Гость Серый

Задние тормозные суппорта

В теме 112 сообщения

Дим, а если по колесу постучать, суппорт гремит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а если по колесу постучать, суппорт гремит?

Опять же зависит от клиньев. Я уже говорил что их подваривал. Как подварил нет. А раньше болтались здорово

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, виной этому пружина прижимающий суппорт, а не клинья.

У меня тоже самое было когда первый раз поменял колодки.

Пришлось вторично снимать.

После тщательного осмотра и разбора принципа работы суппорта, пришел в выводу, что виной пружины.

Я их снял и аккуратно подогнул, для лучшего прижимания суппорта к скобе.

После этого, проблема гремящего суппорта исчезла.

Если бы это было только у меня, можно было бы сомневаться в правильности данного вывода. Но я, еще две машины так вылечил.

P.S. Правда после поджатия пружины, поставить суппорт на место не легкая задача. Вернее поставить клинья. Пришлось, с большим усилием, поджимать суппорт большой отверткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, виной этому пружина прижимающий суппорт, а не клинья.

У меня тоже самое было когда первый раз поменял колодки.

Пришлось вторично снимать.

После тщательного осмотра и разбора принципа работы суппорта, пришел в выводу, что виной пружины.

Я их снял и аккуратно подогнул, для лучшего прижимания суппорта к скобе.

После этого, проблема гремящего суппорта исчезла.

Если бы это было только у меня, можно было бы сомневаться в правильности данного вывода. Но я, еще две машины так вылечил.

P.S. Правда после поджатия пружины, поставить суппорт на место не легкая задача. Вернее поставить клинья. Пришлось, с большим усилием, поджимать суппорт большой отверткой.

Мот ты и прав. Нужно попробовать.

Хотя подварив клинья, я по сути дела подвинул суппорт ближе к пружине. ИМХО те же яйца, тока в профиль :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мот ты и прав. Нужно попробовать.

Хотя подварив клинья, я по сути дела подвинул суппорт ближе к пружине. ИМХО те же яйца, тока в профиль :P

В принципе да.

Только с большей кровью!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мот ты и прав. Нужно попробовать.

Хотя подварив клинья, я по сути дела подвинул суппорт ближе к пружине. ИМХО те же яйца, тока в профиль

У меня сзади тоже постукивало. Устранилось подгибкой пружинок. Причем как пружинок в супорте (верхней и нижней), так и нружинок на самих колодках (по одной на колодке). почти 3 года прошло - все ОК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сзади тоже постукивало. Устранилось подгибкой пружинок. Причем как пружинок в супорте (верхней и нижней), так и нружинок на самих колодках (по одной на колодке). почти 3 года прошло - все ОК

Про какие пружинки на колодках ты говоришь? У меня их небуло. Сделал сам. Супорт громыхал, пока не подварил клинья. Теперь он банально перекашивается и подскипывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждой задней колодке ксть по одной пружинке. Форма их довольно своеобразная, напоминают сдвоенный квадрат с одной закругленной стороной, на сайте вроде были их фотографии, но не помню где :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждой задней колодке ксть по одной пружинке. Форма их довольно своеобразная, напоминают сдвоенный квадрат с одной закругленной стороной, на сайте вроде были их фотографии, но не помню где :(

У меня стоят вот такие пружинки, чтоб колодки не брякали.post-23-1203406690_thumb.jpgpost-23-1203406700_thumb.jpg

Есть еще другие варианты. Кстати, у меня они были только с одной стороны. С другой сделал сам из стальной планки от дворника. Сфоткаю - кину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят вот такие пружинки, чтоб колодки не брякали.post-23-1203406690_thumb.jpgpost-23-1203406700_thumb.jpg

Есть еще другие варианты. Кстати, у меня они были только с одной стороны. С другой сделал сам из стальной планки от дворника. Сфоткаю - кину.

Вот спасибо.

А у меня была одна, ввиде перельки такой (или скрепочки) которая стояла в ушке самой колодки. Вот я по её подобию и сделал другие.

Жду фотку от дворника :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, и у меня было на самой колодке, а длинных таких как у тебя небыло. Блестящие пружинки натвоей фотографии - для фиксации и поддержки плавающей части суппорта. А для колодок прижинка помещается в один из прямоуголных пазов слева-справа на твоей фотографии. Попробую поискать картинку, найду - скину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книжке нашел фотографии пружинок на задних дисковых колодках

post-87-1203575387_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, и у меня было на самой колодке, а длинных таких как у тебя небыло. Блестящие пружинки натвоей фотографии - для фиксации и поддержки плавающей части суппорта. А для колодок прижинка помещается в один из прямоуголных пазов слева-справа на твоей фотографии. Попробую поискать картинку, найду - скину.

ИМХО так как у ПРИЗРАКА толковее. А так как у тебя я сам смастерил

Изменено пользователем Dimmyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, что то я обрыл весь Экзист и ненашел поршни задних суппортов. :( Кто знает они отдельно продаются????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в прошлые выходные потерял скобу :( она меня двигалась так и стучала так я туда монету засунул продержалось пол года, а теперь все потерял :( :( завтра позвоню на разборку спрошу есть ли у них сие чудо, если нет поеду закажу новые скобы :mellow: Я так понял скоба в ремкомплекте под номером 2?

image.asp.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, что то я обрыл весь Экзист и ненашел поршни задних суппортов. :( Кто знает они отдельно продаются????

Похоже, что нет. Только в сборе. А это дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, что то я обрыл весь Экзист и ненашел поршни задних суппортов. :( Кто знает они отдельно продаются????

Какие-то я видел там же, по моему для лукаса... Поищи получше B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то я видел там же, по моему для лукаса... Поищи получше B)

А у меня бендикс, а от лукаса катят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в прошлые выходные потерял скобу :( она меня двигалась так и стучала так я туда монету засунул продержалось пол года, а теперь все потерял :( :( завтра позвоню на разборку спрошу есть ли у них сие чудо, если нет поеду закажу новые скобы :mellow: Я так понял скоба в ремкомплекте под номером 2?

image.asp.jpg

ИМХО скоба это №1

72a199cecb876422b4.jpg

А у тебя это клин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну да я ступил а точнее не правильно выразился вот эта частьimage.asp.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну да я ступил а точнее не правильно выразился вот эта частьimage.asp.jpg

Клин, называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gook ..... узнай если почтой прокатит .... я тебе вышлю .... у меня есть лишняя (я себе ремкомплект новый брал из-за такого же клина ) 50 бачей у нас стоил ... тебе старую вышлю - бесплатно .. или с проводником тогда .... но лениво тягаться на вокзал ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gook ..... узнай если почтой прокатит .... я тебе вышлю .... у меня есть лишняя (я себе ремкомплект новый брал из-за такого же клина ) 50 бачей у нас стоил ... тебе старую вышлю - бесплатно .. или с проводником тогда .... но лениво тягаться на вокзал ..

Спасибо! про почту узнаю, может подскажите номер ремкомплекта 7701 201 846, а то exist по этому номеру выдает (Комплект установочный задних тормозных колодок) вот я сижу и думаю оно это или нет?? у нас тоже стоит около 55$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, что то я обрыл весь Экзист и ненашел поршни задних суппортов. :( Кто знает они отдельно продаются????

Я покупал такой поршень в exist. 36 мм, производитель NK. Так и валяется в гараже, не стал я ремонтировать суппорта и новые купил. А нашел его так: раньше exist для некоторых деталей писал, по возможности, из чего они состоят. Как раз для суппортов NK он выдавал код поршня и ремкомплекта. Сейчас почему-то уже не выдает.

Если нужно, поищу коробочку от поршня, наверно там код написан. А может и на самом поршне. А если есть возможность в Москве забрать - заходи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти