Гость Petrovich

Глюки с электрикой

В теме 8 сообщений

Всем здрасьте. Отец приобрёл Espace III. Машиной доволен, но как всегда - электрика, отсутствие инфы и т.д. Вот первые проблемы:

1. При заводке появляется --- затем ОК, но через 20 секунд ошибка AirBag-ов и Service. По форуму почитал - вроде можно спать спокойно. Но если кто может подсказать более точный диагноз - милости прошу. Буду благодарен за любую инфу.

2. Датчик температуры забортного воздуха сначала врал на 5 градусов, потом при 0'С на улице начал говорить что там Ташкент (+30'C), затем +70'С, а затем и вовсе отключился. Смотрел по мануалам, но там расположение датчика так и не нашел. ПЛИЗЗ, Хелп МИи!!!

3. И наконец, досадно одно, нигде не нашел инфы по двигателю F4R. Опять же огромное спасибо тем кто откликнется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 с вероятностью 95% разъёмы под водительским креслом

2 датчик в левом переднем зеркале, если +70, в проводке КЗ, если -30 - обрыв

3 в файлах на сайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте. Отец приобрёл Espace III. Машиной доволен, но как всегда - электрика, отсутствие инфы и т.д. Вот первые проблемы:

1. При заводке появляется --- затем ОК, но через 20 секунд ошибка AirBag-ов и Service. По форуму почитал - вроде можно спать спокойно. Но если кто может подсказать более точный диагноз - милости прошу. Буду благодарен за любую инфу.

2. Датчик температуры забортного воздуха сначала врал на 5 градусов, потом при 0'С на улице начал говорить что там Ташкент (+30'C), затем +70'С, а затем и вовсе отключился. Смотрел по мануалам, но там расположение датчика так и не нашел. ПЛИЗЗ, Хелп МИи!!!

3. И наконец, досадно одно, нигде не нашел инфы по двигателю F4R. Опять же огромное спасибо тем кто откликнется.

Всега рады помоч соклубникам так что после ремонта не теряяс продолжай общение на всех вкладышах форума будем только рады

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Вся информация по F4R хранится в голове и снах у СанСаныча. Он тебе про этот двигатель докторскую защитит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю минчан много и это радует. В связи с этим вопросы "односельчанам": где можно грамотно и недорого поменять ремень ГРМ, какие комплектующие лучше брать и где?

За советы спасибо - найду обязательно напишу. Но всё же по поводу мануалов на f4r - можно по-подробнее. И я не хирург, чтоб из головы СанСаныча извлекать гипотетическую докторскую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хирург, чтоб из головы СанСаныча извлекать гипотетическую докторскую.

И это радует...(с интонацией Горбачева) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в "Мастерскую", там много мануалов по 3-му эспэйсу. Есть материалы и по F4R.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 с вероятностью 95% разъёмы под водительским креслом

Блин, сегодня утром и у меня такая же фигня (подушка безопасности и сервис) выскочила при заводке двигателя.... <_<

А можно поподробнее рассказать, где эти разъемы найти под водительским сиденьем, и как их проверить и поправить ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти