razser

На Майские В Абхазию

В теме 8 сообщений

С 2008 года не были в Абхазии. Вот тут немного фото оттуда http://my.mail.ru/?f...o?album_id=128. На эти длинные майские - делать нечего, дачи нет - решили посетить эту красивейшую страну. На РЕНО, естественно, - без авто там делать нечего. Море, конечно, будет холодное, но не это главное. Едем (я+жена+сын 8 лет+лабрадор) к старым знакомым в мини-гостиницу в Агудзеру. Есть желающие присоединиться?

Изменено пользователем razser (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхал тут, завидуйте dy.gif: http://agoodzera.ucoz.com/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАааа!!! Красотища! А поподробней расскажите? Как доехали,как машинка себя вела,как местное население,ну и во что вылилось по деньгам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАааа!!! Красотища! А поподробней расскажите? Как доехали,как машинка себя вела,как местное население,ну и во что вылилось по деньгам?

Выехали утром 30, сразу на МКАД пробка на час ac.gif, Потом на час примерно тоже пробка на объездной Воронежа, потом - уже вечером - в Ростове bu.gif... Планировали ночевку в Кущевской в частном секторе, но из-за пробки встали на ночевку раньше. В Ростове заночевали (пустили с собакой!) в мотеле Евразия http://files.mail.ru...921B7149AD?t=1. Утром час потеряли на объездной Краснодара, немного спустя встали в глушняк в Горячем Ключе. Яндекс-карты показали большую пробку перед Джубгой и я поехал через Шаумянский перевал. Думаю, пробки были из-за потока из Ростова и Краснодара на майские в сторону ЧПК и многочисленных работ по расширению с ремонту трассы. Что будет на М4 летом, когда поедет вся страна - подумать страшно be.gif!

Границу проскочил минут за 10, потом ждал минут 15 своих пассажиров с собакой. Погранпереход для авто новый, раньше на нем много времени теряли, счас с лету прошел.

Эспас вел себя прекрасно - зачет! Ехал на круизе 142 км/ч (по GPS - 137), заранее поставил радар-детектор с лазером (т.к. стекло атермальное - ставил раздельный: под капот и в салон). Два раза даже лазер сработал, но я не понял - почему bn.gif. На М4 гайцы ставят камеры на подъемах внизу под разделительным отбойником, его видно только когда поравнялся и если антирадар предупредил. Но так, как слушался я его не всегда, жду писем счастья bv.gif. "Страшная" Цукерова Балка ни туда ни обратно никого, кроме Украины, не тормозила. Пробег примерно 4000 км, ср.расход 12.2 литра. Это 140 км/ч, круиз, кондей, серпантин и пробки.

Местное население - аборигены - вроде ничего особенного. Как везде - разные. Я в РА езжу с 2005 года, каких-либо инцидентов со мной не было. Ездят половина на мерсах, половина на прочих иномарках. Говорят, что пригнанные - угнанные из РФ. Дорога от границы до Сухума просто отличная, ярко освещена супер-пупер светодиодными мачтами освещения. Я там в полночь за 140 гнал, за спонсором, конечно ab.gif.

По деньгам: за взрослого 600 руб, ребенок 300, собака и авто - бесплатно. Парковка на территории дома, на газоне. Купался токо 1 раз, море как у нас летом вода в реке, - норм, но не жарко было - на море, чуть дальше уже тепло by.gif. Завтрак готовили сами - есть кухня в доме и летняя рядом: кофе-чай, бутеры etc. Обедали в Сухуме и других местах. Особенно понравился ресторан Апра http://files.mail.ru...4FE7D73A7BA?t=1 что на пирсе. Жена кушала морепродукты, я подсел на хачапури "Тробзон" с Сухумским пивом az.gif - весьма рекомендую! -, благо там можно после литра пива за руль dz.gif. Обед на нас двоих и ребенка в среднем 1000 руб., первый раз было 1500, но не съели dw.gif. Ребенок брал мороженое и колу и помогал мне с хачапуром. Ужин на месте в шатре опять же пивко. За пивом ездил прямо на пивзавод - там от 1 упаковки - 12 бутылок (32 руб за бутылку!). Выпил так за ужином за неделю 3-4 упаковки...

Вот как-то так. Заправки есть Роснефть dz.gif!

Будут вопросы - отвечу.

Изменено пользователем razser (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... я подсел на хачапури "Тробзон" с Сухумским пивом az.gif - весьма рекомендую! -, благо там можно после литра пива за руль dz.gif. ..............................................

Будут вопросы - отвечу.

подробнее ... это ж сколько промилей позволено ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что за дорога такая была с пробками где можно 140 на круизе ехать? По встречке чтоль? А чего купался только один раз? Это как в фильме "На море"?

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробнее ... это ж сколько промилей позволено ????

Насчет промилле не скажу, - не знаю, но тамошние гайцы российские машины не тормозят без причины (без нарушений), вроде распоряжение у них такое имеется свыше bf.gif! О том, что там дуют водил, тоже не слышал ни от кого. Мой знакомый абориген после поллитры чачи (70-80 град.) неоднократно садился за руль. Ну и поскольку после литра пива я себя чувствовал ПОЧТИ не пившим оного, то спокойно и более аккуратно, чем обычно, ехал себе обратно.

И что за дорога такая была с пробками где можно 140 на круизе ехать? По встречке чтоль? А чего купался только один раз? Это как в фильме "На море"?

Дорога М4 она же ДОН. 140 это между указанными пробками. Очень тепло было 1 день, вот и купался 1 раз. А так то туман целый день, то ветер и волны, то пасмурно и воздух 19 град. Вот 9 и 10 (день отъезда) было тепло, но было уже не до купания az.gif!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхал в Алахадзе в августе 2013. мне очень понравилось. тихо спокойно. море чистое. Есть кафе где можно отдохнуть и не дорого. Ездили на озеро Рица, очень красиво. Я не жалею что ездил туда.

rica_2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти