shtirlits31

пробил бензобак. думаю сделать защиту после ремонта

В теме 13 сообщений

привет клубни!!!! вот сижу сейчас в славном городе Калуга у родственников и пишу Вам это сообщение.

а все дело вот в чем: на киевке, в 6...8 км от калужского кольца в сторону брянска из фуры выпало 2 башмака(противооткаты) охеренного размера. один выпал на мою сторону, а второй на встречку. по бокам ограждения на встречке форд фьюжн и выбор - либо в лобовую, либо на башмак. в итоге само собой на башмак......... в общем поймали мы оба башмаки днищем...... итог - мой башмак разорван как тузиком грелка - аж щеки разлетелись и стальной личт 4 мм вывернуло наизнанку, а у меня пробит бак......... у форда ничего...... а я блин 40 км тому залил под завязку бензина........ короче бензин на асфальт, а затем его смывала пожарная машина. к счастью никто из людей не пострадал!!!! вот и решил я задуматься об изготолении защиты для передней части бака, поскольку от удара именно и только она пострадала!!!! мысль о таком апгрейде вертелась с января, после того как увидел первый раз эспас снизу на подъемнике. с радостью рассмотрю Ваши мнения на сей счет и соответственно Ваши предложения!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там ничего сложного

просто привари к родному креплению бака шпильки или болты, а к ним прицепи лист 2-ки. Лист загни лыжей спереди. Чтоб переднюю часть бака закрывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот починили мне бак. при детальном осмотре выяснилось - башмак вогнул вверх перемычку, что под радиатором, резанул шланг ГУРа, проскользнул по поддону картера, сломал 2 уха на коробке, разодрал малость корпус задней подушки, выломал крепление топливного фильтра , разодрал переднийлевый угол бака и пробил бак снизу!!! да еще 47 литров бензина ушло на асфальт..... за ремонт с материалами отдал 4300р! спасибо ребятам из автосервиса!!!! знатные мастера!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с башмакометателем? Это ведь ДТП своего рода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дико интересно, а какие там уши на кпп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вчера отломило наружный штуцер топливного фильтра на кочке.. как так получилось-до сих пор не понимаю. в итоге: в ближайшем магазине был куплен фильтр от ТАЗ 2112 , снята пластиковая защелка и он встал как наш родной. теперь тоже думаю о защите данного агрегата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дико интересно, а какие там уши на кпп?

ну я эту беду назвал ушами. это видимо какая-то технологическая хрень, образованная при изготовлении корпуса, т.е. на герметичность коробки не влияет, но все же..... как полезу туда с фотиком, то выложу!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера поменял топливный бак - брат оперативно приволок из Гомеля. бак правда от дизеля 2,2 , но все прибамбасы подошли четко!!! единственное отличие - на дизельном баке нет хомута крепления топливного фильтра, поэтому фильтр разместил на кузова в менее опасном месте.

но вот сегодня утром при подъезде к Москве у меня зашкалила температура движка - причиной оказался зажатый снизу перекладиной вентилятор охлаждения. опять, сцукко, на галстук и в бутово - благо до дома оставалось 14 км.....

в общем, опа, мужики!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с башмакометателем? Это ведь ДТП своего рода

ушел, нехороший человек!!! и как мне показалось потерю противооткатов он даже не услышал......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вчера отломило наружный штуцер топливного фильтра на кочке.. как так получилось-до сих пор не понимаю. в итоге: в ближайшем магазине был куплен фильтр от ТАЗ 2112 , снята пластиковая защелка и он встал как наш родной. теперь тоже думаю о защите данного агрегата.

фильтр переместил относительно бака ближе к передней части автомобиля и поместил на наклонную плоскость пола. пристегнул несколькими стяжками. пусть до отпуска потерпит!!!

кстати, мне тут на сервисе подсказали, что трубки топливные от газели подходят разъемами!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там ничего сложного

просто привари к родному креплению бака шпильки или болты, а к ним прицепи лист 2-ки. Лист загни лыжей спереди. Чтоб переднюю часть бака закрывал.

такой расклад малость не пойдет - так как крепление листа находится под углом 90градусов к плоскости пролетающего под днищем предмета, то при таком раскладе ломающий момент на креплении будет максимально высоким, что подразумевает под собой сдвиг листа (возможно вместе с баком), что предполагает плачевные последствия........

здесь надо исходить из того что крепления защиты и бака должны быть независимыми, причем конструкция защиты должна иметь наклон (как броня Т34), дабы избежать прямого лобового столкновения и пропустить посторонний предмет по касательной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так прикрути к кузову...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ag: смешно и сочуственно одновременно чтож после и сам задумываюсь броню поставить так как езжу каждый год на юг 5000км. оградить себя от башмаковометателей и монтирововопускателей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти