Гость IKar

Запах бензина

В теме 11 сообщений

Народ помогите ! При открытых передних стеклах в салоне запах бензина. :( Осмотр под машиной результата не дал,-подтеков не обнаружено. При открытых стеклах задних дверей (передние закрыты) запаха нет. Запах усиливается при поворотах и разгоне-торможении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такаяж фигня! я гдет вычитал эт болезнь, но ее можно исправить она связана с бензобаком!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите ! При открытых передних стеклах в салоне запах бензина. :( Осмотр под машиной результата не дал,-подтеков не обнаружено. При открытых стеклах задних дверей (передние закрыты) запаха нет. Запах усиливается при поворотах и разгоне-торможении.

бвло у меня так-не работает вентиляция бака,в моем случае отломился штуцер от заливной горлрвины.Нужно разобрать горлрвину бака-высверлить заклепки,крепящие грязезащитный щиток правого заднего колесаснять его и все будет видно.Там тонких трубочек подходит штуки 4 -посмотреть не отломились ли,а потом проследить целостность их до абсорбера(такой боченок с акт.углем примерно посредине машины с левой стороны,до движка -подача вакуума ну и обратка -слив лишнего бенза в бак.Уменя отломилась трубочка на абсорбер и пары из бака выходили наружу -нашел подходящую металлическую и вклеил в горлрвину -теперь запаха нет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до заливной горловины. За неимением под рукой дрели заклепки крепящие грязезащитный щиток к арке пришлось срубать зубильцем. Открутив заливную горловину увидел ,-как и писал Jurij обломанный штутцер шланга идущего к абсорберу. Нашел кусок трубочки,разогрел её на газу и впаял в горлрвину. После остывания обмазал ещё поксиполом. После такого ремонта запах бензина ПРОПАЛ :) Спасибо ВСЕМ ! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема в жигулях, там решилась установкой резинового бензастойкого шланга.

так же была такая фигня на субарике, сгнила заливная горловина( литров 5 бензы на землю вылил прежде чем заметил)., на ней требывалась замена горловины. за неимением новой приобрёл б/у. при осмотре выявил несколько дырок. проблему решил при помощи холодной сварки( очень полезная штука скажу я вам).

на рено надеюсь с таким гемором не столкнусь.

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, пытались проверить все ли нормально у себя, но увидеть как соединяются трубочки с горловиной не удалось. Ничего не видно. Еще вопросик, а какую защиту Вы срубали? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, пытались проверить все ли нормально у себя, но увидеть как соединяются трубочки с горловиной не удалось. Ничего не видно. Еще вопросик, а какую защиту Вы срубали? :unsure:

чтоб увидеть нужно снять подкрыльник(защиту) над задним правым колесом. все соединения у горловины должны быть там. ну чего я тут распинаюсь, смотрите пост выше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб увидеть нужно снять подкрыльник(защиту) над задним правым колесом. все соединения у горловины должны быть

Спасибо за уточнение, теперь до меня дошло где и что делать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого диаметра трубки нужны? Вот тоже решил что запах бензина в салоне - это не здорово, полезу смотреть, хочу купить заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого диаметра трубки нужны? Вот тоже решил что запах бензина в салоне - это не здорово, полезу смотреть, хочу купить заранее.

Я уже точно не помню-но в моем случае была обломана трубка идущая на абсорбер. Впаивал вроде металлическую диаметром 5-7 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же хрень: запах бензина. Тоже долго искал, откуда идёт В конце концов вылез он, зараза наружу - лопнул шланг между бензонасосом и бензофильтром. Потом пошли шланги под капотом. Причём заметил интересную вещь - шланги не лопаются, а как-то прохуждаются как будто проткнутые иголкой. Сначала пытался стыковать, теперь меняю все подряд. то ли резина там слабая, то ли что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти