до сна...).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я протягивал под обивкой передней стойки провод к блоку прима/передачи сигналки который стоит на лобовом стекле. Обивку потолка снимать не надо. В проеме правой двери снимается верхняя часть уплотнителя, в переднем верхнем углу проема, напротив стойки, отклеивается пару сантиметров обивки и стальной проволокой протягивается провод в стойке. Снимается солнцезащитный козырек и через его отверстия пропускается стальная проволока к углу проема где отклеивали обивку и куда вытащили провод и провод протягивается дальше. Потом я проволоку проводил от отверстия козырька до лобового стекла и вытягивал туда провод. Точно так же можно было протянуть его в потолочную консоль. Обивка приклеивается обратно, одевается уплотнитель - это было технологическое отверстие.

Если же надо просто пробросить провод с одного борта на другой то удобнее это делать под ковриками и шумоизоляцией, там жгуты уже лежат. Правда придется снимать всю обивку пола у передних сидений, она сплошная. Но если ставишь сигналку как положено то это все-равно надо делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,вы все говорите блок ВII, это блок коммутации?(который в полу находиться). Если нет подскажите где он? Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок находится в ногах у переднего пассажира. В машинах до июля 98г там блок коммутации, после июля 98г - блок BII (ЭБУ который выполняет те же функции плюс еще немного ab.gif).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти