Гость Dimmyzin

Спойлера на дворниках

В теме 38 сообщений

Давиче заметил такую ерунду. При скорости выше 140 км/ч дворники начинают хлопать по стеклу. Видел на рынке продаются спойлера на дворники, мот надо их установить или это уже пипец пружинам в рычагах? Кто пользует такой девайс? Жду отзывов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на водительском стоит спойлер, на пассажирском нет. Максимально разгонял до 170, ничего не хлопало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причин может быть несколко. а нормальные спойлеры, которые улучшают аэродинамику и положительно влияют на рабочие характеристики, далеко не баловство :blink: о выдал! :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимально разгонял до 190 км/ч, все нормально :D наверно причина в пружинах или еще в чем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были проблемы во время дождя на водительской стороне .... во время дождя на высокой скорости его отрывало от поверхности стекла и он махал в воздухе ..... поставил на вод. сторону спойлерок ..... дворник все равно отрывало но на обратном ходу стало протирать почище ... таки стало прижимать сильней ......

итог .....

снял релюху дворников .... выгнал дворники в крайнее верхнее положение ... и гнул руками штангу до тех пор пока не почувствовал что пружина плотно прижимает дворник к стеклу ......

теперь проблем нет ....

з.ы. от этих крылышек осталась память ... поржавели и обскублись рычаги дворников ..... одно уже потеряно ... второе уйдет со снегом ... я так думаю ... красочку уже прикупил .... надоест смотреть на ржавчину .. закрашу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так себе думаю, что не стоит валить 140, а тем более выше в дждливую погоду. Качество дорог у нас , к сожалению, оч. низкое, зачастую образуются малозаметные небольшие колеи в которых тем не менее скапливается вода и её вполне достаточно для возникновения аквапланирования. Причем узнаёшь об этом в самый неподходящий момент-когда надо притормозить или повернуть. Оба эти случая со мной происходили, хорошо . что без последствий. Но уроки для себя я извлек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так себе думаю, что не стоит валить 140, а тем более выше в дждливую погоду. Качество дорог у нас , к сожалению, оч. низкое, зачастую образуются малозаметные небольшие колеи в которых тем не менее скапливается вода и её вполне достаточно для возникновения аквапланирования. Причем узнаёшь об этом в самый неподходящий момент-когда надо притормозить или повернуть. Оба эти случая со мной происходили, хорошо . что без последствий. Но уроки для себя я извлек.

Я так и думал что кто то скажет что ненужно 140 в дождь ездить. Я не езжу 140 в дождь. Но другой раз стекло помыть нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и шумахеры!

Я на своем еще свыше 130 км/ч не разгонялся. Боязно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 160 поливал пару раз, а в основном от 90 до 140. почаще 110-120. ну конечно дворники при этом от стекла неотрывалися.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и шумахеры!

Я на своем еще свыше 130 км/ч не разгонялся. Боязно!!!

Больше газа, меньше кочек :lol: :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше газа, меньше кочек :lol: :lol: :lol: :lol:

Да у нас таких магистральных дорог нет.

При желании можно конечно найти, в тьме тараканьей.

Один раз был не вольным слушателем четырех джиперов.

Так один другому жаловался, что почти не осталось дорог для ихнего удовольствия. :( А другой в взахлеб рассказывал, как утопил джип в какой то луже. :D

Все дружно оживились и решили съездить к этой луже и проверить, не свистит ли он. ;)

Забавно на них смотреть было!

Изменено пользователем Серый (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел гдето в нете ,испытание всех разных прибомбасов в аэродинамической трубе(спойлеров,мухобоек и тд.)выброшенные деньги,то для чего они якобы предназначенны,на самом деле не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тоже отмечусь.....

170....ну скорее 165 =))) раза три.....больше не удавалось...трассы у нас старые немецкие...узкие....петляющие....и деревья по бокам...страшно....

post-12-1193785034_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше газа, меньше кочек :lol: :lol: :lol: :lol:

Больше скорость -- меньше ям. Есть работа слесарям!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел гдето в нете ,испытание всех разных прибомбасов в аэродинамической трубе(спойлеров,мухобоек и тд.)выброшенные деньги,то для чего они якобы предназначенны,на самом деле не работает.

Вот чего я и спрашивал!

Кстати у моего товарища в мазде был спойлер штатный. ИМХО для чего то он нужен.... :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб заднее стекло не пылилось ... выравнивал потоки ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб заднее стекло не пылилось ... выравнивал потоки ...

Не я не так выразился, на дворнике стоял штатный спойлерок. Причем только на левой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) при традиционном расположении дворников (оба лежат в одну сторону) спойлер и нужен только с водительской стороны, пассажирский только сильнее прижимает.

2) пробовал ехать 200, красиво, да и самолюбие тешит, но жрёт как не в себя:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) при традиционном расположении дворников (оба лежат в одну сторону) спойлер и нужен только с водительской стороны, пассажирский только сильнее прижимает.

2) пробовал ехать 200, красиво, да и самолюбие тешит, но жрёт как не в себя:(

А я думал на правый поставить. Ведь он барабанит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на ауди штатный стоял, только с водительской стороны, и у других видел и только с водительской стороны. Раз у Космосов нет - значит производитель все просчитал и решил - не нада! Вещь копеечная и на цену авто не повлиялабы. Былбы от нее толк - поставил бы производитель. А вот штатных спойлеров на заднюю дверь не видел, а хотелось бы не только увидеть, но и поиметь. Ведь на 4-ый таз вроде помогало хоть частично от грязи избавиться. Пользуюсь задним стеклом постоянно - жидкость омывателя очень быстро заканчивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот штатных спойлеров на заднюю дверь не видел, а хотелось бы не только увидеть, но и поиметь.

Простите не удержался!

Поиметь, можно женщину или партнера по бизнесу. :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Серый (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоял на перекресте недавно, а впереди меня первая лагуна в универсале.. так вот, у всех таких лагун имеется спойлерок сверху заднего стекла со стоп-сигналом. А что если этот спойлер попробовать присобачить к нам? Одной и той же марки автосы, плавность изгибов тажа..., думаю -- все может получиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным- давно, когда выпустили 24 Волгу, в ее описании в журнале "за рулем" ,кажется, расписывалось зачем на кузове скорой помощи спойлер сзади. Так вот, как раз для сдувания отклоненным вниз потоком воздуха грязи, кот. может осесть на стекло B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня мучает, если >100 км/ч жидкость из омывателя пролетает мимо стекла, у кого есть опыт борьбы с этим?

Изменено пользователем Nikson_KA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизь скорость <100, побрызгай, протри дворниками, и опять едь, как и раньше. :D

А вообще на 3-ем эспейсе брызгалки встроены в сами щётки. И жидкость попадает на стекло в пять струек при любой скорости. Правда на скорости > 120 км/ч лобовое стекло сразу всё становится матовым от распластавшейся омывающей жидкости, но одно возвратно поступательное движение щёток прочищает стекло даже на скорости 160 км/ч. Одно замечание - если надумал омывать стекло на скорости > 120 км/ч, то делай это на ровном участке дороги, и что бы перед тобой, не было машин на расстоянии меньшем чем расстояние торможения на данной скорости плюс путь, который проходит машина при этой скорости за время одного цикла движения дворников. Так как в этот момент ты просто слепнешь и ничего впереди не видешь.

Изменено пользователем Oleg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти