Гость Немец

Движок Подшугивает

В теме 54 сообщения

У меня возникла такая проблема! На холодную, машинка заводится и работает ровно, придратся не к чему, но когда начинает нагреватся то первый целиндр начинает троить и чем больше температура, тем больше он отказывается работать. Поменял свечу и ВВ провод к ней,результата нет. Причем все одинаково - что на газе что на бензине. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как найти причину? Пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая проблема! На холодную, машинка заводится и работает ровно, придратся не к чему, но когда начинает нагреватся то первый целиндр начинает троить и чем больше температура, тем больше он отказывается работать. Поменял свечу и ВВ провод к ней,результата нет. Причем все одинаково - что на газе что на бензине. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как найти причину? Пожалуйста!

Проверь зазор в клапане, компрессию на хол. и гор. двигателе. Обрати внимание на износ кулачка распредвала.

А мотор то какой?

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня движок как и у тебя. Наши спецы говорят что прогарел клапан, но я все же надеюсь на лучшее. ведь снимать головку это похоже большой гемор. А что мне даст замер компрессии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня движок как и у тебя. Наши спецы говорят что прогарел клапан, но я все же надеюсь на лучшее. ведь снимать головку это похоже большой гемор. А что мне даст замер компрессии?

Нет! У меня движок в отличном состоянии, а у тебя больной! :dr: Ваши спецы как поняли что прогорел клапан? Видеокамерой изнутри? дымогенератором? Надееться надо всегда! В чем заключается большой гемор в снятии ГБЦ?

Замер компрессии даст возможность рассуждать трезво,а не гадать на кофейной гуще. Ну и видимо придется покупать бубен :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только найти давленметр (компресометр), и кстати сколько должен показать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только найти давленметр (компресометр), и кстати сколько должен показать?

А у спецов чаво? Не было?

Показать должен столько, сколько давит каждый цилиндр :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!ребят подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.манина на горячую не запускается,тоесть стартер не может прокрутить движек.стартер перебирал даже менял на новый,не помогает.ДПКВ поменял,все контакты массы зачищал,форсы промывал.эфекта ноль.но если постоит с пол часа,запускается с пол пинка.подскажите пожалуйста куда копать дальше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как давно началось? с чего? что было до этого (крутил/не крутил)? Проблема не могла "с неба свалиться". Информации побольше - спецы и подскажут.by.gifbv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как машину купил пять лет назад,уже тогда все было.двигатель после полного капремонта тогда был.вот с тех пор и мучаюсь.я последнее время склоняюсь к мысли о раннем зажигании.хотя все стоит по меткам.с толкача запускается без проблем.а стартером не в какую.пока не остынет.зимой проще,остывает быстрей а вот летом приходится ждать от полу часа и выше.за любой совет буду очень благодарен! :bu:/>

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как машину купил пять лет назад,уже тогда все было.двигатель после полного капремонта тогда был.вот с тех пор и мучаюсь.я последнее время склоняюсь к мысли о раннем зажигании.хотя все стоит по меткам.с толкача запускается без проблем.а стартером не в какую.пока не остынет.зимой проще,остывает быстрей а вот летом приходится ждать от полу часа и выше.за любой совет буду очень благодарен! :bu:/>/>

Очень большая вероятность раннего зажигания. Я в первую замену ремня ГРМ, тоже поставил неправильно. Ставил по книге. Потом почитал на форуме, оказалось ошибся на два зуба. Мотор работал боле-мене. В книге непонятно объясняют. А сам за пять лет ремень ГРМ не менял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда глушишь машину детонация есть? Движок сразу глохнет когда выключаешь зажигание?При резком нажатии на педаль газа пальчики стучат(звук металлический есть)?Такая хрень может быть при раннем зажигании.

А может еще из за ремня ГРМ,не правильно поставлен(хотя с этим не уверен).

Пока отвечал Tax67 развеял сомнения на счет ремня

Изменено пользователем ne_prosto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большая вероятность раннего зажигания. Я в первую замену ремня ГРМ, тоже поставил неправильно. Ставил по книге. Потом почитал на форуме, оказалось ошибся на два зуба. Мотор работал боле-мене. В книге непонятно объясняют. А сам за пять лет ремень ГРМ не менял?

Ремень менял один раз.пару раз снимал голову менял прокладку ГБЦ.все метки тоже ставил по книге.когда нажимаю на педаль газа,движок риагирует не сразу а как бы с провалом,и клапана шелестят.уже замучался зазоры регулировать.не помогает.думаете стоит перекинут на один или два зуба назад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы начал все-таки со стартера: поставить заведомо исправный и проверить-поменять плюсовой и массовый провода. И зачистить все точки массы. Особенно обратить внимание на массу под правой фарой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы начал все-таки со стартера: поставить заведомо исправный и проверить-поменять плюсовой и массовый провода. И зачистить все точки массы. Особенно обратить внимание на массу под правой фарой.

У меня два стартера один старый второй новый.все точки где крепится масса зачищены,я даже дополнительно еще две кинул.одну прям к стартеру.даже два аккума ставил,разницы ноль.плюсовой провод в тоже менял.я свои стартера отцу на машину ставил для эксперемента,у него 2.8.крят отлично и холодный и горячий. :dg:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажигание перекинул на один зуб назад.стала запускаться на горячую с пол пинка.работает ровно.на педаль газа реагирует сразу.но мне кажется тянуть стала немного не так как раньше :be: что еще можно сделать?буду очень благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажигание перекинул на один зуб назад.стала запускаться на горячую с пол пинка.работает ровно.на педаль газа реагирует сразу.но мне кажется тянуть стала немного не так как раньше :be:/>/> что еще можно сделать?буду очень благодарен!

Зря наугад ремнем ГРМ балуешься! На форуме смотри про ремень ГРМ. На картинках все ясно видно. Где-то была такая-кажется верхняя метка-центр оси шестерни-центр оси шкива коленвала, все ровно по одной линии распологается. Но надо еще раз проверить. :dx:/>

А тянуть конечно будет чуть хуже,ведь стояло сильно раннее зажигание. Привыкнешь. Компрессия не стала хуже?

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессия не стала хуже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С компрессией все нормально.поездию до выходных посмотрю.а там мож обратно поставлю как было.и еще такой вопрос,у меня почему то жажигание выставленно на первый цилиндр от ремня а не от маховика.как всевыстовить чтоб как положенно?я так купил ее.

Верхняя мертвая точка у 1 и 4 цилиндров ничем не отличаются (кроме положения клапанов конечно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя мертвая точка у 1 и 4 цилиндров ничем не отличаются (кроме положения клапанов конечно).

Если я правильно понял,то просто выставить цилиндры и повернуть распредвал на 180° и все?

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,то просто выставить цилиндры и повернуть распредвал на 180° и все?

Чтобы не ошибиться, почитай здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ошибиться, почитай здесь.

Про эту заглушку я знаю.всегда ее использовал когда голову снимал.получается механник который капиталку делал шкив распреда не правильно поставил.там две метки.одна вроде для двух литрового а вторая для наших.если что не так поправте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эту заглушку я знаю.всегда ее использовал когда голову снимал.получается механник который капиталку делал шкив распреда не правильно поставил.там две метки.одна вроде для двух литрового а вторая для наших.если что не так поправте.

Метка там, насколько я помню, одна. Читай форум, пережевано сто раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все добрый вечер!подскажите пожалуйста номерок трамблера.буду очень благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все добрый вечер!подскажите пожалуйста номерок трамблера.буду очень благодарен.

Распределитель в сборе 7700 716 091

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как машину купил пять лет назад,уже тогда все было.двигатель после полного капремонта тогда был.вот с тех пор и мучаюсь.я последнее время склоняюсь к мысли о раннем зажигании.хотя все стоит по меткам.с толкача запускается без проблем.а стартером не в какую.пока не остынет.зимой проще,остывает быстрей а вот летом приходится ждать от полу часа и выше.за любой совет буду очень благодарен! bu.gif/>

СЗАДИ ДВИГАТЕЛЯ НАД КОРОБКОЙ ПОСМОТРИ ГАЛА ДАТЧИК.ПРОВОДА ЕСЛИ РАЗБУХЛИ ОТ МАСЛА ТО ТАКАЯ ХРЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ.ЕСЛИ С ТРАМБЛЕРА КАПАЕТ МАСЛО ОНО КАКРАЗ КАПАЕТ НА ПРОВОДА ГАЛА ДАТЧИКА.НА ВХОДЕ ДАТЧИКА ПРОВОДА РАЗБУХЛИ ОТ МАСЛА МЕНЯЙ ОДНОЗНАЧНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти