Гость Серый

Задние тормозные суппорта

В теме 112 сообщения

Менял задние тормозные колодки - долго крутил поршень по часовой стрелки, не опускался. После того как повернул на пол оборота против часовой , они начали закручиваться.

Проблема в том что педалька стала мягкой, и проваливается. Завоздушил систему ?. Если да то что не так сделал.

Прокачай тормоза и узнаешь. Хотя здесь вторые космосы, чувак. Мы в ваших четвертых не шарим на бояне. :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намучившись с клиньями. колодками и супортами решил заменить их на нормальные супорта правда вышел один минус НЕТ РУЧНИКА но это лечится ставят гидроручник как на спортах (багги) но пока ежу так. Значит взял передние супорта от ВАЗ 1111 ОКА и сделал из пластины толщиной 10мм переходную пластину. да еще два переходника под трубки. они в шланги вкручиваются а в них трубки9 у реношки резьба М10*1 а у ваза М10*1.25 отездил уже три месяца не бряку и износ колодок нормальный по началу даже пугался когда задние колеса с визгом тормозили :ai: да чуть не забыл ПРИВОД ПОЛНЫЙ . знаю будет много вопросов фото выложу в воскресенье а то морз иразбирать нехотца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппну тему , тапками не кидать понимаю что тема про задницу ,а я тут с передницей ,прошуршал не один форум, заказал прокачные штуцера на перед lucas справа ,слева нонейм суппорта ;справа заломышь пытался добыть звездочкой на 15 осталась там шланг менян недавно удалось отвернуть,слева слизанный в анус прокачной на 8 -забил головку на 7,купил ВАЗ трубчатый ключь с болтом , чуть чуть стронул и от срань святого пафнутия обломал,... и штуцер потек.Вопрос :прокачные штуцера зад и перед одинаковы?(новые в зад шли внатяжку как неродные)Просветите начинающего слесаря о необходимых инструментах для пересверловки в таз штуцера (свела метчики держатели...) ?P.s.: керосин содержащие примочки мне не помогли и вот почему -из почерпнутого : различные металлы способны диффундировать , в нашем случае шелезо и аллюминий ,керосин не поможет , нужно стронуть резьбу грея и простукивая после чего лишь страгивать поступательно что бы сохранить резьбу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппну тему , тапками не кидать понимаю что тема про задницу ,а я тут с передницей ,прошуршал не один форум, заказал прокачные штуцера на перед lucas справа ,слева нонейм суппорта ;справа заломышь пытался добыть звездочкой на 15 осталась там шланг менян недавно удалось отвернуть,слева слизанный в анус прокачной на 8 -забил головку на 7,купил ВАЗ трубчатый ключь с болтом , чуть чуть стронул и от срань святого пафнутия обломал,... и штуцер потек.Вопрос :прокачные штуцера зад и перед одинаковы?(новые в зад шли внатяжку как неродные)Просветите начинающего слесаря о необходимых инструментах для пересверловки в таз штуцера (свела метчики держатели...) ?P.s.: керосин содержащие примочки мне не помогли и вот почему -из почерпнутого : различные металлы способны диффундировать , в нашем случае шелезо и аллюминий ,керосин не поможет , нужно стронуть резьбу грея и простукивая после чего лишь страгивать поступательно что бы сохранить резьбу

Я тут где-то постил, как высверливал родные штуцеры и перерезал резьбу на жегулевские. С картинками. На задних, правда, суппортах, но это, вобщем, без разницы. Поищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Кстати и штуцер поменял прокачной на наш тазиковский. Не снимая суппорта.post-23-1210186541_thumb.jpgpost-23-1210186551_thumb.jpg

Какова глубина колодца при высверливании прокачного штуцера для ремкомплекта 2101 латуний на ф8 ключь 10???Ужо засверлился на глубину 8мм сверлом на 6ф далее очкую :

post-7682-054137800 1400327964_thumb.jpg

Шланг отмочил ,обернув трапочкой смоченной в керосине -обстучал по кругу и сорвал 1м номером газового ключа ..и наконец разжился проходными и чистовым метчиками на ф 8 шаг 1.25, Суппорт Лукас всё равно херакнул сверлом на ф3 до конуса !

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё...лучше перебздеть чем недобздеть...шарошками с дремелем и сверлом на ф6 дошёл =10мм резьбы и... ,далее конус начал вращаться вместе со всем инструментом,думаю прикрутить к шлангу одеть на диск ,тапку в пол и гидропневмовыстрел по картонке.de.gif

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий опус ,позычив метчики черновой ,проходной,чистовой,я стал искать каким сверлом сверлить по метрической резьбе микро таблица

Чтобы начать нарезать резьбу, нужно высверлить отверстие в необходимой вам детали. Какое же сверло брать? Потребуется сверло диаметром 6,8 мм. Почему именно оно? Каждый метчик имеет свой шаг (расстояние между витками резьбы). У метчика М8 он составляет 1,25. Формула проста: из диаметра нужной резьбы вычесть шаг резьбы. Т.е получается 8 — 1,25 = 6,75. Сверло 6.75 вы вряд ли найдете, поэтому возьмите 6,8 мм (допустимо). Для резьбы М10 потребуется сверло 8,5, т.к. шаг резьбы 1,5. И т.д.

Таблица основных шагов резьбы:

М3 – 0,5

М4 – 0,7

М5 – 0,8

М6 – 1

М7 – 1

М8 – 1,25

М9 – 1,25

М10 – 1,5

М12 – 1,75

М14 – 2

М16 – 2

М18 – 2,5

М20 – 2,5

М22 – 2,5

М24 – 3

М30 – 3,5

в обчем я использовал 6.5мм в 2 прохода ,и великолепно доставал опилки мощным магнитом с шилом из колодца ,совет всем,- лучше снять супорт и работать свободно ,чем заниматься LADAYOGA под автосиной ,съэкономите кучу времени,и ещё лучше аккуратно высверлить по каналу ,чем потом искать канал дорогими алмазными шарошками а найдя и достигнув дна ими же искать прокачной канал! .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два задних супорта , как то хреновенько работают . Лежать занимают место, отдам безвозмездно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б забрал, но далеко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два задних супорта , как то хреновенько работают . Лежать занимают место, отдам безвозмездно.

Заберу с удовольствием-из 3х 1ин точно соберу! , правый передний дисковый пересверлил на 10 х 1 под газель обломил суппорт ,заказал восстановленный

NK213964

Левый передний под жигулёвский удалось,но работает тоже хреново,думаю перебрать,ещё раз-до задних руки не дошли пластиком занимаюсь и рамкой замка 5й двери сгнил -позже выложу размеры.

З.Ы. : Куда и когда подъехать мой т +79057641654 Андрей

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заберу с удовольствием-из 3х 1ин точно соберу! , правый передний дисковый пересверлил на 10 х 1 под газель обломил суппорт ,заказал восстановленный

NK213964

Левый передний под жигулёвский удалось,но работает тоже хреново,думаю перебрать,ещё раз-до задних руки не дошли пластиком занимаюсь и рамкой замка 5й двери сгнил -позже выложу размеры.

З.Ы. : Куда и когда подъехать мой т +79057641654 Андрей

есть два передних по 1000р и два задних по 1500р 89046881189 Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть два передних по 1000р и два задних по 1500р 89046881189 Игорь

Если накосячил с левым обращюсь -главное чтоб у вас всё откручивалось ,заказ почти месяц ждал-наверное наказали, что без манагера обошёлся

NK213964 Girling пришёл сегодня ,а у меня Lucas,диаметры цилиндров ,посадочные направляющих совпали ,как писал кто то ранее при прокачке заметил что стоят разные;Ну главное чтоб срабатывали!

Один Хрюкас другой Херлинк два весёлых гуся:

post-7682-013748700 1404246471_thumb.jpgpost-7682-010393100 1404246482_thumb.jpgpost-7682-036175200 1404246498_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти