Rysel

Температура Снаружи Авто

В теме 61 сообщение

Народ такой вопрос!

На приборке в окошке с часами показывает температуру которая кардинально отличается от внешней(например за бортом -12 а на табло +18)

Что это "недоконтакт" датчика или програмная ошибка? Или в первую очередь на Clip, а уж потом диагноз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ такой вопрос!

На приборке в окошке с часами показывает температуру которая кардинально отличается от внешней(например за бортом -12 а на табло +18)

Что это "недоконтакт" датчика или програмная ошибка? Или в первую очередь на Clip, а уж потом диагноз?

Датчик навернулся, замена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода этого датчика проходят через разъем на гофре в двери. Для начала можно расцепить разъем и прозвонить датчик. Его параметры есть в технотах, там вроде обычный диод. А с ответной части разъема можно прозвонить до разъема на BII. Вот если провода целы а сопротивление датчика не соответствует приведенному в техноте, тогда замена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "тех нотах" то бишь в Диалогусе?

В обычной книге по 3-му Эспасу не нашел :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "тех нотах" то бишь в Диалогусе?

В обычной книге по 3-му Эспасу не нашел :bn:

pages from MR-315-8.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем 3-ем датчик в левом зеркале. Провода его проходят не через разъем двери, а через разъем зеркала. Фишка находится в нише перднего левого динамика в торпеде. Что бы снять (поменять) датчик надо снять зеркало (вместе с жаброй), частично разобрать его вынув датчик, затем его обрезать и припаять новый. Но перед этим надо снять динамик, что бы добраться до фишки и разъединить его, иначе зеркало будет болтаться на жгуте проводов, идущих на подогрев, и регулировку зеркала. Лично у меня так. И самое главное - у меня есть исправный датчик, но находимся мы далековато.Если будут какие вопросы по замене и снятию - спрашивай. Процедуру снятия зеркала я проходил. Здесь на форуме описывал сию проблему, но тема давно не подымалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далековато но не очень,Есть возможность,друг катается по РБ везде

Вопрос- цена вопроса(каламбур таки :be: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем 3-ем датчик в левом зеркале. Провода его проходят не через разъем двери, а через разъем зеркала. Фишка находится в нише перднего левого динамика в торпеде. Что бы снять (поменять) датчик надо снять зеркало (вместе с жаброй), частично разобрать его вынув датчик, затем его обрезать и припаять новый. Но перед этим надо снять динамик, что бы добраться до фишки и разъединить его, иначе зеркало будет болтаться на жгуте проводов, идущих на подогрев, и регулировку зеркала. Лично у меня так. И самое главное - у меня есть исправный датчик, но находимся мы далековато.Если будут какие вопросы по замене и снятию - спрашивай. Процедуру снятия зеркала я проходил. Здесь на форуме описывал сию проблему, но тема давно не подымалась.

Снимать зеркало не надо, все делается на авто.

Провода этого датчика проходят через разъем на гофре в двери. Для начала можно расцепить разъем и прозвонить датчик. Его параметры есть в технотах, там вроде обычный диод. А с ответной части разъема можно прозвонить до разъема на BII. Вот если провода целы а сопротивление датчика не соответствует приведенному в техноте, тогда замена.

А зачем прозванивать, и так видно что датчику кранты. Если он работал нормально, а потом стал показывать при - температурах +, то что тут звонить??? Зачем людям впаривать лишнюю работу? Ну а если вдруг захочется всетаки мернуть челу сопротивление, то это мона сделать и на машине, причем не снимая зеркала, Гарик написал как идут провода.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далековато но не очень,Есть возможность,друг катается по РБ везде

Вопрос- цена вопроса(каламбур таки :be: )

Не в обиду Гарику, но я покупал год назад за 5 у.е. на Жданиках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попутал я на счет гофры с другой машиной, зеркало же у Эспэйса не на дври. А где разъем, как снимается и меряется в пдфке показано. Промерять датчик не мешает чтобы не устраивать суету с поисками и заменой из-за проблем с проводами или тем же разъемом. Даже если датчик неисправен, но механически не поврежден, то скорее всего проблема с контактом у него внутри. Можно попытаться вскрыть и восстановить. Не получится - тогда уже искать замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем то наверное да, можно частично разобрать зеркало на авто не снимая его. Просто когда я снимал зеркало - целью было другое, а не замена датчика. Поэтому знаю как там все устроено.

Про цену датчика - больше бы и не попросил бы. Rysel, могу его просто передать без оплаты. Как поставишь, и если все будет работать, то просто кинешь мне на мобильный 10 000руб. Датчик у меня работал. Просто этот датчик и само зеркало(стекляшка) - единственное, что осталось целое после дтп. Стекло ушло аж в Ярославль, а датчик так и лежит без дела, так что забирай его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем то наверное да, можно частично разобрать зеркало на авто не снимая его. Просто когда я снимал зеркало - целью было другое, а не замена датчика. Поэтому знаю как там все устроено.

Про цену датчика - больше бы и не попросил бы. Rysel, могу его просто передать без оплаты. Как поставишь, и если все будет работать, то просто кинешь мне на мобильный 10 000руб. Датчик у меня работал. Просто этот датчик и само зеркало(стекляшка) - единственное, что осталось целое после дтп. Стекло ушло аж в Ярославль, а датчик так и лежит без дела, так что забирай его.

А что там разбирать, выдрать стекло(зеркала) и вот он, виновник верных показаний. Да и ценник у тебя оч. даже гуманный, я что бы заполучить датчик за 5 у.ев!!! торгашу пришлось по ушам проездить, чуть выдурил, а так тока целиком с зеркалом все продавали. Мот мне забрать, потом каму нить впарю.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там разбирать, выдрать стекло(зеркала) и вот он, виновник верных показаний. Да и ценник у тебя оч. даже гуманный, я что бы заполучить датчик за 5 у.ев!!! торгашу пришлось по ушам проездить, чуть выдурил, а так тока целиком с зеркалом все продавали. Мот мне забрать, потом каму нить впарю.

Если Rysel не заберет (ему всетаки нужнее сейчас), то отдам тебе. В Минске бываю 1-2 раза в месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Rysel не заберет (ему всетаки нужнее сейчас), то отдам тебе. В Минске бываю 1-2 раза в месяц.

Вот и чудненько, если сделка не состоится, свистни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, как раз собираюсь в Минск после 15 января.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик сегодня утром еду в гараж разбираться с датчиком

Вечером отпишусь нужен или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик сегодня утром еду в гараж разбираться с датчиком

Думаешь чудо произойдет??? :ak:

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеялся "а вдруг" :ab:

Но чудес не бывает,датчик рассыпался в руках :bn:

Так что Гарик я к тебе с поклоном,а то кореш мой ушел в отпуск и на работу выйдет 25-28 не раньше.

Ты сможешь заморочится и выслать датчик почтой(естестно за мой счет)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу, возможно в пнд. Только сначала надо найти его в гараже. Пиши данные в ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные отправил

Спасибо :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Недавно приобрел эспейса 97г.выпуска, часы есть а температуру не высвечивает вообще - можно ли её включить???????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизу левого зеркала у тебя выступающий бугорок (датчик температуры) есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или не знаю где смотреть или нет у , сравнил с другой машиной всё тоже но у него есть температура .

У меня и расход топлива тоже не показывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой же теме в 6-м сообщении я пдф-ку выкладывал про датчик, там понятно где он.

Расход это отдельная тема, "БК на III-м Эспэйсе" вроде называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти