призрак

Удобство сидушек.

В теме 30 сообщений

Робятты, как вы оцениваете приятность посадки в долгих поездках?

Сравнивая удобство посадки в 41-м и в космосе, я прихожу к выводу. что в дальних поездках кресла 41-го все же удобнее, т.к. там бедра и ягодицы опираются о подушку равномерно, а в эспейсе вся нагрузка приходится на полупопия, а бедра об подушку опираются только слегка, отчего задница через 2-3 часа просто затекает. Да? Вам смешно? А я в Мск мотаюсь каждую неделю. Это 3 часа в одну сторону. :)

Я уже с некоторым сомнением думаю о сохранности естественной формы моей пятой точки в свете предстоящего ежегодного путешествия к Чорррному морю...

Что скажете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь менять передние сиденья на UNP. на предыдущей машине на таких 5 лет отъездил, всё отлично. а здесь 3 часа за рулём - спина болит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть неплохой вариант-под передние точкки крепления передних сидений подставить проставки(втулочки) длинной 4-5 см, их можно сделать из отрезков водопроводной трубы 1/2 дюйма(на крайний случай) , тогда передний край сидушки поднимается и сидишь вполне удобно -езжу уже 3 годатак

болты кркепления естессно нужно удлиннить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МММммммм, а если поставить чехлы с боковой поддержкой? Дорогова-то, но у меня до сих пор все норм.... (Хотя и без них норм, но протирать сидушки не хочу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда стояли старые сидушки тоже спина болела. Но когда мы купили кожаные все 7 штук Водителю и пассажиру стало проще т.к они жестче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда стояли старые сидушки тоже спина болела. Но когда мы купили кожаные все 7 штук Водителю и пассажиру стало проще т.к они жестче.

и почём удовольствие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы отдали свои сидушки у нас их было 5 штук и взяли 7 . За все доплатили 16 т.р

Сначала хотели сделать сидушки от пассата т.к больше регулировок. Купили их переделали даже поворотный механизм сделали. Но подвернулись эти мы их и купили, а те так в гараже и валяются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже не очень устраивают седения, но об их замене пока не думал. больше трёх-четырёх часов подряд не ездил, а за это время сильно ни чего ненапрягалось. притензии только к водительскому седению. переднее пассажирское пока полностью устраивает, как в трезвом так и в пьяном виде. на задних пока не довелось поездить, но от пассажиров нареканий небыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне так после жигулей....сказка......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после Нивы с сиденьями UNP - никак... кстати, задние, на мой взгляд, удобнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на 2-м, а на 3-м сидушки довольно удобные. В прошлом году по делам фирмы ездили в командировку в Берлин. За 2 дня проехали 2.5 тыс км. Совершенно не устал за рулём. Менялись водители через 4-5 часов. А назад от Берлина до Бреста через всю Польшу ехал ночью без замены и не устал сидеть за рулем. На 123-м Мерсе после двух-трех часов езды приходилось останавливаться, затекала правая нога и надо было давать 5-10 минут на отдых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня перед сидушки поднят -ездить удобно,теперь хочу сделать поясничный упор от Галанта регулируемый и встрою 3-х точечный массажер с обогревом как в Мерсе :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jurij, я тоже ужо подумал, поставить что ли проставочки, теперь, видимо осуществлю.

Кстати, третьего дня разбили мне нарки, сцуко, стекло, вытащили магнитолу (как чувствовали, что я в тот день не успел сигналку подключить <_< ), вчера пришлось на разборку ездить на старой марусе - еще раз убедилсо, что подушки расположенны удобнее, а вот спинка - увы не очень, в космосе все же удобнее.

А уж про Жегули с их зело поролоновыми сиденьями проваливающимися до самого пола..... :D

ЗЫ: вместе со стеклом купил себе еще одну заднюю сидушку. Шестую. Жаль только не тканевая как у меня, а велюровая, но тож ничо синенькая такая - в гармонь. :)

ЗЗЫ: а вот про шильдик задний забыл спросить. :( У меня вместо гордого Espace прилеплена какая-то убогонькая Europa от 19-шки. Мож валяецо у кого ненужный? приобрел бы с превеликим удовольствием. А?

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

призрак, а у меня шестая тканевая, а все велюровые. Давай менятся :-)))))

Парни, вообщето у всех, как я понял, ИМЕННО водительская сидушка оставляет желать лучьшего. У меня она просто просиженая. Что еще раз свидетельствует о том что не одну сотню тышш кто то провел за рулем :-)))

Кстати перед продажей не ленитесь, поменять провую и левую сидушки местами. Или же на кройняк паралона подсунуть. Покупатель интуитивно нашупает крепкий низ сиденья пятой точной, а вы будите разоряться что машинка только из германии и на ней ездила фрау:-))) ПРОВЕРЕНО!!!

Изменено пользователем Dimmyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездию бывает по 10-12 часов в день поэтомусделал регулируемый поясничный упор и эл.массажер с обогревом да и чехол простирнул в машине-

1.кресло донор

2.кресло родное

3.сам механизм

4.результат после имплантации

5.все в сборе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как у вас с правой ногой? Икры не трет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как у вас с правой ногой? Икры не трет?

А счего бы терло-это если ты отодвинулся от руля далеко и ноги вытянул ,хотя так и не понял как это может быть :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А счего бы терло-это если ты отодвинулся от руля далеко и ноги вытянул ,хотя так и не понял как это может быть :blink:

Гхм, по-моему, наоборот, это если сильно придвинуться... Не, у меня точно не трет, у меня другая беда: при моих очень средних 176см очень далеко назад за ремнем приходится тянуться, а так как я пристегиваюсь почему-то уже после того как тронулся, то это напрягает вдвойне. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трет наверное если сидушка расположена низко,тогда и сидеть неудобно ,а вот если перед сидушки приподнять то и сидеть будет удобно (т.к. опираться на сидушку будет все бедро ,а не только пятая точка) и тереть не будет т.к. икра не будет касаться подушки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин. Проблема правой ноги у меня была всегда. Космос первый аппарат где более менее удобно при моих 183 см.

Кстати правое сиденье поднял на 2 см (под усилитель) - сидеть намного удобнее, тока светофоров невидно :-)

Ездию бывает по 10-12 часов в день поэтомусделал регулируемый поясничный упор и эл.массажер с обогревом да и чехол простирнул в машине-

1.кресло донор

2.кресло родное

3.сам механизм

4.результат после имплантации

5.все в сборе

ХЕЛПП!!!!!!!! Невижу картинки :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем проблемма брякри по ссылке -картинка и откроется(почти как в крксной шапочке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем проблемма брякри по ссылке -картинка и откроется(почти как в крксной шапочке)

да фиг там. Готово - и белый экран :blink: А зачем ты их бмп-шными делаешь - тупой формат и места много занимает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да фиг там. Готово - и белый экран А зачем ты их бмп-шными делаешь - тупой формат и места много занимает?

это не я это у меня программа этим заведует Ashampoo Photo Commander попробую пререкодировать,а какой у тебя браузер-у меня Opera и открывает без проблемм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде перекодироавал

1. донор

попытка №2

запарился

2.родная сидушка

3.механизм

4.после операции

5.все в сборе-пульт управления массажером будет приклеен сбоку

картинки чередуются в обратном порядке

post-6-1181237988_thumb.jpg

post-6-1181238188_thumb.jpg

post-6-1181238231_thumb.jpg

post-6-1181238271_thumb.jpg

post-6-1181238343_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все MS :-) .

Ура теперь вижу!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти