Гость Andrey

Помогите с КПП

В теме 65 сообщений

krot3, как обстоит дело с кронштейном на коробку, еще актуально?

Ища задний суппорт, дали телефон, где на заказ ищут по Литве б/у детали. За услугу берут 14.54 евро + цена детали, при условии, если у них в ангаре нет в наличии.

актуально! боюсь с моим девайсом ТО не пройду, а так даже ездить получается. сварганенный собственноручно кронштейн даже достойно себя показал! вобщем как временной заменою им пользоваться можно! а у нас пока ничего не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кронштейн!

Но цена!..... 88 евро.

Оказывается, что ломается только с водительской стороны.

Если надо, звони мне на мобилку, еду на весь день в гараж. Дома еще буду до 11 час.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня залез под дизельного спасика там кронштейн на коробке такой же. серый тебе на глаза больше ни чего не попадалось? кто нибудь в личку может кинуть вин код машины с движком 2.8? очень кочется посмотреть на их запчасти визуально! а здесь без вин кода ни как не посмотреть (или у меня не получается!) http://www.elcats.ru/renault/Default.asp?u...446&Renault

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально не искал, а так не попадалось. От дизельного эспейса такой же кронштейн.

Вообще бредовая цена кронштейна. Вся коробка стоит столько-же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально не искал, а так не попадалось. От дизельного эспейса такой же кронштейн.

Вообще бредовая цена кронштейна. Вся коробка стоит столько-же.

а в чём прикол разницы цен одинаковых запчастей на одну машину но с разными двигателями!? они чего по форме не видят что детали идентичны и разница в цене это просто абсурд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идриттвоюналево опять сломало кронштейн кпп с левой стороны! я в панике! честно скажу - задолбало! может кто нибудь объяснить причину такого частого геморроя! я готов новый кронштейн купить, да вот боюсь и его сломает! а цена у него ну уж очень кусачая (примерно 200 евро!).

был я сегодня в магазине и на глаза мне попался "краб" от ваз 2108.(на фото). может можно над этим покумекать!? доработать конструкцию конечно придётся радикально, не изменяя сам новый кронштейн.

post-14-1260558477_thumb.jpg

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошуршал весь форум, не нашел. Кто менял сальник на кулисе КПП, какой размер? И можно ли заменить на яме? Надо ли снимать коробку? Пыльник тоже порватый. Спасибо. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял сальник.

Размеры возьми в Exist. Там их несколько (сальников).

На яме можно. Надо сливать масло и снимать заднюю крышку коробки целиком. Внимательно, не облейся. В крышке есть пробка в которой находится фиксатор 5-й передачи (шарик с пружинкой). Надо вывернуть пробку и достать (магнитом) иначе потеряется.

Для снятия вала кулисы из крышки надо сжать пружину внутри крышки и достать пластиковые сухари.

Когда будешь собирать обратно, внимательно смотри, чтобы рычаг кулисы (что в крышке) шариком попал в прорези вилок. Прокладку придется менять. Я "отстучал" из паронита, толщиной 0.3 мм (если не ошибаюсь, но тоненький такой).

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошуршал весь форум, не нашел. Кто менял сальник на кулисе КПП, какой размер? И можно ли заменить на яме? Надо ли снимать коробку? Пыльник тоже порватый. Спасибо. :D

Можно снять только заднюю крышку. Вот только, как правило, на самом штоке ужо такая выработка, что и через новый сальник сопливить будет. У меня именно так и получилось.

Если не льётся масло оттуда, то проще забить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошуршал весь форум, не нашел. Кто менял сальник на кулисе КПП, какой размер? И можно ли заменить на яме? Надо ли снимать коробку? Пыльник тоже порватый. Спасибо. :D

i-132.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я менял сальник. Размеры возьми в Exist. Там их несколько (сальников). На яме можно.

Спасибо.

Если не льётся масло оттуда, то проще забить.

Масло не льется, но периодически приходится доливать. Граммов 300 минералки через каждые 5-6 тыс.км. , хочу поменять на правильное масло.

i-132.jpg

С виду обыкновенный сальник, и с чего он потек пять лет назад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда разбирал выработки не заметил. Мелкие царапинки есть, т.к. пыльник бестолковый, не защищает, когда шток выдвинут. Но это можно устранить полировочным кругом на болгарку и пастой ГОИ.

А 300 грамм на 5-6 тыс. это очень много. Надо менять, однозначно.

Может течет не только сальник? У меня коробка в полностью в рабочем состоянии. После замены сальников не течет. Но течет по шву половинок. Чтобы устранить, надо половинить и на новый герметик ставить.

Да! Ешё один очень важный момент. Сверху коробки, между рёбрами есть сапун, который имеет тенденцию забиваться грязью. Так вот его надо отковырять от грязи и прочистить. Иначе масло будет гнать конкретно. Проверь у себя. Может в этом проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С виду обыкновенный сальник, и с чего он потек пять лет назад?

Не обычность его, в не стандартном размере.

Отечественные производители не делают такие размеры.

По этому, найти его легко и за дешево не получается.

Когда я его менял, то он был формы эллипса. Виной тому люфт оси переключения скоростей. Сейчас тоже вокруг нового влажно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну болтание и элипс не проблема. Можно крышку на разборе купить другую. Можно расточить и втулки забить.

Во втором случае конечно мастер нужен трезвый. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обычность его, в не стандартном размере.

Отечественные производители не делают такие размеры.

По этому, найти его легко и за дешево не получается.

Когда я его менял, то он был формы эллипса. Виной тому люфт оси переключения скоростей. Сейчас тоже вокруг нового влажно.

Я имел ввиду условия работы этого сальника. Особых нагрузок он не должен испытывать. Люфт конечно его быстро раздолбает. Закажу сальник и в яму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай. Ждем результата изысканий. Любой опыт будет полезен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сварганил самопальные под волговские подушки двигателя уже 10000 тысячь прошла но надо переделать под восмерочные от двигателя тогда будет хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самопальные кронштейны? С волговскими подушками вибрация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой вибрации нет, пробовал 170 км идет идеально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакой вибрации нет, пробовал 170 км идет идеально

Где же вы так гоняете,волки? :D :D А потом дороги,дураки.. :blink: sorry за off

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по симферопольки вокруг тулы новый участок дороги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где же вы так гоняете,волки? :D :D А потом дороги,дураки.. :blink: sorry за off

А че б не пекануть, если есть где.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я сварганил самопальные под волговские подушки двигателя уже 10000 тысячь прошла но надо переделать под восмерочные от двигателя тогда будет хорошо

10000 тысячь прошла - это сильно! 10 млн км.... :D

Общественность требует фотке! Не будем голословными. (фотке одометра тоже можно B) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда под восьмёрочные переделывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тогда под восьмёрочные переделывать?

Поиск чевото нового и дешёвого, вот наши приоритеты!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти