valbor

Дневные Ходовые Огни Из 30% Дальнего Света

В теме 27 сообщений

ипонцы придумали такую фишку - штатные лампы дальнего света включать вполнакала (в 2\3 накала) и назвали ее DRL.

Как бы не надо доп. фары, фара дальнего светит другим лучом и лучше видна, а также желтый свет - воспринимается глазом намного активнее, чем белый.

вот я и подумал. зачем лепить какой-то колхоз, если можно использовать дальний,как у ипонцких машин.

Блеквайт добавил ее и мерцание - оно еще больше привлекает внимание.

+100 Третий год пользуюсь такой опцией . Доволен. Все ОК. Купил через инет в Румынии. Думаю можно самому собрать DRL если с пояльником на "ты''. Включаются фары примерно через 7 сек. после запуска двигателя. Моргалка работает в штатном режиме. Да, вырубаются так-же через 7-10 сек. после выкл. зажигания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже использую противотуманки в качестве ДХО. Вот только в силу своего нищебродства стоят вместо померших родных китайские depo. Два года ужо стоят и около 60ткм. Отражатели нормальные, но стекла конечно от нашей пескоструйки ужо в говно. По осени поймал в одну противотуманку камень - поменял стекло отдельно. На второй тоже надо поменять.

А у нас такое не катит, штрафуют, должен или ближний свет быть включен, или штатные ДХО, самостоятельно установленные то же не катят, должны оформляться как переоборудование авто. Себе ставил устройство ДХО (дальний в 30%), вот такое. Подключается легко, установил его в коробку рэлюх под капотом. "+" взял не с аккумулятора, а с реле топливного насоса, там после включения зажигания появляется "+", масса с клемы аккумулятора, управляющий провод взял с генератора, т.е. когда двигатель заведен фары включаются, габариты к габаритам, и дальний к дальнему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти