Гость Junga

Электрооборудование

В теме 24 сообщения

<_< Может кто знает что может быть: на панели приборов не работает указатель температуры воды двигателя, снимал приборную доску,подключал на другом Espace работает. Может у кого есть электросхема,там бы разобраться.

Изменено пользователем Junga (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо смотреть проводку ...

Вопрос: пробег не переписался ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо смотреть проводку ...

Вопрос: пробег не переписался ?

нет не переписывался. проводку перебрал уже но причину не могу найти.

Изменено пользователем Junga (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезаписка пробега, это вроде только на 3-м Эспейсе, на 2-м вроде нет. И то записывается только максимальный пробег. Если у Владимира был больше, то он мог записаться в комп на другую машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<_< Может кто знает что может быть: на панели приборов не работает указатель температуры воды двигателя, снимал приборную доску,подключал на другом Espace работает. Может у кого есть электросхема,там бы разобраться.

Сам на такой прикол недавно попался:)) Случайно, решил время отрегулировать и оппа, пропал указатель темп. воды, появился тахометр:)))) Сразу и не понял чего сделал.

Оказывается, на выключенном двигателе, если нажать кнопку (справа от руля) сброса километража и, удерживая ее, нажимать кнопку установки минут на часах, то на дисплее появляется выбор отображения на дисплее скорости, температуры воды и , я так понял, тахометра. Зафиксировать выбор, я так понял, нужно кнопкой установки часов.

Мот это поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам на такой прикол недавно попался:)) Случайно, решил время отрегулировать и оппа, пропал указатель темп. воды, появился тахометр:)))) Сразу и не понял чего сделал.

Оказывается, на выключенном двигателе, если нажать кнопку (справа от руля) сброса километража и, удерживая ее, нажимать кнопку установки минут на часах, то на дисплее появляется выбор отображения на дисплее скорости, температуры воды и , я так понял, тахометра. Зафиксировать выбор, я так понял, нужно кнопкой установки часов.

Мот это поможет.

недумал что это связано надо попробовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам на такой прикол недавно попался:)) Случайно, решил время отрегулировать и оппа, пропал указатель темп. воды, появился тахометр:)))) Сразу и не понял чего сделал.

Оказывается, на выключенном двигателе, если нажать кнопку (справа от руля) сброса километража и, удерживая ее, нажимать кнопку установки минут на часах, то на дисплее появляется выбор отображения на дисплее скорости, температуры воды и , я так понял, тахометра. Зафиксировать выбор, я так понял, нужно кнопкой установки часов.

Мот это поможет.

А по моему переключаются значения скрости в милях и километрах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет!!! Farda подсказка помогла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема. Эспейс 3 ,1997г., 2.0i не показывает температуру охложд. жидкости (то есть на панель не выводит, а так всё работает). Может кто подскажет, что можно сделать или датчик какой посмотреть. И может кто подскажет где стоит датчик на охложд. жидкость. Спасибо за ранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

админы! поправьте название темы.

а то поиском ни в жисть ее не найдешь..

он и так кривее некуда, а тут еще и ошибки в словах...

adocha, мне непонятно, у тебя на приборке нет столбика температуры двигла или столбик есть, но в нем палки пустые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее сего он просто отключен (Столбик):ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не столбик, у меня строчки горизонтальные (точки) . Строчки есть, но горит одна точка всё время. Вчера даже вентиляторы заработали, а горела всё равно одна точка. Но уровень масла показывает вроде нормально.

Изменено пользователем adocha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неисправен датчик температуры двигателя (или его часть для приборки) или его проводка.

и еще я хотел бы посмотреть на горизонтальные точки...

давай уже фотку... будем тебя разочаровывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще я хотел бы посмотреть на горизонтальные точки...

давай уже фотку... будем тебя разочаровывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в крпусе термостата датчик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя верхняя, номер 26 то и есть те самые горизонтальные точки.

post-4879-032052500 1309644876_thumb.jpg

Изменено пользователем adocha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разочарован...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разочарован...

УПС скорее всего датчик температуры стоимость 105 т.р белками на рынке, только поменял но у меня все полоски показывало а после замены пришло в норму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста а какой датчик охлаждающей жидкости отвечает за показания на приборной панели, на два выхода или на три выхода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеленый

на 3 выхода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему переключаются значения скрости в милях и километрах...

Дабы уберечь добропорядочных граждан от ошибок которые благодаря некоторой безграмотности советчкиков совершил Я, пишу грамотное руководство по использованию вышеисковерканной схемы.

1.Итак не включая зажигания - когда на панели приборов отображаются только часы и инфа по музыке - удерживаете клавишу коспьютера (рычаг включения света - торец) и нажимаете на кнопку настройки минут (на панели - слева M) - таким образом вы выбираете спидометр в Милях или Км/ч (для чего мили у меня в голове вообще не укладывается в связи с тем, что я ни разу не слышал о использовании Renault ни в австралии ни в ЗША.

2. Удерживая клавишу компьютера и нажимаю кнопку настройки времени (часов) - вы выбираете будут ли отображаться параметры температуры двигателя или нет....

Вообщем из-за собственной косолапости или из-за неверно переваренной инфы из форума я успешно сбил себе и часы и все счетчики компьютера - к сожалению ПОЛЕЗНОГО - Тахометра так и не нашел....

Если в чем ошибся пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1....для чего мили у меня в голове вообще не укладывается в связи с тем, что я ни разу не слышал о использовании Renault ни в австралии ни в ЗША.

никогда не слышал, что француз могет через ламанш перебраться на эспасе и кататься себе по англии???? или ты думаешь, что в англии правостороннее движение и в км???

Вообщем из-за собственной косолапости или из-за неверно переваренной инфы из форума я успешно сбил себе и часы и все счетчики компьютера - к сожалению ПОЛЕЗНОГО - Тахометра так и не нашел....

тахометр - это отдельный прибор и к приборке не имеет никакого отношения.

Ставится отдельно на расстоянии 25-30см от приборки (штатное место) и подключается отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тахометр - это отдельный прибор и к приборке не имеет никакого отношения.

Ставится отдельно на расстоянии 25-30см от приборки (штатное место) и подключается отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти