Гость Александр

ремонт и обслуживание гидроусилителя

В теме 13 сообщений

Случилось страшное:) Мы с товарисчем выпив пива после водки в гараже :blink: , решили подготовить к выезду мое авто. Было это в середине марта. Товарисчь, подняв капот, долго присматривался к бачку гидроусилителя, а потом изрек что там ему видится мало жидкости. Я сказал, что в шкабчике у меня есть и он ринувшись туда вытащил на свет божий бутылочку с жидкостью. Т.к. мы оба были в описанном выше состоянии, и читать не могли не только по иностранному но и по русски, мы не обратили внимание на тот факт, что это был пузырь с ТОРМОЗНОЙ жидкостью. В итоге залили ее родимую :(

Ошибка обнаружилась только сейчас, когда рулевое стало но уж очень тяжелым, а я обнаружил в шкабчике початый пузырь с тормозухой и нетронутый с жидкостью для гидроусилителя. HELP!

Подскажите ПЛЗ что делать? Где пробка чтобы слить, как промыть и чего-где и как смазать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по написанному долии не так уж и много тормозухи. Попробуйте промыть систему, сними шланг у насоса и слей жидкость, потом собери и залей жидкости и пускай поработает немного, потом слей ее и налей свеженькой. Если фокус удастся то считай, что тебе повезло, если нет то....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдохнуть может насос усилителя руля -промыть и сменить жидкость(желательно на трезвяка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в стакане смешать тормозуху и жидкость для ГУРа. (пить не надо)

Посмотри, не выпадет ли осадок/хлопок. Если нет, то все продуть, залить, покрутить, слить, продуть, залить.

Если есть осадок, то надо более тщательно чистить. я бы рекомендовал снимать все агрегаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, попробывал смешать жидкости в стакане. Тормозуха быстренько опустилась вниз. Получается что ее плотность больше чем у жидкости ГУРа. Т.к. долили не больше полстакана, думаю что страшного ничего не случится. Вот только опять вопрос. Может когда солью жидкость на минуту запустить движок чтоб насос выплюнул все из системы? А потом уж все промывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Может когда солью жидкость на минуту запустить движок чтоб насос выплюнул все из системы? А потом уж все промывать.

Я так делал.

Слил всё из бачка, запустил двигатель, повернул руль влево-вправо, тут же выключил.

Залил бачок, завёл двигатель, повернул руль влево-вправо, выключил двигатель.

Долил бачок, завёл двигатель, покрутил рулём как следует, долил бачок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To VeryOldSeadog. Спасибо за поддержку. В ближайшие выходные попробую и я так сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поменял жидкость. Как сообщал в предыдущих постах, в бачек была случайно залита тормозуха.

Слитая жидкость оказалась почти черного цвета. На удивление она когда отстоялась то не расслоилась.

Значит жидкость ГУРа с тормозужой все таки смещивается. После замены рулевое стало полегче.

Слив и прокачка по предложенной схеме прошла успешно. На все потрачено 30 минут времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще какой объем масла в системе ГУР на Espase IV 2,0 dCi?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще какой объем масла в системе ГУР на Espase IV 2,0 dCi?

Ты серьезно считаешь, что владельцы вторых космосов владеют этой информацией?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1385058969' post='140110']

Ты серьезно считаешь, что владельцы вторых космосов владеют этой информацией?

Ну извините...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че тут годать.купите два литра.на прокачку системы хватит.там если не ошибаюсь в систе пол литра.залить литр,прокачать и долить недостающую часть.остальное в запас.когда нибудь пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти