Дмитрий120

Реостат В Бардачке.

В теме 29 сообщений

А провода куда уходят?

один провод идет на контак к первой или второй скорости отопителя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в холодильнике они стояли последовательно с двигателем компрессора,при достижении Т охлаждения они отключали его ,при пов Т вкл.А здесь множество вариантов что за исполнительный механизм они коммутировали,вплоть до заслонки подачи воздуха.А вообще то это самое надежное примитивное реле температуры,причем его конец был герметически запаян (наполнители в трубке были тоже разные) в холодильниках дальний конец его просто тупо крепился к стенке морозилки.Так что вполне возможно его использовали как реле температуры. (климат - контроль ag.gif )

я тоже подумал что это типа контроля температуры!типа климат-контроляbn.gifag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один провод идет на контак к первой или второй скорости отопителя!

В таком случае это действительно примитивный даже не климат-, а кондиционер-контроль, который, отслеживая температуру на испарителе (собственная температура испарителя+температура проходящего через него воздуха), принудительно включает вторую(или третью, но вряд ли первую) скорость вентилятора. И эту температуру, при которой будет включаться-отключаться вентилятор, и от которой и зависит температура в салоне, ты можешь регулировать.

Я так думаю. Других идей пока нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае это действительно примитивный даже не климат-, а кондиционер-контроль, который, отслеживая температуру на испарителе (собственная температура испарителя+температура проходящего через него воздуха), принудительно включает вторую(или третью, но вряд ли первую) скорость вентилятора. И эту температуру, при которой будет включаться-отключаться вентилятор, и от которой и зависит температура в салоне, ты можешь регулировать.

Я так думаю. Других идей пока нет.

я тоже так думаю.только не знал как правильно это все сказать.

проверить не могу, так как на насосе кондея на выходе резьба съедена,гайка закисла,а мне надо было его снимать,он мешался.теперь думаю что делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти