Admin

кондиционер

В теме 18 сообщений

Народ! У всех ли при включении кондиционера увеличиваются обороты двигателя? :mellow:

Просто недавно катался на Ford Maverik там, когда включили кондишн обороты остались прежними или это просто особенность наших кондиционеров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня примерно на 200 об/мин подскакивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже приподнимаются, хотя кондишн пока пустой и компрессор не подключается. Кстати, а с какого года пошли кондиционеры под 134-й хладогент? А то у меня 12-й, вот ищу контору, которая взялась бы... <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже заметно увеличиваются....это совершенно нормально....

и мощности он засранец так же прилично отбирает....честно сказать стараюсь без особой надобности им не пользоваться....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже заметно увеличиваются....это совершенно нормально....

и мощности он засранец так же прилично отбирает....честно сказать стараюсь без особой надобности им не пользоваться....

Согласен! Я на обгоне его выключаю :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обороты должны повышаться.

Это сделано для того, что бы кандишка работала эффективна. Так же это связанно с работой генератора, на него идет нагрузка, ему нужны повышенные обороты.

У меня при включенной кандишки, 1100-1200 Об/м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обороты должны повышаться.

Это сделано для того, что бы кандишка работала эффективна. Так же это связанно с работой генератора, на него идет нагрузка, ему нужны повышенные обороты.

У меня при включенной кандишки, 1100-1200 Об/м.

сделано это для того, чтобы с повышенной нагрузкой мотору было проще работать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже приподнимаются, хотя кондишн пока пустой и компрессор не подключается. Кстати, а с какого года пошли кондиционеры под 134-й хладогент? А то у меня 12-й, вот ищу контору, которая взялась бы... <_<

я менял радиатор и заправлялся на www.freezer.ru. профи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я менял радиатор и заправлялся на www.freezer.ru. профи.

Саш, радиатор новый брал? Почем? Мне тоже надо менять, места соединений трубок и радиатора сгнили. <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абороты тоже поднимаются до 1200 да и как говорилось выше на обгонах приходиться выключать,

расход палива тоже увеличивается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого дизель, подскажите, какой системой поднимаются обороты при включениии кондиционера? Опережением врыска или рычагом газа? Какой привод рычага используется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если при обгоне еще и думать о том стоит или не стоит выключать кондиционер - то нах вообще обгонять - иди в потоке а/м. У меня воняет плесенью. Читал на предыдущих форумах о том как убрать эту вонь. Про баллоны, впрыски и т.д. Кому не влом - напомните - где почитаиь - куда чего брызнуть.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обороты должны повышаться.

Это сделано для того, что бы кандишка работала эффективна. Так же это связанно с работой генератора, на него идет нагрузка, ему нужны повышенные обороты.

У меня при включенной кандишки, 1100-1200 Об/м.

За счет чего или от чего повышаются обороты при включении кондея? У меня не повышались, хотя согласен-должны. Как-то я задавал вопрос, что за электромагнит у меня на клапанной крышке стоит, никто не знал, он тягой соединен с сектором тяги дросселя. Я думаю, что это и есть система увеличения оборотов, похожа на электромагнит с дизеля из топливной системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счет чего или от чего повышаются обороты при включении кондея? У меня не повышались, хотя согласен-должны. Как-то я задавал вопрос, что за электромагнит у меня на клапанной крышке стоит, никто не знал, он тягой соединен с сектором тяги дросселя. Я думаю, что это и есть система увеличения оборотов, похожа на электромагнит с дизеля из топливной системы.

Тебе же вроде ответили, что это у тебя скорее всего исполнительный механизм круиз-контроля.

А при включении кондиционера обороты увеличиваются мозгами путем управления РХХ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если при обгоне еще и думать о том стоит или не стоит выключать кондиционер - то нах вообще обгонять - иди в потоке а/м. У меня воняет плесенью. Читал на предыдущих форумах о том как убрать эту вонь. Про баллоны, впрыски и т.д. Кому не влом - напомните - где почитаиь - куда чего брызнуть.?

Либо пену в дренажное отверстие, либо распылять аэрозоль в салоне, я делал обе процедуры, грибной запах ушел...

Если порыскать в интернете то многие еще используют хлоргексидин из аптеки (изпользуется для профилактики бактериальных инфекций, в том числе и ППП), это дешевле и по многим отзывам довольно эффективно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо пену в дренажное отверстие, либо распылять аэрозоль в салоне, я делал обе процедуры, грибной запах ушел...

Если порыскать в интернете то многие еще используют хлоргексидин из аптеки (изпользуется для профилактики бактериальных инфекций, в том числе и ППП), это дешевле и по многим отзывам довольно эффективно...

На втором проще снять кожух печки из-под капота и через отверстие в моторном щите радиатор кондиционера как на ладони. Делай с ним что хочешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе же вроде ответили, что это у тебя скорее всего исполнительный механизм круиз-контроля.

А при включении кондиционера обороты увеличиваются мозгами путем управления РХХ.

Нет, тезка, никакой это не круиз, провод от него идет как раз к компрессору (или насос?) кондея, и потом у этой фигульки только два положения: выкл и вкл, наверняка приколхозили, когда основное включение оборотов накрылось. Мозги поменяны, РХХ новый, а обороты как не прибавлялись, так и не мур-мур.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти