Гость Валентин

Задержка при запуске

В теме 43 сообщения

А от волги или какой нибудь распространенной иномарки кто нибудь ставил успешно ? А то до Админа ехать очень далеко , да и ставить так уж новый. А у меня кран и не закрыт полностью . Но пока прогреется приходится ногу на педали газа держать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно... У меня сейчас обороты ХХ стабилизируются только при полностью закрытом шаровом кране, воткнутом последовательно с РХХ. Получается, где-то такой жестокий подсос воздуха?

Получается.

Варианты:

-заслонка не до конца закрыта

-прокладки впускного коллектора

-шланги от впускного коллектора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается.

Варианты:

-заслонка не до конца закрыта

-прокладки впускного коллектора

-шланги от впускного коллектора.

Все пункты проверил вроде как, всё равно то же самое.

Призрак, не затруднит проверить на горячем двигле РХХ полностью или нет закрыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все пункты проверил вроде как, всё равно то же самое.

Призрак, не затруднит проверить на горячем двигле РХХ полностью или нет закрыт?

полностью он закрыт не может - максимум закрытия в момент запуска двигателя - функция заслонки "подсоса" карбюратора.

Причина может быть в сечении самого отверстия регулятора - чем больше отверстие, тем выше обороты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути РХХ - это поворотная заслонка, регулирующая подачу воздуха на холостом ходу. ~1200 об/мин на холодном, и 700-800 об/мин на прогретом движке.

Соответственно разъём имеет 3 контакта: общий, "закрытие" и "открытие". Напряжение между которыми управляется мозгами и постоянно меняется, в зависимости от температуры и оборотов движка.

Самая распространенная беда(пи исправности всей остальной системы) - "закоксовывание" РХХ. Устраняется, как говорилось выше, промывкой керосином, соляркой, WD-шкой, очистителем карбюратора и т.п.

Второй вариант - беда с мозгами - накрывается микросхема, управляющая работой РХХ. Эта тема на форуме обсуждалась (юзаем поиск). Проверить её работу можно стрелочным вольтметром. Ставим его на переменное напряжение, и подключаем к разъему РХХ на работающем движке. Стрелка вольтметра должна дрожать. Если стоит неподвижно - похоже, что накрылась микруха. Удачи всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полностью он закрыт не может - максимум закрытия в момент запуска двигателя - функция заслонки "подсоса" карбюратора.

Причина может быть в сечении самого отверстия регулятора - чем больше отверстие, тем выше обороты.

То-то и оно, что регулятор родной воткнул

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, провёл вчера эксперимент: снял крышку дроссельной заслонки и попробовал позакрывать её рукой. При закрытом кране, воткнутом последовательно с РХХ машина глохнет. При открытом - обороты держит. Получается, что дроссельная заслонка не полностью закрывается? Я так понял, что она регулируется микрометрическим винтом и частично ДПДЗ.

Кто что скажет, други?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазор заслонки устаналивается на заводе, и регулироваться не должен. Хотя возможно кто-то туда и лазил. У меня, когда заслонка закрыта остается очень маленький зазор, практически нулевой. А у тебя какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, провёл вчера эксперимент: снял крышку дроссельной заслонки и попробовал позакрывать её рукой. При закрытом кране, воткнутом последовательно с РХХ машина глохнет. При открытом - обороты держит. Получается, что дроссельная заслонка не полностью закрывается? Я так понял, что она регулируется микрометрическим винтом и частично ДПДЗ.

Кто что скажет, други?

в инжекторе все управляется потоком воздуха (количество топлива,и соответственно обороты) - нужно было посмотреть на обороты холостого хода когда закрывал рукой отверстие вместо заслонки - если они в пределах нормы, тогда проблема в положении заслонки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в инжекторе все управляется потоком воздуха (количество топлива,и соответственно обороты) - нужно было посмотреть на обороты холостого хода когда закрывал рукой отверстие вместо заслонки - если они в пределах нормы, тогда проблема в положении заслонки.

То-то и оно, что обороты при закрытом рукой дросселе и открытом кране и РХХ в пределах нормы. Если открыт кран и дроссель закрыт только своей заслонкой, то обороты завышенные. Если всё закрыто, то глохнет.

Визуально дроссель закрывается нормально, микрометрический винт не мешает, ДПДЗ тоже. Единственное, есть небольшой осевой люфт заслонки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То-то и оно, что обороты при закрытом рукой дросселе и открытом кране и РХХ в пределах нормы. Если открыт кран и дроссель закрыт только своей заслонкой, то обороты завышенные. Если всё закрыто, то глохнет.

Визуально дроссель закрывается нормально, микрометрический винт не мешает, ДПДЗ тоже. Единственное, есть небольшой осевой люфт заслонки...

в двигателе создается приличное разряжение - тянет о воздух по-хлеще пылесоса, а значит при наличии люфта заслонка будет менять свое положение и возможен подсос воздуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в двигателе создается приличное разряжение - тянет о воздух по-хлеще пылесоса, а значит при наличии люфта заслонка будет менять свое положение и возможен подсос воздуха.

Александр прав,за счет люфта положение заслонки изменится,а отсюда и сработает микрик и мозги оченят это как открытая заслонка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр прав,за счет люфта положение заслонки изменится,а отсюда и сработает микрик и мозги оченят это как открытая заслонка.

При открытии заслонки - РХХ закрывается, Так что эффект будет как раз обратный - падение оборотов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При открытии заслонки - РХХ закрывается, Так что эффект будет как раз обратный - падение оборотов.

падения оборотов не будет - РХХ закрывается на определенную величину, а пропускная способность заслонки намного выше регулятора.

Но вопрос в том, что где-то идет подсос воздуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа !! А вот у меня тож какая то непонятка. В морозы не смог завестись - машинка чихает и ВСЕ. Свечи поменял провода поменял завожу - нифига . Выкручиваю свечи а они тока слегка влажные . Думал замерз топливный фильтр - грел грел - нифига . В итоге началась оттепель нормально завожусь но завожу я машину - грею обороты примерно 1200 (вместо рхх шаровый кран) так вот где то в районе дроссельной заслонки слышится какой то щелчок и обороты вырастают а затем опять слегка падают . И так пока автос не прогреется. ЧТО там может щелкать то ?? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щёлкает микропереключатель, расположен со стороны катушки. Он даёт команду на подачу топлива, вот обороты и поднимаются. :unsure:

Когда купил машину, обороты ниже 1500 не падали, крутил все винты на заслонке. Вылечил полной разборкой узла и промывкой от нагара и копоти. Собрал и на слух подгонял микрик, по щелчкам. Сейчас обороты ХХ 900, при включении кондиционера 1100. Думаю на автомобиле с приличным возрастом можно вмешиваться в заводские регулировки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щёлкает микропереключатель, расположен со стороны катушки. Он даёт команду на подачу топлива, вот обороты и поднимаются. :unsure:

Когда купил машину, обороты ниже 1500 не падали, крутил все винты на заслонке. Вылечил полной разборкой узла и промывкой от нагара и копоти. Собрал и на слух подгонял микрик, по щелчкам. Сейчас обороты ХХ 900, при включении кондиционера 1100. Думаю на автомобиле с приличным возрастом можно вмешиваться в заводские регулировки.

угу спасибо . Если я правильно понял это который на дросельной заслонке?? И еще ети щелчки тока на холодном движке - значит на ходовые качества не сказывается ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа !! А вот у меня тож какая то непонятка. В морозы не смог завестись - машинка чихает и ВСЕ. Свечи поменял провода поменял завожу - нифига . Выкручиваю свечи а они тока слегка влажные . Думал замерз топливный фильтр - грел грел - нифига . В итоге началась оттепель нормально завожусь но завожу я машину - грею обороты примерно 1200 (вместо рхх шаровый кран) так вот где то в районе дроссельной заслонки слышится какой то щелчок и обороты вырастают а затем опять слегка падают . И так пока автос не прогреется. ЧТО там может щелкать то ?? :(

Попробуй завести и прогреть с открытой крышкой дроссельной заслонки. Заодно проверишь её люфт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти