Гость AHTOXA

Занавески на стекла

В теме 54 сообщения

Дмитрий...посмотрел фотки в теме про автозвук.....очень заинтересовали шторки на окна...для меня оптимальный вариант....т.к. тонировка отпадает....а ездить в аквариуме не очень нравится...

просьба расказать....а можно и поближе сфоткать....как крепятся...быстросьемные ли...сам ли делал....из чего и т.д.

Изменено пользователем AHTOXA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тонировка отпадает..

Почему?? Я могу сказать одно, что с тонировкой видно в 100 раз лучше чем с этими шторками <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий...посмотрел фотки в теме про автозвук.....очень заинтересовали шторки на окна...для меня оптимальный вариант....т.к. тонировка отпадает....а ездить в аквариуме не очень нравится...

просьба расказать....а можно и поближе сфоткать....как крепятся...быстросьемные ли...сам ли делал....из чего и т.д.

+1, тогировка отпадает... Просто вы живете там, а мы тут... У нас запрещена нормальная тонировка, а та что разрешена, то от нее толку нету....

Сам думаю насчет шторок, но вот не знаю что и как

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя в машине практически на все стекла повесил убирающиеся шторки, очень даже неплохо получилось. Вот думаю над тем, чтобы и на передние двери их тоже поставить. :)

Если надо сфоткаю и выложу фото на обзор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий...посмотрел фотки в теме про автозвук.....очень заинтересовали шторки на окна...для меня оптимальный вариант....т.к. тонировка отпадает....а ездить в аквариуме не очень нравится...

просьба расказать....а можно и поближе сфоткать....как крепятся...быстросьемные ли...сам ли делал....из чего и т.д.

АНТОХА, спасибо за комплимент. Но мои занавески выглядят не так уж и презентабильно ежели вблизи. Жена сшила из пролупрозрачной черной ткани. Крепяться саморезами и леской. В принципе их можно собрать. Но я этого не делаю.

Как я уже сказал это "ЗАНАВЕСКИ", почему? Да потому, что на боковых стеклах шторки у нас запрещены. Именно шторки!!! А у меня - ЗАНАВЕСКИ :D ТЕхосмотр тоже как прохожу. Пока меня еще никто не убедил что это шторки.

Фотки кину после обеда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, тогировка отпадает... Просто вы живете там, а мы тут... У нас запрещена нормальная тонировка, а та что разрешена, то от нее толку нету....

Сам думаю насчет шторок, но вот не знаю что и как

Про ваши законы я знаю :P , но Антоха живет на территории РФ, а у нас по закону задние стекла хоть листом фанеры забивай :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?? Я могу сказать одно, что с тонировкой видно в 100 раз лучше чем с этими шторками <_<

принципиально! =)

ka3ak фотки выкладывай...посмотрим....

Dimmyzin будем называть их занавесками.....а шторками пусть будут те что продаются...в дырдочку...))) ждемс фото....

и еще....ткань у жены не узнаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принципиально! =)

ka3ak фотки выкладывай...посмотрим....

Dimmyzin будем называть их занавесками.....а шторками пусть будут те что продаются...в дырдочку...))) ждемс фото....

и еще....ткань у жены не узнаешь?

Про ткань у жены неузнал. Точнее узнал - сказала что непомнит и вечером вспомнит :blink: :blink: :lol: :lol: От себя скажу что ткань типа синтетики какой то, тяниться, не выгорает, и в тоже время просвечивается.

Боковые занавески прямоугольные, поэтому после инсталяции они имеют складки :D

7bbd7b58a7cf5537e8.jpg

Тоже только слева

3bce875dddf8a911fa.jpg

А вот и болтики (точнее саморезы) :D

bce2f54a50b9601e77.jpg

a8cc86eaa4639e1398.jpg

А вот с задней пришлось поколдовать, точнее вырезать по стеклу

4bd405f509aaba4480.jpg

a8cc86eaa4639e1398.jpg

5e0e8c2a6a1f7a1d0a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим....спасибо....будем пробывать...колдавать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных все сфоткаю, выложу. По мне так шторки лучше , чем ткань. Но дело вкуса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим....спасибо....будем пробывать...колдавать....

Все что могу.... :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ткань на форточках ...... подкладочная для спортивных костюмов (перфорированная такая).... поставил когда порвалась с механизма купленного на рынке (заводской раскатной) ....... потом сфочу .... я просто не видел этой темы ...

на дверках установлены механизмы родные (а может под заказ)... почти интегрированные в интерьер .... ткань родная ... плетенка.

з.ы. мыслил: - что можно взять стандартные раскатные механизмы и интегрировать их изнутри обшивки двери ..... сделать прорезь и облагородить выход снаружи - получится почти как в 3-м Эспасе ...

з.ы.ы. в РБ ... уже куча способов тонировки стекол .....

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=45...7&start=520

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ткань на форточках ...... подкладочная для спортивных костюмов (перфорированная такая).... поставил когда порвалась с механизма купленного на рынке (заводской раскатной) ....... потом сфочу .... я просто не видел этой темы ...

на дверках установлены механизмы родные (а может под заказ)... почти интегрированные в интерьер .... ткань родная ... плетенка.

з.ы. мыслил: - что можно взять стандартные раскатные механизмы и интегрировать их изнутри обшивки двери ..... сделать прорезь и облагородить выход снаружи - получится почти как в 3-м Эспасе ...

з.ы.ы. в РБ ... уже куча способов тонировки стекол .....

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=45...7&start=520

1. Я тоже думал поставить 70 см шторки, но глядя на рисунок

a693430337791975ba.jpg

Если синее это окно, черная это шторка, то красный треугольник отрезать еще можно, а вот зеленый чем заткнуть? А если заткнуть то он вместится в механизм.

Таже шляпа с задом. Две шторки лажа. Одна снизу, мешает задний дворник. Если сверху то там дуга большая, смотриться плохо.

Вот на счет перфорированной пленки, как в микроволновке это идея. Нужно найти кусочек такой пленки и подъехать на ТО померять. В гомеле автобус тонирован такой. Там реклама ХК Гомель.

Изменено пользователем Dimmyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще ты прав ....... уголки эти у меня видны ...

можно попробовать вырезать материал по контуру стекла .... и стеклом прижать к уплотнителю потом ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще ты прав ....... уголки эти у меня видны ...

можно попробовать вырезать материал по контуру стекла .... и стеклом прижать к уплотнителю потом ...

:( А блин, текут у меня эти уплотнители.

Вот с перфорированной пленкой ща думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных все сфоткаю, выложу. По мне так шторки лучше , чем ткань. Но дело вкуса

Позвонил я однажды в канторк, которая занимается вот такими шторками на липучках... ВЫглядит зачетно, но на третий эспайс попросили 200 енотов. Отказался. Рассматривается тема установки "занавесок-шторок".... Думаю. Идея с тканью для подкладки спортивных штанов понравилась. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома.... в ГУМе ..... по пол бака за м2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, обнаружил перфорированную пленку. Есть на авторынке по 7 тыр за рулон. Она не клеится на клей а держиться за счет своей липкости :P Ну типа как пленка на экранах новых мобильников и т.п. Я думаю понятно!

Вот еще о чем подумал. У нас в Беларуси разрешнено светопропускание более 60%. Так что получается что 40% стекла можно рубероидом тонировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел раздел на форуме "брошурки по ESPACE" там на немецком каталог аксесуров на наши аппараты. Там есть шторки на заднюю дверь и цивильный чемоданчик для инструментов в багажник,попробовал пробить каталожный номер чемодана через EXIST сказали не проходит такой номер. Может кто знает где искать аксесуарчики (на разборках мало вероятно)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел раздел на форуме "брошурки по ESPACE" там на немецком каталог аксесуров на наши аппараты. Там есть шторки на заднюю дверь и цивильный чемоданчик для инструментов в багажник,попробовал пробить каталожный номер чемодана через EXIST сказали не проходит такой номер. Может кто знает где искать аксесуарчики (на разборках мало вероятно)?

Сцылку давай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, обнаружил перфорированную пленку. Есть на авторынке по 7 тыр за рулон. Она не клеится на клей а держиться за счет своей липкости :P Ну типа как пленка на экранах новых мобильников и т.п. Я думаю понятно!

Вот еще о чем подумал. У нас в Беларуси разрешнено светопропускание более 60%. Так что получается что 40% стекла можно рубероидом тонировать?

Нет это означает, что стекло пропускает примерно 80% света, и что бы вам не нарушить закон вам можно затемнить стекло еще на 20%, а это баян :( , даже видно не будет, что его затемнили :( :( :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдвижные стандартные шторки на пяти задних стеклах видел тут с одного космонавта....посмотрел...пощупал....но хде взять....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://oldievan.de/html/zubehor_1991.html

езчё выложу фотки моих шторок

Прикольные проспекты :lol: Мне понравилась та мандула, что между передними сидениями - типа подлокотника :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои шторкиpost-46-1192618709_thumb.jpg

Изменено пользователем Kardan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти