blackwhite

Брызговики

В теме 29 сообщений

Надо, не надо? Кто ставил, что ставил, как ставил и т.д.?

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот собираюсь поставить потому что зае.. смотреть на грязные бочины своего авто. Я думаю поставить на передние колёса а на задние может нестоит. Смотрел на рынке 1 шт 5 уе но они мне кажеться неподайдут по изгибу - смотреться небудут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо, не надо? Кто ставил, что ставил, как ставил и т.д.?

У нас на рынке продаются универсальные объемного типа, порядка 10$ за пару, с реновским ромбиком. На старом сайте была такая тема, я фото выкладывал... А по поводу бочин я сильно сомневаюсь, что они чище будут(просто мой почаще :D :D :D ), но вот краску на порогах и на заднем бампере сбережёшь, это точно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз на днях говорил с челом, у которого второй космос, по поводу брызговиков.

Так он утверждает, что грязи на заднем бампере не уменьшилось. Все равно завихрением воздуха закидывает грязь на бампер. Брызговики родные.

С спереди брызговиков нет.

Если только для марафету поставить. Внешний вид об благородится.

У нас на космос, на задний бампер, видел стоит 80 руб.

Щупал руками, жесткая толстая резина. Качество вызывает доверие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

136372f8660d3b0671.jpg 7d528d5146385a2d04.jpg bdc05ea4b06fe0b21f.jpg

Вот мои. ИМХО от грязи не спасают. Ставить лапухи шире ИМХО корявство.

С задним пришлось поколдовать. Т.к. его некчему крепить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на старом форуме я затрагивал этот вопрос, т.к. сам хотел поставить брызговики. Передумал после того, как внимательно присмотрелся к тому, что продают у нас на авторынках. Сразу видно, что особенно впереди плотно прилегать к боковой юбке не будут, а значит будет убого смотреться. Вторая причина, после чего передумал, это необходимость сверлить. Этого я делать точно не хочу, да и ширина брызговика в сравнении с покрышкой наталкивала на мысли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой брызговик, не предусмотренный заводом-изготовителем смотрится не очень, по крайней мере я не видел. Согласен - краску отбивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 2-м стоят родные по кругу. Судя по количеству снега на них - какая-то польза от них есть. Но для защиты от грязи боковин авто, необходимо ставить брызговики, выступающие за край переднего крыла, а следовательно, что бы они смотрелись прилично, нужно ставить арки на колесные ниши крыльев.

Для защиты от грязи задней двери нужно переделывать низ заднего бампера и ставить боковые вертикальные дефлектора на задние стойки кузова (одно время это практиковалось на ВАЗах 08-09 и помогало).

В эту же тему вопрос к белорусам и прибалтам - есть ли у них в продаже пластиковые дифлектора на боковые двери, в столице я не видел.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я, что заводские брызговики, хотя у меня третий космос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр 2, Вы знаете, я у себя не видел в продаже.

Сам бы очень хотел себе поставить.

Видел несколько вариантов на машинах.

Один вариант с острыми изгибами и углами. Не понравилось.

И другой с плавными переходами с тонированной пластмассой. Смотрелось достойно.

Антоха из Калининграда, утверждает, что эти цацки везут из Литвы. Я думаю, что из Польши. В Калининграде они есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас продают поштучно такой хлам что стыдно ставить будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот собираюсь поставить потому что зае.. смотреть на грязные бочины своего авто. Я думаю поставить на передние колёса а на задние может нестоит. Смотрел на рынке 1 шт 5 уе но они мне кажеться неподайдут по изгибу - смотреться небудут

Bryzgoviki objazatelny na gruzovikah [4tob nas ne okatyvali grjazju] ih takze stavjat na legkovye,4toby ne gnili koljesnye arki ili 4tob vydelitsja. Rzav4ina nam ne grozit, da i Espasy navstre4u popodajutsja ne 4asto. Urodovat ze i bez togo krasivoe avto-koshunstvo.No-kazdyi reshaet sam... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bryzgoviki objazatelny na gruzovikah [4tob nas ne okatyvali grjazju] ih takze stavjat na legkovye,4toby ne gnili koljesnye arki ili 4tob vydelitsja. Rzav4ina nam ne grozit, da i Espasy navstre4u popodajutsja ne 4asto. Urodovat ze i bez togo krasivoe avto-koshunstvo.No-kazdyi reshaet sam... :rolleyes:

Да ладно.... Кто лентяй или руки под хер заточены может не ставить... Я поставил.

Да они не оправдали тех больших ожиданий, но тем не менее ща после поездок по лужам у меня сухое днище, чистый бензонасос, нет кусков грязи под задним бампером, запаска почти сухая и т.д., зимой снег между баком и днищем не набивается. Так что плюсы есть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.... Кто лентяй или руки под хер заточены может не ставить... Я поставил.

ну ты молодца конечно ;) сразу всех у кого нет брызговиков определил лентяями и херорукими :unsure: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.... Кто лентяй или руки под хер заточены может не ставить... Я поставил

Mozno, kone4no, i krasivye ru4ki k kryljam pridelat-4to b iz sugroba bylo udobnei vytaskivat.... :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimmyzin покажи нам тогда как вглядет твоё творчество

10-ю постами выше :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под наше авто (3 Космос) действительно трудно подобрать по изгибу. У Димы смотрится нормально. Мот потому, что автос темный. На светлом - однозначно будет смотреться не очень. Если только оранжевые, как на спорткарах, да две полосы через всю машину. Хотел сам две полосы наклеить, но говорят потом вместе с краской придется отдирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под наше авто (3 Космос) действительно трудно подобрать по изгибу. У Димы смотрится нормально. Мот потому, что автос темный. На светлом - однозначно будет смотреться не очень. Если только оранжевые, как на спорткарах, да две полосы через всю машину. Хотел сам две полосы наклеить, но говорят потом вместе с краской придется отдирать.

:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimmyzin, зря смеешься!

Если сдирать на холодную так и есть. Когда снимаешь, нужно ацетоном пройтись. Он размягчает саму пленку и клеевую основу. И при снятии пленки, желательно греть феном для волос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поставил универсальные. Бок заметно стал чище. Раньше от луж и от грязи были следы, теперь практически нет. Взаде от них толку нету. Крепил обычными саморезами, потом их (шляпки) покрасил чёрной краской, под цвет резины. Зимой снега ни них висит много.

post-3968-096996900 1307096279_thumb.jpg

post-3968-085910100 1307096294_thumb.jpg

post-3968-020335300 1307096304_thumb.jpg

post-3968-038983800 1307096313_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поставил универсальные. Бок заметно стал чище. Раньше от луж и от грязи были следы, теперь практически нет. Взаде от них толку нету. Крепил обычными саморезами, потом их (шляпки) покрасил чёрной краской, под цвет резины. Зимой снега ни них висит много.

У мну в гараже третий год лежат типа рено (белые значки, думаю если ставить - пообдирать, один черт поотваливаются), всё не решаюсь повесить, как вообще вид автоса? К чему крепил? К кузову? И сколько саморезов на один брызговик крутил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На один брызговик 4 самореза, но подкладывал шайбы, чтоб больше была шляпка. Крутил прямо в крыло (там как раз загнутый край). Поставил осенью, до сих пор держаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На один брызговик 4 самореза, но подкладывал шайбы, чтоб больше была шляпка. Крутил прямо в крыло (там как раз загнутый край). Поставил осенью, до сих пор держаться.

Буду пробовать, как сделаю отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти