выходцев_игорь

Непонятная Работа Тнвд

В теме 10 сообщений

У меня проблема возникла после переборки насос тнвд, при заводке на холодную всё гуд то момента пока не выскакивает пила на приборки и мотор начинаешь таить пока не прогреешь немного обычно пол минуты минуты на высоких оборотах если прогревать, и на холостом ходу когда стоишь и вкл что нибудь из электрики или вращаешь руль то мотор сразу начинает работать в напряг и падают обороты, подскажите что делать. Провода от блока управления прозванивал всё ок но когда прозванивал клапан иммо то на чёрный и белый провод реагируют два контакта на фишках но от одного что чёрный что белый горят в полный накал а от другого в половину? незнаю должно так быть или нет? Подскажите что делать

позже скину видио заводки на холодню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что отдавать тнвд в ремонт опять, но на этот раз тому кто умеет это делать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тнвд меняли только резинки без каких либо вмешательст, и тогда вопрос почему сразу при заводке работает нормально а через секунд 10 - 15 начинаеться мозго...бка, и когда прогреется без нагрузки тоже нормально работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно неправильно впрыск выставлен

при заводке впрыск сдвигается вперед и некоторое время двигатель с правильно выставленным углом работает более жестко но холодная смесь легче воспламеняется

потом впрыск возвращается к стандартному

возможно у тебя получился поздний и на прогретом или когда сдвигается вперед двигатель работает а на холодном-полупрогретом пропуски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос решился певоровом по часовой стрелки потенциометра положения акселератора, но из-за неправельно работающего датчика топлива немогу определить расход, но машина ни на каких оборотах недымит и тяга хорошая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пройденному километражу и кол-ву заправленного топлива определяй, че сложного то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос-как должен вести мотор себя при холодном пуске при теперешнем холоде,какие обороты,как долго?А то у меня обороты холостого хода и жестковато работает,чуть подымаю педалью оборотычто не работает,или неправильно работает?Должны ли быть прогревочные какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогревочные где то в районе 950-1000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до 1000 не доходит,и по звуку непохоже на увеличенные обороты,скорее обычные холостые-чего не работает?Стоит ли беспокоится о чуть жестковатой работе до прогрева?Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слыша мотора, сложно что либо путное сказать, может у тебя все и хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти