Гость Graaf-3

Чудеса

В теме 21 сообщение

Ехал вчера с Минска в Гродно. Играет музыка (диски) и тут вдруг на 160 примерно километре включаеться какаято хрень на экране магнитолы чтото пишет непонашему на табло с часами вместо их надпись TRAFFIC кто то что то в этот момент говорит далеко не порусски это продлилось секунд 20. после чего опять стало всё нормально. при этом пульт лежал вообще неподвижно . Что это было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих современных ресиверов есть функция автоматического приема предупредительных сообщений. Посмотри по мануалу. Наверняка там какая-нибудь станция вещает информацию для водителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно лабусы чи пшеки вещали...по своей фиче и мазе....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

функция озвучки названия трека.... Думаю, в этот момент ты слушал Земфиру "Траффик" :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера с Минска в Гродно. Играет музыка (диски) и тут вдруг на 160 примерно километре включаеться какаято хрень на экране магнитолы чтото пишет непонашему на табло с часами вместо их надпись TRAFFIC кто то что то в этот момент говорит далеко не порусски это продлилось секунд 20. после чего опять стало всё нормально. при этом пульт лежал вообще неподвижно . Что это было?

Просто у тебя включена функция RDS. По ней могут передаваться новости, интересующие тебя(т.е. ты можешь программировать нужное), а так же всякого рода предупреждения дорожных служб, например авария или туман... И всё это он делает сам. прерывая любую трансляцию, или в данном случае остановив воспроизведение диска :lol: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Земфира точно не играла да я и незамечал чтобы на экране прописывалась какая лобо информация об названии песен. Хорошо если это какаято спец частота то как она настраиваеться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Земфира точно не играла да я и незамечал чтобы на экране прописывалась какая лобо информация об названии песен. Хорошо если это какаято спец частота то как она настраиваеться?

Автоматически, если включена функция прослушивания дорожных сообщений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Земфира точно не играла да я и незамечал чтобы на экране прописывалась какая лобо информация об названии песен. Хорошо если это какаято спец частота то как она настраиваеться?

Ммммм, я по России катаюсь, так там где показана радиоволна у меня показывает и курсы валют..., рекламу, название трека, радиостанции, города/области, в котором нахожусь.... :) Офигенно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rometto понимаешь у меня таже прописывает вещание радиволн 107.9 fm но тут текст появился на дисплеи магнитолы и так же на дисплее часов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RDS - это просто, не паникуй. Может были включены функции TA или TF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... Я вот не понимаю что за ТФ и ТА, а инструкция у меня на немецком... ((( 1 раз врубил что-то, так за городом меня встретил пищащий звук)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... Я вот не понимаю что за ТФ и ТА, а инструкция у меня на немецком... ((( 1 раз врубил что-то, так за городом меня встретил пищащий звук)

Дружище, в инете море мануалок от магнитол, Найди почитай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они так как я писал и должны светиться на экране, а убрать их либо с пульта, либо на панели майфуна(у кого как). когда они не светятся. тогда и переключения на дорожную инфо не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля.. да у меня ничего лишнего вроде и негорит!?!?!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режимы приема радио:

AF - альтернативная частота ( автоматическое переключение на более мощные передатчики радиовещательной сети)

TA - прием дорожных объявлений ( при приеме сообщений включается надпись TRAFIK, а сам аппарат переклюается с любого режима работы (диск, кассета и др.) на прослушивание сообщения, после окончания сообщения аппарат сам возвращается на прежний источник воспроизведения.

TP - автоматическая настройка приемника на станции с дорожными программами.

Режимы AF и ТА имеют индикацию на дисплее и возможность принудительного отключения, режим ТР так же имеет индикацию на дисплее, но не на всех аппаратах возможно его отключить.

Все эти функции есть только на аппаратах с RDS европейского стандарта ( произведенные для Азии и Америки функция RDS в Европе не работает). Через RDS возможно включение режима приема местного радиовещания ( как правило REG ON)

На самом деле это очень удобная штука, особенно в городах ( сообщения о пробках и др. дорожных происшествиях)

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это очень удобная штука, особенно в городах ( сообщения о пробках и др. дорожных происшествиях)

В моем колхозе не работает :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем колхозе не работает :angry:

в своем проверю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГДЕ ЖЕ ты раньше был. Нашел же такоую подробную инфу. :) Спасиб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режимы приема радио:

AF - альтернативная частота ( автоматическое переключение на более мощные передатчики радиовещательной сети)

TA - прием дорожных объявлений ( при приеме сообщений включается надпись TRAFIK, а сам аппарат переклюается с любого режима работы (диск, кассета и др.) на прослушивание сообщения, после окончания сообщения аппарат сам возвращается на прежний источник воспроизведения.

TP - автоматическая настройка приемника на станции с дорожными программами.

Режимы AF и ТА имеют индикацию на дисплее и возможность принудительного отключения, режим ТР так же имеет индикацию на дисплее, но не на всех аппаратах возможно его отключить.

Все эти функции есть только на аппаратах с RDS европейского стандарта ( произведенные для Азии и Америки функция RDS в Европе не работает). Через RDS возможно включение режима приема местного радиовещания ( как правило REG ON)

На самом деле это очень удобная штука, особенно в городах ( сообщения о пробках и др. дорожных происшествиях)

I ot menja primi slova blagodarnosti.Nado pokatatsja so vklju4enymi funkcijami... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почемуже тогда катаясь по Минску наразу неслышал такой хрени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАРАДИК на УКВ -редкое природное явление хароктерно в летний периуд года но бывает и осенью,мож было дальнее ТРОПО это явление природы хароктерно для осени,подробности на радиолюбительских сайтах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти