Гость новичок

Просто жесть

В теме 30 сообщений

Люди помогите !!!! Началась какая то хрень с напряжением . Не так давно у меня на холостых оборотах подмаргивала лампочка зарядки . ( это при включенной печке и свете) Ну счетки доставал , вроде как еще живые все протер и коллектор тоже и поставил на место, когда ставил счетки обратно то перепутал концы счеток (когда завел то лампа зарядки горела ) ну машина поработала немного . Я конечнож сообразил в чем тут дело , концы поменял местами и вроде все тип топ НО напряжение в сети на холостых без потребителей 12.1 В С печкой и светом(то без чего сейчас никак) 11В Короче аккумулятор дохнет , но лампа зарядки не загорается . В чем прикол ????? Толи счетки всетаки пора менять толи я поджег релюшку????? :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче аккумулятор дохнет , но лампа зарядки не загорается . В чем прикол ????? Толи счетки всетаки пора менять толи я поджег релюшку????? :mellow:

Мог и релюху убить. Разъемы проверь на регуляторе, проверь диоды в генераторе и их контакты. В роторе тоже заделка концов обмотки в контактные кольца может быть не очень . Вариантов - вагон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что попал эт без коментариев-гену снимать и на опперационный стол-что релюха-100%кря сделала а вот подение напряжения-надо смотреть диоды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что попал эт без коментариев-гену снимать и на опперационный стол-что релюха-100%кря сделала а вот подение напряжения-надо смотреть диоды

Вот так все уВас сразу бы резать !!!!! :angry: Не ну что надо снимать это понятно А вот еще для размышления-не заводил машины 3 дня по известной причине(Новый год) Пришел ,завел дай думаю смеряю чего-нибудь. Померял напряжение 14.1В включаю печку и свет напряжение 13.4В Во как бывает Лень было пачкаться но думаю может надо ремень глянуть да подтянуть слегка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так все уВас сразу бы резать !!!!! :angry: Не ну что надо снимать это понятно А вот еще для размышления-не заводил машины 3 дня по известной причине(Новый год) Пришел ,завел дай думаю смеряю чего-нибудь. Померял напряжение 14.1В включаю печку и свет напряжение 13.4В Во как бывает Лень было пачкаться но думаю может надо ремень глянуть да подтянуть слегка

За 3 дня АКБ естественно немного потеряла плотность (естественная утечка через поверхностные токи и нагрузка (асы, термомент, неотключаемые цепи), после запуска (дополнительная разрядка, которая обычно восстанавливается после 60-80 км пробега) и включения нагрузки света и печки - падение напряжения вполне естественно, а 13,4 В. - нормальное рабочее напряжение, т.е. генератор выдает нормальное напряжение.

А по вопросу неправильно подключения щеток - ты создал на роторе магнитное поле обратной полярности, но на обмотках статора будет то же самое переменное напряжение и следовательно диоды не должны вылететь. А вот неграмотная разборка и сборка генератора, в части установки диодного моста, может повлеь пробой диодов, то приведет к отсутствию или падению выходного напряжения.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по вопросу неправильно подключения щеток - ты создал на роторе магнитное поле обратной полярности, но на обмотках статора будет то же самое переменное напряжение и следовательно диоды не должны вылететь.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3 дня АКБ естественно немного потеряла плотность (естественная утечка через поверхностные токи и нагрузка (асы, термомент, неотключаемые цепи), после запуска (дополнительная разрядка, которая обычно восстанавливается после 60-80 км пробега) и включения нагрузки света и печки - падение напряжения вполне естественно, а 13,4 В. - нормальное рабочее напряжение, т.е. генератор выдает нормальное напряжение.

А по вопросу неправильно подключения щеток - ты создал на роторе магнитное поле обратной полярности, но на обмотках статора будет то же самое переменное напряжение и следовательно диоды не должны вылететь. А вот неграмотная разборка и сборка генератора, в части установки диодного моста, может повлеь пробой диодов, то приведет к отсутствию или падению выходного напряжения.

ВО загнул :huh: но суть я вроде как понял СПАСИБО пойду подтягивать ремень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВО загнул :huh: но суть я вроде как понял СПАСИБО пойду подтягивать ремень

И опять ЗАСАДА !!!!!! на холостых оборотах (800)бортовая сеть без потребителей 14В с потребителем (га полную) 12.3В Соответственно при увеличении оборотов напряжение выпастает т.е. для нормального напряжения в 13.5В (с нагрузкой) обороты порядка 1400 Что за хрень ?? Наверно всетаки надоть менять щетки?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять ЗАСАДА !!!!!! на холостых оборотах (800)бортовая сеть без потребителей 14В с потребителем (га полную) 12.3В Соответственно при увеличении оборотов напряжение выпастает т.е. для нормального напряжения в 13.5В (с нагрузкой) обороты порядка 1400 Что за хрень ?? Наверно всетаки надоть менять щетки?????

Генератор работает нормально, не мешай автомобилю работать, а если его и необходтмо заменить , то прокладку между рулем и креслом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж нормально!?у меня имменнно такая х .и на мой взгдяд чтой-то сдеся не так.у парня такой-же спайс так у него при холостых и с потребителями-13,4вольта а у меня 12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор работает нормально, не мешай автомобилю работать, а если его и необходтмо заменить , то прокладку между рулем и креслом.

Ага нормально :angry: Вот когда постоишь в пробках по часу или полтора ,вечерком с печкой и светом, то потом когда быдешь тянуть свой Космик не забывай менять прокладки <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При эксплуатации авто в жестких городских условиях АКБ нужно хотя бы раз в месяц заряжать с помощью зарядного устройства. В пробках по возможности отключай периодически отопитель, и ближний свет, т.к. у тебя еще неизбежно появится дополнительная нагрузка - вентилятор обдува радиатора.

Посмотри маркировку генератора - на двигатель 2,2 л. могут быть установлены различные генераторы (если нет кондея - то генератор слабый, точно не помню, но где то 70-75 амперник)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При эксплуатации авто в жестких городских условиях АКБ нужно хотя бы раз в месяц заряжать с помощью зарядного устройства. В пробках по возможности отключай периодически отопитель, и ближний свет, т.к. у тебя еще неизбежно появится дополнительная нагрузка - вентилятор обдува радиатора.

Посмотри маркировку генератора - на двигатель 2,2 л. могут быть установлены различные генераторы (если нет кондея - то генератор слабый, точно не помню, но где то 70-75 амперник)

Спасибо за совет ! Генератор я уже смотрел ,но какая то фигня -кондей у меня имеется , но генератор стоит на 70А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ! Генератор я уже смотрел ,но какая то фигня -кондей у меня имеется , но генератор стоит на 70А

При наличии кондиционера - генератор должен быть 115 А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии кондиционера - генератор должен быть 115 А

не ну это я понял , но когда покупаешь автос всего не посмотришь???! Значит вывод - или замена генератора либо жить без кондея

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему без кондея ?

Попробуй установить в авто контрольный индикатор напряжения бортовой сети ( стрелочный вольтметр со шкалой 15 вольт или светодиодный). По нему следи за напряжением в сети и по мере необходимости включай или выключай нагрузку.

И еще у тебя мотор печки должен работать даже в нулевом (выключенном) положении регулятора - такова заводская установка.

У меня (такой же двигатель и кондей) при наборе оборотов с холостых до 1100 ощущается увеличение оборотов мотора отопителя. Генератор - 115 А. Потери в отдаче генератора часто связаны с недостаточной массой ( - ). Плюсовой провод надежно зажат гайкой, а минус передается через крепеж генератора к двигателю. Если будешь снимать генератор, не поленись сделать от тыльной (где дионый мост) металлической крышки генератора отвод массовой плетенкой к любому болту или шпильке ( кроме коллекторных ) на двигатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему без кондея ?

Попробуй установить в авто контрольный индикатор напряжения бортовой сети ( стрелочный вольтметр со шкалой 15 вольт или светодиодный). По нему следи за напряжением в сети и по мере необходимости включай или выключай нагрузку.

И еще у тебя мотор печки должен работать даже в нулевом (выключенном) положении регулятора - такова заводская установка.

У меня (такой же двигатель и кондей) при наборе оборотов с холостых до 1100 ощущается увеличение оборотов мотора отопителя. Генератор - 115 А. Потери в отдаче генератора часто связаны с недостаточной массой ( - ). Плюсовой провод надежно зажат гайкой, а минус передается через крепеж генератора к двигателю. Если будешь снимать генератор, не поленись сделать от тыльной (где дионый мост) металлической крышки генератора отвод массовой плетенкой к любому болту или шпильке ( кроме коллекторных ) на двигатель.

Спасибо за дельный совет когда полезу то обязательно сделаю доп.массу!!тоько вот чего то не доганяю -причем здесь кондей и 115А неужели кондей это такая большая нагрузка??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При работе кондиционера у тебя работает 3 электродвигателя : два на обдув радиатора кондиционера и двигатель отопителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на 115А? у меня на 105А стоит :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на 115А? у меня на 105А стоит :blink:

Предыдущий хозяин ставил новый генератор и АКБ на 72 А/ч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бонально-но факт поменял силовую шину(-)от акку на движок и усё стало на свои места-хотя эспас за последнию неделю удивил по полной программе разными весчами :huh: :huh: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :blink: :blink: :blink: :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без кондея 70А.с кондеем 105А.крепления одинаковые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики приношу извинения - сегодня посмотрел у меня Valeo 105 А , при прокупке хозяин отдал старый генератор в коробке на которой было написано 115 А. Вот я и посчитал что такой и стоит.

В умной книжке прочитал, то 2-е Эспайсы еще комплектовались генераторами на 89 А и 90 А.

Но полную мощность они выдают при 6000 оборотов, у меня на тахометре свыше 5500 красная зона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики приношу извинения - сегодня посмотрел у меня Valeo 105 А , при прокупке хозяин отдал старый генератор в коробке на которой было написано 115 А. Вот я и посчитал что такой и стоит.

В умной книжке прочитал, то 2-е Эспайсы еще комплектовались генераторами на 89 А и 90 А.

Но полную мощность они выдают при 6000 оборотов, у меня на тахометре свыше 5500 красная зона

А про передаточное отношение , шкив коленвала- шкив генератора забыли ? :D

Изменено пользователем IKar (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти