Гость a1lezx

Гул масляного насоса?

В теме 8 сообщений

На холодном двигателе J7T сильный гул со стороны поддона(похож на гул насоса ГУР,только громче) .Гул высокооборотистый .С прогревом исчезает полностью ( летом тише ).Поменял масляный насос, ничего не поменялось.Может это характерно для этих двигателей ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожий звук, если чуть придавить педаль сцепления, пока двигатель не прогреется, потом все нормально. Пока не заморачиваюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масляный насос в двигателе? Гул от насоса ГУР изменяется по тональности при повороте руля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно масляный насос (не ГУР ). Шум жёсткий, шестярёнчатый( не вой,как ГУР ).Шумит уже лет 10.Только за последние 2 года усилился.Смотрел все вкладыши и состояние шеек коленвала-как новый ,Давление масла даже на горячем двигателе отличное. У меня ещё есть 3-й Эспас ( F4R ) /На нём тоже есть лёгкий и кратковременный (похожий шум ). Сам ремонтирую иномарки уже лет 15.Предполагаю, что шумит редукционный клапан на насосе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он самый,поменял и пропал шум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет эксплуатируете это чудо?

Даже и не знаю, гордится Вами или посочувствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поставил новый ( через Exsist ( 8 000 р.) ,коробка оригинал ). Звук абсолютно не изменился.Может новый - левый .Вот и гадай теперь.Машину готовлю к продаже . Попробуй объясни покупател!? Кстати машина хорошая, поэтому пересел на 3-ий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поставил новый ( через Exsist ( 8 000 р.) ,коробка оригинал ). Звук абсолютно не изменился.Может новый - левый .Вот и гадай теперь.Машину готовлю к продаже . Попробуй объясни покупател!? Кстати машина хорошая, поэтому пересел на 3-ий.

Еще вариант: шумит подшипник вала привода маслонасоса от ремня ГРМ. У меня эдак же было, когда поменял ремень, только наоборот - шуметь начинал после прогрева, снимал кожух, слушал стетоскопом - звук именно от него. Отпустил немного ремень ГРМ - шум пропал. Но подшипник, чувствую, надо менять по-любому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти