den2505

Шкив Коленвала

В теме 7 сообщений

Здравствуйте форумчане!Просьба помочь советом.Снимал ремень доп.оборудывания,а когда поставил его на место,то на шкиву коленвала он стал перепрыгивать на один ручей ближе к грм.Явной несоосности шкивов нет(визуально),но даже когда прокручиваешь коленвал вручную,то 5-6 обороте он перескакивает(до этого снимал шкив и звёздочку коленвала),закручено всё 100% хорошо т.е нигде люфта нет.Заранее блогадарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам ремень, где дорожки в порядке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,он новый (бош).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помпа и шкив помпы, точно все пучком? люфтов нету, соосность смотрел при установленном ремне?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкиф помпы не люфтит,а коленвала я зажал отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ж понимаешь, что чудес не бывет, раз слазит, значит где то косяк!!! а ремень правильно установлен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,действительно чудес не бывает.Только пришел из гаража.Приотпустил генератор и ещё раз 6 пробовал ставить ремень на место пока необратил внимание на нижний болт крепления генератора,его можно зажать в 2-3 положениях,а он связан с болтом натяжителя,т.е люфт шкива генератора обеспечен(небольшой,но есть).Поставил вроде нормально,натянул,прокрутил вручную,завёл,результат- "на отлично".Славян ,есть к тебе ещё просьба-зайди в раздел электрики,там я писал вчера по проблеме стартера,может поможешь.Только прочитай последнее моё добавление по бендиксу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.