Гость GooK

Москва-Сочи

В теме 15 сообщений

Вот дошли руки написать как я прокатился до Сочи.

Выехали в 3 часа ночи, едем без приключений, дальше в Тульской области остановились по нужде почувствовали запах сероводорода ну думаем несет ветром. Сели едем дальше обнаружили, что пропал дальний свет :( ну тут мы уже удивились. Перед Воронежом есть платная трасса когда остановились оплатить запах опять пошел, но тут мы уже думаем точно от нас и точно это аккумулятор :( , что делать магазов нет и тестера тоже. За 10 км от Воронежа слышится хлопок мы по тормозам, открываем капот а там кислота делает своё дело, короче быстро вытащили аккумулятор вскрыли, а он сухой. Пошли до ближайшей заправки там сказали что ближайший магазин ЗП в 2 км, оставили маму и сестру сторожить машину и пошли, шли спрашивали где магазин а нам все говорили еще км 3 :( . Дошли до магазина там оказался в наличие один аккумулятор "Тюмень" и впарили нам его за 2600 рэ :blink: , а что делать. Обратно поймали мужика на и можно сказать захватили его машину насильно :D . Ехали обратно и оказалось что мы ушли от нашей машины на расстояние 11км :blink: . Поставили аккумулятор включили все что можно свет, телек, холодильник, магнитолу, и т.д. Доехали до Воронежа аккумулятор кипит остановились и сервиса, на что нам любезно сказали иномарки не делаем, давайте реле поставим :D (я это сам могу) Короче говоря отправили в официалам :( там нам сказали что могут нам заказать только новый генератор, потом отправили на Авторынок, но там продавцы сказали давайте реле мы вам найдем, у нас глаза такие :blink: (если честно я был в шоке) и так говорил каждый продавец, я уже разозлил от безисходности до закрытия осталось 25 минут, говорю папа сторожи продавца чтоб не и пошле ушел а сам побежал снимать реле на что у меня ушло 13 минут :blink: , как я его снял я так и не понял. Купили реле 500 рэ, поставили (на фото я уже без сил). post-2-1192559990_thumb.jpg

Но результата нет кипит :( пр

ишлось ехать в отель "Спутник" очень душевный отель и ресторан супер :D , утром поехали в сервис сняли генератор поставили на стенд, а он 16 вольт показал и выше :blink: поехали купили еще реле, и опять картина в 16 вольт, короче оказалось что там оторвался провод который хреново припояли московские сервисмены.

Все ура едем дальше, на часах 16 с копейками.

Папаня едет до 22.00, дальше веду я. К 2 часам ночи начинается гроза, потом ужасный град :( машину было очень жалко, видимость 10 метров скорость 5 км потом пришлось сдаться встать, дальше ехал просто под дождем. Ну вскоре погода стала нормальная, дальше я уже ехал под Ред Булом.

Мы много раз катались на юг, и я знал золотое правило не заезжать в Ростов, но ночь сделала своё дело и я туда попал. Проще говоря я проехал всего один пост ГИБДД, после чего меня и Дэу с Украинскими номерами через 2 км тормознули в 4 утра сотрудники ДПС. Короче мне предъявили кучу нарушений и он пошел в машину,причем он первый пошел в машину ДПС с моими документами, а сам меня отправил за страховкой, когда я сел в машину театр был готов, он взял рацию и сказал что остановил машину Рено. по рации сказали что автомобиль Рено Эспэйс с номерами 558 нарушил кучу правил(уже не помню какие) и что за это у меня надо забрать права. После чего мне предложили заплатить 3000 рэ и ехать с миром, у меня глаза такие :blink:, а потом такие :angry:. Я говрю ну вы тут и шоу устроили, прям Рено Эспэйс да их в Москве меньше чем Феррари, а вы тут ее в темноте разглядели. Ну он заюлил, мне доказывать ничего не надо у нас 2000 камер в городе все записано, я ему говрю столько камер даже в Москве нет, дальше минута молчания после чего он мне говорит

ДПСник: "забираю права"

Я: "Ради бога, я их верну"

ДПСник: "типа вышло постановление, то типа много отдыхающих и все дела разбираются в суде города где изъяли"

Я: " :D это для вас постановление, а для меня есть только закон "

ДПСник: "лан давайте 2000 и счастливого пути"

Я: "неа"

ДПСник: " :blink: ну лан 1000"

Ну тут я согласил :D .

Путешествие продолжается!!! Дальше меня тормозили на всех постах итого 5 раз проверяли документы, на 5 раз я уже вышел злой на фразу ДПСника Доброе утро, я сказал какое же оно доброе если меня тормозят 5 раз, на что он удивился и сразу отпустил.

8.00 утра проснулся папаня и сел за руль, а я спать.

Дальше ехали тормознули еще один раз перед Сочи пробивали документы по компу :angry:

Короче приехали мы в Сочи и расслабились.

Ну про Сочи сказать особо нечего, все дорого, пляжи грязные, ну короче все осталось на своем месте :D Соглашусь с коллегой который писал про Абхазию, слабо вериться что там будет Олимпиада <_<

post-2-1192562620_thumb.jpg

post-2-1192562699_thumb.jpg

post-2-1192562863_thumb.jpg

Прокатились в Абхазию на автобусе, да там как на Кубе. но очень красивые места :D

post-2-1192562953_thumb.jpg

post-2-1192563064_thumb.jpg

post-2-1192563150_thumb.jpg

post-2-1192563217_thumb.jpg

Я очень обрадовался тому что в Абхазии точно есть один Космос

post-2-1192564215_thumb.jpg

Потом был геморой с иммобилайзером, но тут пришел на помощь SLON на что ему огромное спасибо, короче говоря все прошло нормально.

Обратно просто пролетели как по маслу. Итог один, если закрыть глаза на цены и грязь да и на разруху Абхазии, то каждый раз когда приезжаю туда у меня только одна мысль какая же природа.

Думаю может теперь на Байкал?!! :D :D :D всего около 9000 км :P

P.S Сорри за запятые, у меня с ними туго(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю не одному мне так повезло с поездкой в этому году....

отсюда вывод...на машине больше не поеду никуда....по крайней мере на этой....и виноват тут не столько космос....сколько вот эти самые ублюдки мусора...погранцы....очереди...корупция и все остальное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Да жестоко :) :) :) Помница смски мне кидал :lol: :lol: :lol:

а дпс ваще охамели <_< <_< <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-де..... С ДПСом смешно. Мои тоже в этом году из России на сухом аккуме приехали. Сразу купили новый и все стало в норма... А высох предыдущий из-за старости..., плотность ушла и начал кипеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин! Дерьмо какое!!! Я в этом году без космоса ездил. Проклял все. Лучьше бы космос рядом был!!! Хотя.... :blink: :unsure:

Непомню кто. Но кто то сказал что на наш Юг нужно ездить за впечатлениями :lol: А их по моему МОРЕ :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, почитаешь такие рассказы, так нет ни какого желания ехать в Россию.

Я когда занимался перевозкой грузов, так перед каждым пересечении Российской границы, меня трясло в лихорадке.

Если не погранец прицепится то таможня, если не таможня так транспортники, врачи, эмиграционная служба.

На границы много разной нечисти.

Один раз вез велосипеды в Калининград, дело было зимой.

Подходит камне очередной "карательный орган", ветеринарная служба оказывается. С вопросом,- что везу.- Велосипеды, отвечаю. На что он мне говорит,- ветеринарный сертификат предъявите.

Я в не понятках!!!!????.- Так ведь велики на деревьях не растут и не выращивают их в вело-фермах.

На что он мне говорит,- да нет, мне нужно сертификат на упаковку, на предмет жучков-вредителей.

Я конечно не ветеринар по образованию, но и не идиот же. Какие жучки в бумаге? Да и потом, январь месяц на дворе, в минус 10. Любая живность 10 раз своей смертью умрет, пока доедет до пункта назначения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас гайцы если другой регион на намерах видят, то все попал <_< , а что тут говорить про машины из другого государства. Я как в Московскую область въехал, так хорошо стало, (как дома) свои гайцы ближе к телу B), а еще забыл сказать меня на обратном пути перед Воронежом тормознули в 2 часа ночи и еще 3 машины. Типа не остановились на знак СТОП-Контроль, который был ржавый и весел хз где + дорога у поста была просто жесть, я так и думал что цепану днищем и смотрел только на дорогу мне было не до знаков. ГИБДДшник мне опять сказал 3000 рэ, я ему говорю я вам дам 3000 только тогда когда здесь будет дорога, и я буду смотреть на знаки, а не на то чтоб днищем не цепануть( он поржал) потом говорит лан 200 рэ. И я поехал дальше. Один итог ночью беспредел полный, хотя я ездил ночью и буду ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то писал про свое путешествие по Прибалтике. Чего вас господа на юг тянет? Не пойму. Природой сыт не будешь, да и сервис полный отстой. Ехайте в Прибалтику и к нам, в Беларусь. И там и и у нас умеренный темп жизни, природа, дороги!!!, не без гаевых конечно, но все же. И к номерам иностранным скорее снисхождение, а не придирки. С з/ч по регионам есть конечно вопросы, но даже феррари я думаю не каждый удивится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воблингоблин! Нинаю даже, что сказать. У меня тоже конечно не все гладко с машиной было, когда этим летом в Бетту ездил (задняя пружина лопнула), но гаишнеги просто так не цеплялись. Только если нарушил чего (скорость, понятное дело. Через сплошную, ужо повзрослел наверное, не лезу никогда). Ну а тут уж - накосячил так накосячил - протокол нарисовали и поехал себе дальше.

Робятты, пусть космосы ваши ломаютсо пореже, а с гаишнегами завсегда разобраться можно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам в шоке!! Как будто сглазил кто :( . У меня за 2 года вождения нет ни одного нарушения, да и космос вообще не подводил :D за 3 года реле поменяли, пружину и моторчик отопителя, а уже все остальное делал по собственному желанию ( ну типа там подвеску перебрали и т.д)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я наконец собрался отчитаться о своей поездке в отпуск. Естественно на своём аппарате, а то зачем я его брал!? Оч. долго отпуск висел под вопросом, но наконец все решилось, один день на отмывание з-цы от дел и долгов, ТО (замена масла, долив ОЖ, пылесос, стёкла), пару часов на сбор шмоток и поспав, 08.09.07 в 8.00 в путь! Ехали втроём: жена, брат и Ваш покорный… Хотел вписать брата в страховку, но узнав, что стоить это будет 500р + потеря заработанной скидки по ОСАГО, за 2 дня пути (брат из Краснодара т.е. больше случая посидеть за моим рулём у него не будет) решил честным трудом сэкономить эти деньги (читай-заработать!). Поехал старым проверенным маршрутом: Уфа-Бугуруслан-по объездной мимо Самары-Саратов- Волгоград- Сальск-Краснодар с ночевкой у друзей в Саратове. Сразу дал установку – никаких «встречек», обгонов под знак! Позволял только превышения в разумных пределах(до 39 км/час) а иногда и выше… Зато, забегая вперёд скажу, что отдал всего 500 р. за всю дорогу (400 за скорость под Самарой и 100 за тонировку в Бугуруслане) и то поторговавшись можно было скостить половину, но мне гражданская совесть не позволила: у них ведь дети… :D

Дороги на 3+, за исключением Волгоградской области – просто полигон испытательный. :lol:

В Башкирии и Татарии особенность: чистая дорога + знак «обгон запрещен» с табличкой км этак 5-8 без дублирования после перекрёстков; заканчивается зона действия знаком «конец ограничений» – начинается сплошная! И наоборот. А иногда всё вместе. Да всё это под неусыпным контролем ГИБДД. А их так много, что кажется у них там только ленивый без жезла ходит! :lol: :lol: До того привык, что если не видел ни знака ни разметки, как то не по себе было. :huh: В этом отношении Ростов-образец. 5+!!! Едешь и не переживаешь, проглядел знак или нет-всё четко дублируется разметкой. После ночевки в Саратове, на выезде трижды был остановлен и скрупулёзно обнюхан ментами на предмет «употребления», но я уже битый и на такие провокации не попадаю, объяснил им что ночевал в Пугачеве, а в их стольный град заехал, потому что заблудился (у них действительно непонятки на развязках и легко можно уехать нетуда), у них сразу весь интерес пропал. В Волгоградской обл. наконец занялись дорожными (или придорожными) жуликами, которые выскакивают на дорогу и с квадратными глазами тычут пальцем под машину. Незнающий человек тормозит в недоумении, а дальше дело техники… В этот раз ни одного не видел, а может просто не сезон, на отдых отправились… Как бы там ни было 9.09.07 в 21.00 местного мы пили пиво (и не только) в Краснодаре. Были планы поехать в Крым двумя машинами, но по объективным причинам брат не смог. А я не захотел ехать один. Вместо этого прокатились в Пятигорск на пару дней, побывали у «Провала», где Остап Бендер собирал средства на его капитальный ремонт(кстати всё ещё не провалился!) и который представляет собой маленькое вонючее озерцо за забором из арматуры в недрах небольшой пещеры с отверстием в своде. прогулялись по Кисловодску, попили водички в галерее и отправились в Геленджик. Поселились в частной гостинице ( комната 14 кв. м., 2 койки + свой санузел с душем и раковиной, сплит-система, телевизор, холодильник, евроремонт, летняя кухня,) за 600 рублей в сутки за номер! Правда до моря 15 минут ходу, зато отзвуки дискотек не долетали. На море как на море: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: отдых. Свою simку поменял на местную и никому не сообщил новый номер, пока не отправился в обратную дорогу. Назад ехал не напрягаясь: заночевал в Волгограде, заехал в Самару к родственникам и на третий день вечером пил чай дома. А с утра – на барщину! Хорошо, что приехал в среду – до выходных рукой подать, а то контраст слишком резкий получился…

С машиной – никаких проблем, за исключением плановой замены торм. колодок в Краснодаре. Средний расход – 9.5 литров. Многовато конечно, но учитывая кондиционер и загрузку (особенно обратно зад по земле тащился от обилия различных фруктов и овощей). Публика не скучала, благо с собой взяли коллекцию фильмов, мультиков и рассказов на DVD. Самый дорогой бензин (и не самый лучший) в Волгоградской обл-19.80; в Татарии доходил до 16.00, но я не стал пробовать его качество. Самые плохие инспектора в Башкирии и Татарии – с ними трудно объясняться по-русски :blink: , самые наглые в Самаре – они даже в машину не прячутся деньги собирая! :o

Кто сказал что на машине не отдых? Расходы на дорогу составили 10 500 рублей (10 000 бенз и 500 штраф) Если ехать втроём , а обратно вдвоём по ж/д, в купе (стоимость билета приблизительно 3 500 рублей), получится 17 500 рублей. Экономия налицо, вернее в кармане! А удовольствие от езды!, а прекрасные виды!, а ощущение простора и власти над ним!, а отсутствие необходимости таскать вещи, бегать по перронам, искать такси, добывать билеты!!! Вердикт однозначный: альтернативы нет! Мечтаю прокатиться на Байкал, вот только друзья побаиваются, да и дорога у них бесплатная – пенсионеры, так их…

Вот вроде и всё, и так размахнулся… Кое-какие фото прилагаю.

post-29-1192675341_thumb.jpg

post-29-1192675490_thumb.jpg

post-29-1192675535_thumb.jpg

post-29-1192675559_thumb.jpg

post-29-1192675792_thumb.jpg

post-29-1192675815_thumb.jpg

post-29-1192675845_thumb.jpg

post-29-1192676021_thumb.jpg

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то писал про свое путешествие по Прибалтике. Чего вас господа на юг тянет? Не пойму. Природой сыт не будешь, да и сервис полный отстой. Ехайте в Прибалтику и к нам, в Беларусь. И там и и у нас умеренный темп жизни, природа, дороги!!!, не без гаевых конечно, но все же. И к номерам иностранным скорее снисхождение, а не придирки. С з/ч по регионам есть конечно вопросы, но даже феррари я думаю не каждый удивится.

выехать за границу я пока не могу(проблемы с военкоматом) :rolleyes: Как только так сразу. Скажу одно правила в Ростове я точно не нарушал и это понятно потому еслиб я их нарушил, как они сказали перед постом, то меня бы тормознули прям на посту, а они просто смотрели как я мимо проехал. Да и сам мент дал намек, что это типа дань. Все годы мы катались на Юг только днем и проблем небыло, а вот оказалось, что ночью когда ты едешь один, как по мертвой дороге и тебе от этого даже тошно и понятно безпредела твориться больше. И ДПС стоит в 2 часа ночи мерит скорость на трассе, но насчет этого я не волновался, шел 90 км. Папаня у меня вспомнил что мне предъявили- езду по полосе для маршрутного транспорта, я лично первый раз вижу чтоб полоса для маршрутного транспотра была посередине на 3 полосной дороге. Можно было и прокаться посмотреть с ДПСником, но это опять трата времени. Просто я к примеру привык, что в Москве и МО если ты нарушил тебе покажут это, а не так типа вот вы там нарушили <_< , а где это там хз :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня ночью выежаю отдыхать в Польшу....еду на туристическом автобосе...коньяк с колой уже в сумке...=))) ляпота...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня ночью выежаю отдыхать в Польшу....еду на туристическом автобосе...коньяк с колой уже в сумке...=))) ляпота...

Удачи!!!!! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот дошли руки написать как я прокатился до Сочи.

Выехали в 3 часа ночи, едем без приключений, дальше в Тульской области остановились по нужде почувствовали запах сероводорода ну думаем несет ветром. Сели едем дальше обнаружили, что пропал дальний свет :( ну тут мы уже удивились. Перед Воронежом есть платная трасса когда остановились оплатить запах опять пошел, но тут мы уже думаем точно от нас и точно это аккумулятор :( , что делать магазов нет и тестера тоже. За 10 км от Воронежа слышится хлопок мы по тормозам, открываем капот а там кислота делает своё дело, короче быстро вытащили аккумулятор вскрыли, а он сухой. Пошли до ближайшей заправки там сказали что ближайший магазин ЗП в 2 км, оставили маму и сестру сторожить машину и пошли, шли спрашивали где магазин а нам все говорили еще км 3 :( . Дошли до магазина там оказался в наличие один аккумулятор "Тюмень" и впарили нам его за 2600 рэ :blink: , а что делать. Обратно поймали мужика на и можно сказать захватили его машину насильно :D . Ехали обратно и оказалось что мы ушли от нашей машины на расстояние 11км :blink: . Поставили аккумулятор включили все что можно свет, телек, холодильник, магнитолу, и т.д. Доехали до Воронежа аккумулятор кипит остановились и сервиса, на что нам любезно сказали иномарки не делаем, давайте реле поставим :D (я это сам могу) Короче говоря отправили в официалам :( там нам сказали что могут нам заказать только новый генератор, потом отправили на Авторынок, но там продавцы сказали давайте реле мы вам найдем, у нас глаза такие :blink: (если честно я был в шоке) и так говорил каждый продавец, я уже разозлил от безисходности до закрытия осталось 25 минут, говорю папа сторожи продавца чтоб не и пошле ушел а сам побежал снимать реле на что у меня ушло 13 минут :blink: , как я его снял я так и не понял. Купили реле 500 рэ, поставили (на фото я уже без сил). post-2-1192559990_thumb.jpg

Но результата нет кипит :( пр

ишлось ехать в отель "Спутник" очень душевный отель и ресторан супер :D , утром поехали в сервис сняли генератор поставили на стенд, а он 16 вольт показал и выше :blink: поехали купили еще реле, и опять картина в 16 вольт, короче оказалось что там оторвался провод который хреново припояли московские сервисмены.

Все ура едем дальше, на часах 16 с копейками.

Папаня едет до 22.00, дальше веду я. К 2 часам ночи начинается гроза, потом ужасный град :( машину было очень жалко, видимость 10 метров скорость 5 км потом пришлось сдаться встать, дальше ехал просто под дождем. Ну вскоре погода стала нормальная, дальше я уже ехал под Ред Булом.

Мы много раз катались на юг, и я знал золотое правило не заезжать в Ростов, но ночь сделала своё дело и я туда попал. Проще говоря я проехал всего один пост ГИБДД, после чего меня и Дэу с Украинскими номерами через 2 км тормознули в 4 утра сотрудники ДПС. Короче мне предъявили кучу нарушений и он пошел в машину,причем он первый пошел в машину ДПС с моими документами, а сам меня отправил за страховкой, когда я сел в машину театр был готов, он взял рацию и сказал что остановил машину Рено. по рации сказали что автомобиль Рено Эспэйс с номерами 558 нарушил кучу правил(уже не помню какие) и что за это у меня надо забрать права. После чего мне предложили заплатить 3000 рэ и ехать с миром, у меня глаза такие :blink:, а потом такие :angry:. Я говрю ну вы тут и шоу устроили, прям Рено Эспэйс да их в Москве меньше чем Феррари, а вы тут ее в темноте разглядели. Ну он заюлил, мне доказывать ничего не надо у нас 2000 камер в городе все записано, я ему говрю столько камер даже в Москве нет, дальше минута молчания после чего он мне говорит

ДПСник: "забираю права"

Я: "Ради бога, я их верну"

ДПСник: "типа вышло постановление, то типа много отдыхающих и все дела разбираются в суде города где изъяли"

Я: " :D это для вас постановление, а для меня есть только закон "

ДПСник: "лан давайте 2000 и счастливого пути"

Я: "неа"

ДПСник: " :blink: ну лан 1000"

Ну тут я согласил :D .

Путешествие продолжается!!! Дальше меня тормозили на всех постах итого 5 раз проверяли документы, на 5 раз я уже вышел злой на фразу ДПСника Доброе утро, я сказал какое же оно доброе если меня тормозят 5 раз, на что он удивился и сразу отпустил.

8.00 утра проснулся папаня и сел за руль, а я спать.

Дальше ехали тормознули еще один раз перед Сочи пробивали документы по компу :angry:

Короче приехали мы в Сочи и расслабились.

Ну про Сочи сказать особо нечего, все дорого, пляжи грязные, ну короче все осталось на своем месте :D Соглашусь с коллегой который писал про Абхазию, слабо вериться что там будет Олимпиада <_<

post-2-1192562620_thumb.jpg

post-2-1192562699_thumb.jpg

post-2-1192562863_thumb.jpg

Прокатились в Абхазию на автобусе, да там как на Кубе. но очень красивые места :D

post-2-1192562953_thumb.jpg

post-2-1192563064_thumb.jpg

post-2-1192563150_thumb.jpg

post-2-1192563217_thumb.jpg

Я очень обрадовался тому что в Абхазии точно есть один Космос

post-2-1192564215_thumb.jpg

Потом был геморой с иммобилайзером, но тут пришел на помощь SLON на что ему огромное спасибо, короче говоря все прошло нормально.

Обратно просто пролетели как по маслу. Итог один, если закрыть глаза на цены и грязь да и на разруху Абхазии, то каждый раз когда приезжаю туда у меня только одна мысль какая же природа.

Думаю может теперь на Байкал?!! :D :D :D всего около 9000 км :P

P.S Сорри за запятые, у меня с ними туго(

А где вы останавливались на ночлег в тульской области

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти