Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.09.2021 во всех областях

  1. 1 балл
    Завернули то по причине наличия форкопа в двух точках осмотра. Форкоп установлен на заводе.В одной точке гаец нёс пургу, что на него нужен сертификат, потом испытательная лаборатория, потом внесение изменений в конструкцию, потом одобрение ТС .Вдругом месте сказали, что ездить нужно со снятым шаром, если без прицепа.Естественно несут пургу, лиш бы на деньги развести. Кто сталкивался с подобным,дайте ссылку на нормативные документы?По вин-коду можно определить, что форкоп с завода?
  2. 1 балл
    Привет всем ! Отпишусь и я о своей сигналке старлайн а 91 с автозапускам . Мучался с установкой дня три но и то от своего незнания. Прошу шапками не бросать кому не интересно не читать .Сложного ничего нет находим распиновку цэкбс эспаса или лагуны я нашол лагуны совпала на все сто подключаем охрану то есть двери повороты выводим капот концевик идёт в комплекте дажим стёкол я не нашол но и не особо искал на блоке все концы есть. Дальше самое интересное автозапуск дооооолго я мучался денег отдать мне было очень жалко(около сотки за установку) да и интерес сделать самому . Обходчик иммо я не ставил так как решил что это не совсем нужно но в перспективе возможно и поставлю просто спрятал с глаз картаприёмник . В А91 мне понадобились два провода оба жёлто-чёрные толстый провод подключаем через реле к картаприёмнику и к кнопке при этом разрезав красный провод это для того чтобы выключалось зажигание полностью с сигналки подаётся импульс на запуск но его не хватает для запуска на холодный двигатель вот для этого и подключаем жёлто-чёрный тонкий на свечи накала это даёт время удержать зажигание до запуска .Жёлтый провод с сигналки подключаем к цэкбс . Результат меня порадовал машинка заводится без проблем глюков пока нет комп показывает только обрыв цепи картаприёмника но так и должно быть сам же провод перерезал . Короче каму будет интересно вышлю распиновку цэкбс и распишу или расскажу пападробней . немного по варварски но я считаю что когдато и эспаса нужно перестать бояться . Панель нужно снимать полностью но на третий раз она снималась за 15 минут по другому никак.
  3. 1 балл
    такие мысли тоже есть , думаю надо произвести замеры банки и поставить фильтр с площадью не меньше , но вот в подсчетах , откуда считать , если брать всю плошадь фильтра то она большая , но ведь входное отверстие с воздушного фильтра , не превышает 60 мм и оно не способно пропустить через себя поток воздуха больше чем его пропускная способность . , тогда зачем такая большая банка под воздухан ?, и сосет ведь она снизу и поток воздуха идет с уллицы через центральное отверстие и потом через стенку фильтра в нижней части банки выход на интеркулер и далее к турбине . встает вопрос во всем этом от куда делать расчеты., тут же есть мысль о том что обьем всей этой банки это начальное значение от ктр надо отталкиватся и брать за начало расчетов чтоб тот фильтр ктр поставить вместо этого имел тоже такой обьем . наверно гдето так и еще вывести забор воздуха вверх в подкапотное пространство в область зеркал заднего вида .