BCluster

Эмулятор Форсунок

В теме 29 сообщений

Способ отследить целостность цепи форсунки всегда есть. и несложный.

Пока об этом применительно к твоему мотору не буду - нечем подтвердить. Нет схемы и нет ЭБУ на вскрытие.

Но, припоминаю, что другие ЭБУ у рено всегда отслеживают целостность цепей форсунок, часто забивают на показания лямбды, т.е. не включают пилу по этому поводу даже при обрыве лямбды, и подают искру на свечи всегда, даже если видят что все бензофорсы в обрыве.

Но, повторюсь, всегда есть варианты. И я могу ошибаться насчет твоего ЭБУ.

Лукавишь.

Двигатель на 1-м цилиндре работать не будет.

На 2-х - да. На 1-м - стопро глохнет.

Докажи, что там биполярные ключи. Есть вскрытый ЭБУ???

Про хлопки я знаю. И о их причинах знаю.

А теперь поясню, почему задал вопрос.

Из твоего утверждения видно, что ты не знаешь о причинах хлопков.

Давай поясню. Есть в цилиндре бензовоздушная смесь. На такте сжатия не было искры (например, неисправна система зажигания), что будет дальше??? На такте выпуска несгоревшая (способная "хлопнуть") смесь вылетит через глушитель в атмосферу. Особо отмечу - НЕ ХЛОПНЕТ.

Дальше - есть в цилиндре газовоздушная смесь. На такте сжатия не было искры (например, неисправна система зажигания), что будет дальше??? На такте выпуска несгоревшая (способная "хлопнуть") смесь вылетит через глушитель в атмосферу. Особо отмечу - НЕ ХЛОПНЕТ.

Почему ни та, ни та смесь не хлопнет??? Очень просто, для "хлопка", т.е. для того, чтоб она загорелась, нужна искра. Если искры нет в цилиндре, то откуда ей взяться в выпускном коллекторе????

Во впускном коллекторе, кстати, искры тоже нет. Но "хлопает" и во впуск тоже.

Но факт остается фактом, "хлопки" имеют место быть. особенно на газе.

Вот и объясни почему. Не мне. Я знаю почему.

Сначала разберись сам.

Добавлю. Напряжение пробоя бензовоздушной смеси около 3-4кВ, напряжение пробоя для газовоздушной смеси 6-7кВ. Именно это факт и обуславливает проявление "усталости" системы зажигания при работе на газе, в то время как при работе на газу эта же система ведет себя беспроблемно.

Прочитал.

1. Я говорил именно о ЭБУ для мотора J7T и иже с ним и слова мои подкреплены изучением еще 5 лет назад, когда я только купил машину, системы её впрыска (скачивал с немецкого сайта и переводил здоровенную статью). Насчет других я не знаю (пока), поэтому не утверждаю ничего.

2. Не лукавлю. Так и было. После переборки мотора Карабас отдал мне в запас 4 волговских форсунки. Мои оказались после промывки негерметичны, поэтому попробовал поставить их. Результат: двигатель кое-как заводится и колбасит его во все стороны. Начал выяснять, путем отключения форсунок, какая же именно не работает. В результате оказалось, что РАБОТАЕТ только одна, хотя остальные вполне уверенно звонились тестером. Так что я не придумываю байки для развлечения одноклубников, а описываю реальную ситуацию.

3. Вскрытого ЭБУ сейчас нет, но буквально полгода назад ремонтировал другу ЭБУ на R25 с таким же двигателем. Менял микросхему управления РХХ на TDA2004 и заодно из интереса проверил транзисторы на выходе на форсунки. Стандартная проверка база-коллектор, база-эмиттер. Стандартные значения. Полевые транзисторы проверяются совсем по другому. На слово поверишь? Я не писатель-фантаст, я ремесленник с куцым воображением.

4. Давай, я не буду ничего писать по поводу хлопков, а просто дам ссылку на один из сайтов, по которым я в свое время тоже очень старательно изучал подоплеки работы газового оборудования. Там есть много вариантов и наш в том числе.

ЗЫ: мне интересно с тобой общаться, а не выяснять отношения, уперевшись рогом в землю, поэтому давай как-то помяхше, ога?

ЗЗЫ: человек пытается разобраться и что-то делает, а не просто мнет мозги тупыми вопросами, не будь столь категоричен, мы все с чего-то начинали. И, кстати, у него есть причина сомневаться в правильности написания модели своего двигателя, так что банить его за это я пока не вижу необходимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поставить датчик, реагирующий на разряжение во впускном коллекторе

Нунафик, Александр, а датчик давления масла на что?

Пусть дополнительно управляет релюшкой, подающей питание на включение ГБО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нунафик, Александр, а датчик давления масла на что?

Пусть дополнительно управляет релюшкой, подающей питание на включение ГБО.

Можно - но с масляным датчиком дольше придется крутить двигатель если сразу же заводить на газе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью выложил фото, если бы имел возможность их сделать )

Сейчас переежал, машину только купил, еще не успел разобраться.

Двигатель вроде определил какой, сейчас заполню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти