avu

Еще Раз Про Сиденья

В теме 11 сообщений

так получилось, что у меня оказалось 2 комплекта эспасовских сидений (5 и 6) и 1 комплект сцениковских (5),то есть всего 16. На сценике, я, собственно, и ездил последние годы. Понятно, что все не новые. Но все примерно одинаковой расцветки и одного стиля, поскольку контора одна, крепления ремней, понятно, такие же. Просто сцениковские сильно компактнее. Стал я думать, что перетягивать, что чехлить, что менять. Для информации - в сценике та же система съема сидений, но конструкция креплений другая. И вот к каким выводам пришел

1) третий ряд сидений ( на случай наплыва народа) - я полагаю, что нужно поставить среднее сцениковское сидение заднего ряда - оно как столик, оно небольшое, просто устанавливаешь его на эспасовскую раму - и будет тебе счастье. Его даже можно воткнуть посередине второго ряда - оно невысокое и много места не занимает. Да даже остальные сидения сцениковские - намного меньше. Или на третий ряд в Эспасах бывает что-то специально - маленькое?

2) Передние сидения я тоже планирую поставить от Сценика на эспасовские рамы - они просто получше у меня и поменьше.

Хотел спросить следующее

А кто что делает с сидениями, особенно передними - кто-то перетягивал их, кто-то чехлы на них шил, кто-то подделал купленные стандартные чехлы? Если чехлы шить, то что лучше - экокожа, велюр?

Есть ли спрос на эти самые сидения и почем они в среднем продаются, а то место занимают, да и деньги нужны или этого добра полно? Про кожаные третьего ряда я понял, но у меня простая материя. Тем более что по третьему ряду у меня сложилось альтернативное мнение. Спасибо, извините, что тему заезженную поднимаю, но как-то не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот ваще ничо не понял.. у 3 Эспаса во втором и третьем ряду все седушки одинаковые по креплениям и размерам ( по крайней мере без полозьев). Они отличаются только подголовником ( обычный и Г-образный) и наличием столика на спине.

Зачем колхозить передние седла от сеньки, когда есть родные- не понимаю. у Эспаса нет регулировки наклона нижней подушки.. как будешь компенсировать разницу в посадочной высоте?

У тебя подушек в передних седлах нет, вот и перетягивай его спокойно.. Родной велюр и гобилен очень высокого качества и такой-же велюр по качеству- врят-ли найдешь. Экокожа ( в простонародии Дерьматин)- это удел владЭльцЭв ПриОр. дЭнЭг нЭт, а хочется кожаный салон. Зимой холодно, летом ждарко и не дышит спина и попа. Кожа в МСК нормальная есть по 1300 кв/м , шкура ок. 2,5-3 кв.м.

Седел от 3-го много. они крайне редко шли не в 7-местном варианте, в отличии от 4-х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот ваще ничо не понял.. у 3 Эспаса во втором и третьем ряду все седушки одинаковые по креплениям и размерам ( по крайней мере без полозьев). Они отличаются только подголовником ( обычный и Г-образный) и наличием столика на спине.

Зачем колхозить передние седла от сеньки, когда есть родные- не понимаю. у Эспаса нет регулировки наклона нижней подушки.. как будешь компенсировать разницу в посадочной высоте?

У тебя подушек в передних седлах нет, вот и перетягивай его спокойно.. Родной велюр и гобилен очень высокого качества и такой-же велюр по качеству- врят-ли найдешь. Экокожа ( в простонародии Дерьматин)- это удел владЭльцЭв ПриОр. дЭнЭг нЭт, а хочется кожаный салон. Зимой холодно, летом ждарко и не дышит спина и попа. Кожа в МСК нормальная есть по 1300 кв/м , шкура ок. 2,5-3 кв.м.

Седел от 3-го много. они крайне редко шли не в 7-местном варианте, в отличии от 4-х.

Мне бы найти конторы, где перетягивают. В инете же, в основном, эксклюзив за бешеные. Насчет компенсации высоты - не понял, я сделаю любую высоту, какую захочу, изначально. По заднему ряду смысл в том, что снимаемое сидение легкое и небольшое и абсолютно в том же дизайне. Если я его закреплю на местную раму - я получу нечто компактное, даже не приставную табуретку, а полноценный стул, но поменьше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы найти конторы, где перетягивают. В инете же, в основном, эксклюзив за бешеные.

Если я его закреплю на местную раму...

Надо не в интернете, а в газетах объявлений смотреть.

Ты уже пробовал закрепить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не в интернете, а в газетах объявлений смотреть.

Ты уже пробовал закрепить?

Да нет, я только посмотрел и принципиальных проблем не увидел. Дополнительные стальные полосы и резьбы при необходимости - у меня не будет с этим проблем. Но обязательно сделаю и сфоткаю. Это гораздо более миниатюрная конструкция, чем эти сибаритные кресла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкое и компактное седло 3 -го ряда? как если основной вес как раз сама рама??

контору по перетяжке? в любое ателье зайди и спроси.. для кожевников там работы- шишь да кумыш..

Единственное, что все 7 седел обтянуть выйдет тыщ в 40-50. Кожу для перетяжки руля в Ю. порту продают по 1200 руб. с объяснением что делать. Мне половина шкуры КРС перфорированой кожи вышло в 3.5 тыс. руб. и рулей из нее можно штук 30 сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкое и компактное седло 3 -го ряда? как если основной вес как раз сама рама??

контору по перетяжке? в любое ателье зайди и спроси.. для кожевников там работы- шишь да кумыш..

Единственное, что все 7 седел обтянуть выйдет тыщ в 40-50. Кожу для перетяжки руля в Ю. порту продают по 1200 руб. с объяснением что делать. Мне половина шкуры КРС перфорированой кожи вышло в 3.5 тыс. руб. и рулей из нее можно штук 30 сделать.

рама не составляет большую часть. Есть еще и фактор компактности. Сделаю - покажу, чего зря трепаться? Рули, обтянутые крокодиловой кожей, меня интересуют меньше всего. Потом руль обтянуть и кресло - это разные вещи. Кожа реально растягивается при моей эксплуатации, а искусственная - дерьмо, я хочу ткань, чтобы попа дышала. Ну хочу, на моду мне наплевать. Мастерские? А они остались, эти мастерские? Вот сейчас если вьетнамцев пособирают - может, какой пошив и откроется. Они все ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЕ. Мелочь пузатая им неинтересна. Ручная дорогая работа. Да и велюра нет хорошего, как говорят. Промблемы одни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю - покажу, чего зря трепаться? Рули, обтянутые крокодиловой кожей, меня интересуют меньше всего. Потом руль обтянуть и кресло - это разные вещи. Кожа реально растягивается при моей эксплуатации, а искусственная - дерьмо, я хочу ткань, чтобы попа дышала. Ну хочу, на моду мне наплевать. Мастерские? А они остались, эти мастерские? Вот сейчас если вьетнамцев пособирают - может, какой пошив и откроется. Они все ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЕ. Мелочь пузатая им неинтересна. Ручная дорогая работа. Да и велюра нет хорошего, как говорят. Промблемы одни.

Действительно, чего зря трепаться?

Сделай и покажи. Насколько я знаю, никто сцениковые кресла в эспейсовый салон не ставил. Будешь первопроходцем-гуру в данном вопросе.

Мастерские остались. Кто ищет, тот всегда найдет. У меня в городе я знаю минимум четыре. А уж в мск-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРС это крупный рогатый скот. то бишь корова. крокодилом обтянуть руль тяжело, т.к. на спине кожа жесткая. если кожа вытягивается то бери телячью 1.5 мм но она дороже. огрмоное кол-во ателье не фишенебельных. другое дело, что если делать с двойной отстрочкой кантом из кожи в цвет кожи- то тогда в специальное ателье... кожей змеи хотел обтянуть руль, купил шкурку, но оказалось что змея засерается руками буквально за пару месяцев

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские остались. Кто ищет, тот всегда найдет. У меня в городе я знаю минимум четыре. А уж в мск-то...

Главная ошибка немосковского человека. Я и в Твери, и во Владимире и много где без труда найду мастерскую с приемлемой ценой. Для Москвы это очень большой вопрос. Стоимость рабсилы намного выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная ошибка немосковского человека. Я и в Твери, и во Владимире и много где без труда найду мастерскую с приемлемой ценой. Для Москвы это очень большой вопрос. Стоимость рабсилы намного выше.

Закажи в Твери или Владимире. В чем проблема? Было бы желание, возможности найдутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти