Гость Dimmyzin

Спойлера на дворниках

В теме 38 сообщений

Снизь скорость <100, побрызгай, протри дворниками, и опять едь, как и раньше. :D

А вообще на 3-ем эспейсе брызгалки встроены в сами щётки. И жидкость попадает на стекло в пять струек при любой скорости. Правда на скорости > 120 км/ч лобовое стекло сразу всё становится матовым от распластавшейся омывающей жидкости, но одно возвратно поступательное движение щёток прочищает стекло даже на скорости 160 км/ч. Одно замечание - если надумал омывать стекло на скорости > 120 км/ч, то делай это на ровном участке дороги, и что бы перед тобой, не было машин на расстоянии меньшем чем расстояние торможения на данной скорости плюс путь, который проходит машина при этой скорости за время одного цикла движения дворников. Так как в этот момент ты просто слепнешь и ничего впереди не видешь.

На втором брызгалки такие же, но почему-то жидкость встречным потоком уносится мимо стекла почти вся. Что получается в итоге: представь - ты идешь 120, две полосы в каждую сторону, дождя нет, но на дороге слякоть. Каждый раз проезжая фуру, которая идет 70-80 приходится тормозить до 80, чтоб побрызгать на стекло. Приятного мало :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором брызгалки такие же, но почему-то жидкость встречным потоком уносится мимо стекла почти вся. Что получается в итоге: представь - ты идешь 120, две полосы в каждую сторону, дождя нет, но на дороге слякоть. Каждый раз проезжая фуру, которая идет 70-80 приходится тормозить до 80, чтоб побрызгать на стекло. Приятного мало :(

у тебя накосячено что то.....у меня омыватели на дворниках отлично работают на любых скоростях....и при их использовании притормаживать не нужно )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги помогите советом ни где не могу найти щётки на лобовое стекло чтобы можно было закрепить писалки :( Или надо покупать любые 600милиметровые и пропиливать отверстия под крепление писалок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kardan

вот по данным KARABASA подходят ( уже с писалками) SWF 116341 :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги помогите советом ни где не могу найти щётки на лобовое стекло чтобы можно было закрепить писалки :( Или надо покупать любые 600милиметровые и пропиливать отверстия под крепление писалок?

нужно искать щетки 640-650 мм, они еще на мерин подходят, который с одной щеткой. так легче найти. там писалки уже стоят. номер не знаю

Изменено пользователем Nikson_KA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи а вот у меня крепления под писалки только название все поломаны и я их пока на зиму прикрепил тоненькой проволочной кто подскажет где можно найти нормальную замену нашим писалкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине или на рынке, наверное. Вообще недавно писали где-то про замену. Поиск рулит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи а вот у меня крепления под писалки только название все поломаны и я их пока на зиму прикрепил тоненькой проволочной кто подскажет где можно найти нормальную замену нашим писалкам.

Щетки с форсунками SWR (для мерина, пежо, эспайса), я ставил себе -  2 года отходили, но форсунки работают хуже родных. Вроде бы лучше работают форсунки которые ставятся на поводки (в этом случае сами щетки можно ставить любые) от спринтеров мериновских, грузовых манов и вольво, фольксов фургонов LT. Но знакомые водилы, которые их используют, всеравно жалуются на малую площать распыления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щетки с форсунками SWR (для мерина, пежо, эспайса), я ставил себе - 2 года отходили, но форсунки работают хуже родных. Вроде бы лучше работают форсунки которые ставятся на поводки (в этом случае сами щетки можно ставить любые) от спринтеров мериновских, грузовых манов и вольво, фольксов фургонов LT. Но знакомые водилы, которые их используют, всеравно жалуются на малую площать распыления.

Ну конечно сравнить какие у их размер стекол и наших то разница есть и большая т.ч я думаю для нас будет как раз. да и у меня стоит то не такие как у 3 Эспейсов а у меня обычная планка с дырками маленькими и вот как сейчас они забиваются моментом не понятно чего или замерзают хоть и не разбавляю незамерзайку ни чем. Вот почему и хочу найти вот другие форсунки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил новые щетки и вот что придумал

пырскалки приклеил на 2-х сторонний скотч все перед этим прогрел и закрепил держится крепко проверил все на прочность, ну и дырочки немного раз колупал.

post-3588-065182000 1295422059_thumb.jpg

post-3588-053396500 1295422076_thumb.jpg

post-3588-090744200 1295422081_thumb.jpg

post-3588-079796100 1295422087_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу варианты замены на обычные писалки, пробовал вставить их в решеточку накладки под лобовым стеклом, диаметром не прошли, а ломать смежные решетки не захотелось, решил попробовать навесить и так попробовать. Отказался по причине маловатого давления на магазинные стандартные форсунки с двумя отверстиями, струя далеко не доставала до середины стекла. Стандартные пискалки у меня закреплены двумя тонкими одноразовыми пластиковыми хомутами прямо к щеткам. Тока хомуты черного цвета пока не нашел. Думаю попробовать другой насос поставить для обычных форсунок, т.к. родная система не нравится мне, постоянно замерзает Незамерзайка, которая у других не мерзнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, штатные писюны (если они устраивают) отлично держатся на двухстороннем скотче, если приклеить на теплую и сухую. Год продержалась на новой щетке, потом машине продалась.

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти