Гость _Андрей_

ШРУС

В теме 93 сообщения

ага, понятно. У меня этот стакан двигается вдоль вала выходящего из дифференциала. Страшно или нет? Уж больно легко двигается. Понимаю, что не выскочит, но все таки...

Что значит двигается вдоль вала??????????? Так не должно быть. Млин, ты б хоть данные о своей машине вывесил, а то говорю о том, чего не вижу. Какой Космос у тя????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит двигается вдоль вала??????????? Так не должно быть. Млин, ты б хоть данные о своей машине вывесил, а то говорю о том, чего не вижу. Какой Космос у тя????

Пытался внести изменеия в данные, но....-->"Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи." Не сохраняются изменения.

Выше писал , Космос 3-й.

Добавлю 98-99 года (декабрь) JE0 двигатель 768

post-3074-1276240046_thumb.jpg

Изменено пользователем шОфер сарайчеГа (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался внести изменеия в данные, но....-->"Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи." Не сохраняются изменения.

Выше писал , Космос 3-й.

Добавлю 98-99 года (декабрь) JE0 двигатель 768

Похоже у тебя JC-5. Ну так возьми и загони в отверстие штырь и по выворачивай колеса в разные стороны и погляди что будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у тебя JC-5. Ну так возьми и загони в отверстие штырь и по выворачивай колеса в разные стороны и погляди что будет.

да, коробка 5-ая. Похоже что вал поставлен мимо отверстия для штыря)) Придется сдергивать. Отсюда вопрос - достаточно будет открутить поворотный кулак? (два болта) чтоб отодвинуть стойку? или придется ее полностью снимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, коробка 5-ая. Похоже что вал поставлен мимо отверстия для штыря)) Придется сдергивать. Отсюда вопрос - достаточно будет открутить поворотный кулак? (два болта) чтоб отодвинуть стойку? или придется ее полностью снимать?

Достаточно. Тока осторожно, не повреди пыльник трипоида, а то потом будешь, как те кто выше, п/ось в сборе искать ради пыльника. :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бум стараться) тьфу-ьфу еще никогда пыльники при разборке не рвал))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял стойку, надо было, вал сам выпал в руки)

Оказалось на самом деле упругий штифт, то ли срезан, то ли подгнил. Выколотил остатки, поставил полуось, вбил дюбель строительный.

Сча посмотрим что получилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите захрустел левый наружний шрус. Начал искать - нигде нет. 27 зубьев. Подскажите где достать или может у кого-то есть. В ЛС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите захрустел левый наружний шрус. Начал искать - нигде нет. 27 зубьев. Подскажите где достать или может у кого-то есть. В ЛС

Здравствувйте! Вы уже нашли шрус (трипоид) на 27 зубьев?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствувйте! Вы уже нашли шрус (трипоид) на 27 зубьев?

А что надо или есть на продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось на самом деле упругий штифт, то ли срезан, то ли подгнил. Выколотил остатки, поставил полуось, вбил дюбель строительный.

Сча посмотрим что получилось

Получилось. Проездил до вчерашнего дня.

вчера при старте перед близко идущей машиной - захрустело. захрумело - пипец. Стоп машина ((

Вскрытие показало: дюбель срезало, шлицы обозначают что они когда то были.

десть раз пересчитал - девять раз сбивался. Но вроде 23 зуба было.

На вскидку, в магазине предложили что то Лагуновское (немецкого изготовления). И тоже 23 зуба. По диаметру подходит. Оставлю залог, отнесу до мастерской - померю.

post-3074-081189600 1329301530_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагуновское не пойдет, у самого была похожая проблема только чильно было разбиты шлицы и был люфт, в магазине парень у него тоже 3 и похожая проблема, сказал что только в сборе полуось цена вопроса 5500 рупий (мателли) купил поменял все подошло без проблем

Проблемма может быть в следующем количество совпадает только вот шаг может немного не совпасть и все шрус не встанет все ниси деталь назад, и все таки с приводами лучше не эксперементировать, все же это безопасность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось. Проездил до вчерашнего дня.

вчера при старте перед близко идущей машиной - захрустело. захрумело - пипец. Стоп машина ((

Вскрытие показало: дюбель срезало, шлицы обозначают что они когда то были.

десть раз пересчитал - девять раз сбивался. Но вроде 23 зуба было.

На вскидку, в магазине предложили что то Лагуновское (немецкого изготовления). И тоже 23 зуба. По диаметру подходит. Оставлю залог, отнесу до мастерской - померю.

Есть на 3 спайс отдельно шрус. Я по фото ни че не понял, сделай нормальноую фоту!!!!!!!af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал при дневном свете, телефоном. Не знаю получится ли лучше. Схематично выглядит так:

post-3074-027345900 1329329976_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал при дневном свете, телефоном. Не знаю получится ли лучше. Схематично выглядит так:

Терь понятно, срезало шлицы в триподе.........., а на валу дифа шлицы нормальные??? да уж, тут я бессилен, разве что б/у поискать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поискал. Из б/у это место (сам стакан) подходит от Лагун и меганов. Но как назло ни одного в данный момент в разборке поблизости нет(

заказал в Экзисте новый привод по цене 4700 рубл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел привод. Судя по названию - итальянский. Без дырки под шплинт. заменили целиком. А снятый в запас ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал при дневном свете, телефоном. Не знаю получится ли лучше. Схематично выглядит так:

Я правильно понимаю, что стакан внутреннего шруса подходит от лагуны или мегана? Чего спрашиваю - лазил под машиной и смотрел что может вибрировать при разгоне и заметил что указанный предмет люфтит. Я после покупки машины менял на пыльнике внутреннего шруса хомуты, т.к. старый хозяин там поставил пластиковые - пыльник слез и я некоторое время ездил с незакрепленным пыльником. Думаю, что за это время он успел притереться :bv: Хочу поменять стакан и тришып, может перестанет вибрировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что стакан внутреннего шруса подходит от лагуны или мегана?

по внешним размерам (визуально) - да. По шлицам и внутреннему посадочному размеру - точно. За длину стакана не скажу, просто нечем было измерить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Большая прозьба, подскажите где и как найти левый шрус б/у. АКПП

эспас 3. F4R 2.0л

2002г. Да а проблема в том что при повороте на лево иногда глухой хруст и токое ощущение

что колесо квадратное(переваливается) Пока не разбирал толком не знаю но думаю надо

готовиться к худшему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Большая прозьба, подскажите где и как найти левый шрус б/у. АКПП

эспас 3. F4R 2.0л

2002г.

а почему б/у?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что отдельно гранат нет в природе.

А новые слишком дорого (покрайней мере для меня)

да кстати вчера розобрал левый шрус в наружней гранате

очень мало смазки и она как пластелин. Пыльник целый

т.е вода не попадала. люфта нет. Что посоветуете?

Я думаю промыть и забить хорошую смазку. Как думаете ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что отдельно гранат нет в природе.

А новые слишком дорого (покрайней мере для меня)

да кстати вчера розобрал левый шрус в наружней гранате

очень мало смазки и она как пластелин. Пыльник целый

т.е вода не попадала. люфта нет. Что посоветуете?

Я думаю промыть и забить хорошую смазку. Как думаете ?

Попробуй, но если стал трещать, то уже ни че не сделаешь, а отдельно есть шрусы, причем сам лично устанавливал людям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замучал хрустящий шрус, народ подскажите подойдет ли и где можно найти новый шрус под этими артикулами

RE1032

850065

513907

DRC27021

VKJA5667

854025105

Машина 2001 года

Изменено пользователем midnightkiller (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замучал хрустящий шрус, народ подскажите подойдет ли и где можно найти новый шрус под этими артикулами

RE1032

850065

513907

DRC27021

VKJA5667

854025105

Машина 2001 года

Там же, где и № взял. Но это не то что тебе нужно.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти