Гость Александр 2

ремонт расширительного бачка

В теме 16 сообщений

Долго не давала покоя тема ремонта расширительного бачка. Узнал, что в одном из сервисов производят их ремонт, но когда увидел специалиста по этому (мигрант из Средней Азии) и узнав цену за ремонт (1200 руб), охота отдавать в ремонт отпала. В понедельник случайно встретил старого приятеля, который длительное времы занимается авиамоделизмом. У них та же беда с бачками (материал один в один с расширительными) из под горючки (стоимость нового зашкаливает за штуку). Так вот они нашли способ ремонта:

1. Из полиэтиленовой пленки делается заплатка, перекрывающая трещину на 2-3 см.

2. Заплатка накладывается на поврежденную часть и проглаживается горячим утюгом до наступления состояния безцветности пленки.

3. Деталь остывает около час, а затем процесс посторяется с новой заплаткой.

Попробовал со старым бачком (трещина во всю длину) вроде бы получилось.

Главное не перегреть пленку, чтобы она не стала белой, как мне объяснили, это процесс перехода полиэтилена в парафин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не давала покоя тема ремонта расширительного бачка. Узнал, что в одном из сервисов производят их ремонт, но когда увидел специалиста по этому (мигрант из Средней Азии) и узнав цену за ремонт (1200 руб), охота отдавать в ремонт отпала. В понедельник случайно встретил старого приятеля, который длительное времы занимается авиамоделизмом. У них та же беда с бачками (материал один в один с расширительными) из под горючки (стоимость нового зашкаливает за штуку). Так вот они нашли способ ремонта:

1. Из полиэтиленовой пленки делается заплатка, перекрывающая трещину на 2-3 см.

2. Заплатка накладывается на поврежденную часть и проглаживается горячим утюгом до наступления состояния безцветности пленки.

3. Деталь остывает около час, а затем процесс посторяется с новой заплаткой.

Попробовал со старым бачком (трещина во всю длину) вроде бы получилось.

Главное не перегреть пленку, чтобы она не стала белой, как мне объяснили, это процесс перехода полиэтилена в парафин.

Кто то говорил что можно заклеить строительным феном. Технология таже. Главное не перегреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с протечками расширительного бачка? Я думал, что у меня течет радиатор. Ну слегка сапливит в одном месте, а вчера заехал на яму, а там вся стойка мокрая, сколько не смотрел - них.. не увидел, у меня 3-х литровик - под капотом места ноль. Может есть какое больное место у бачков, типа снизу, там вроде мокро, а еще постоянно стравливает крышка бачка, но она сухая. Стравливает всмысле даже при маленькой температуре и ессно давлении в системе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот купил за 7 енотов жидкий герметик радиатора, а щас думаю, мот поискать где течет? Но сложно искать, них не видно, уж и кличь кинул - кто найдет течь - тому почет и уважуха, соседи-автомобилисты тоже не могут найти., а стойка-то мокрая, мот из радиатора струей туда бъет? Пора Рометто собирать Космоводов, резину менять, печки развоздушивать, мнениями меняться, ну и ессно обмыть все енто безобразие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

reklama, если у тебя залита ох.жидкость с флюрицентной краской, бывает ядовито зеленная, оранжевая, красная, то при помощи утра-фиолетовой лампы легко найти. Подтекающий антифриз под этой лампой светится. Подойдет лампа для проверки валюты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой бачек. Трещина видна.

435926c0dd8cf06167.jpg

Заклеил феном но пока на место не ставил. От чего заплатка взята - понятно :D Канистрочка от Нафтана

588c785098dc5d60fa.jpg

А ща стоит от Нивы...

3af240a3fa7fd06701.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! В качестве инструмента для таких ремонтов очень неплох обычный электропаяльник. От фена может форма пострадать, точечно не прогреешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! В качестве инструмента для таких ремонтов очень неплох обычный электропаяльник. От фена может форма пострадать, точечно не прогреешь...

Як бачыш форма не пострадала. Паяльником я уже паял, не прогревает. Феном эффективнее. Сначала разогрел трежину в бачке, потом заплатку. Соединил и еще прогрел пока не прилипло. Но не проверял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Як бачыш форма не пострадала. Паяльником я уже паял, не прогревает. Феном эффективнее. Сначала разогрел трежину в бачке, потом заплатку. Соединил и еще прогрел пока не прилипло. Но не проверял.

Ну дык паяльники разные бывают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык паяльники разные бывают...

Ну я ж не ювелирным пользовалси :lol: Паяльник на 65 ватт, толщина жала около 1 см. Вот ежели типа топорика :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bei наверное имеет в виду паяльник у которого в место традиционного жала стоит сменная насадка с трубочкой с которого выходит раскаленный воздух.

Называется это паяльной станцией.

По сравнению с феном, на самом деле ювелирно получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3af240a3fa7fd06701.jpg

Дудки порадовали! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир-ты как сорока-на всё блестящие......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир-ты как сорока-на всё блестящие......

Андрюха ты не прав. Дудки хоть и китайския но дудят как паравоз (у 2-х режимах, с музыкай и без). Тока вот газ ставиць буду придецца убрать, там место для редуктора :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яб забрал бы их-но у нас на тех.смотринах их вырывают с корнём без всяких обьяснений !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот купил за 7 енотов жидкий герметик радиатора, а щас думаю, мот поискать где течет? Но сложно искать, них не видно, уж и кличь кинул - кто найдет течь - тому почет и уважуха, соседи-автомобилисты тоже не могут найти., а стойка-то мокрая, мот из радиатора струей туда бъет? Пора Рометто собирать Космоводов, резину менять, печки развоздушивать, мнениями меняться, ну и ессно обмыть все енто безобразие.

Не вопрос, подъезжайте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти