Геном

silver
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Геном

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможность сделать дубликат ключа с привязкой рено эспайс 4.

  2. Такое разнообразие. Я свой снял померил. Ни в один размер не пляшет. Поставил Стелокс 29-98809 SX/ 1695/1545 + 1640/1495. Может чуть чуть длинноват трос. Но натяжки хватило с запасом. Проблема провести над баком. Можно было бы снять бак но болты так заржавели, что их скорее отломишь. Вытягивая старый трос привязал к нему веревку, думал потом ее затяну назад. Но великое но в процессе веревка нечаянно вытянулась :-(. Около двух часов с помощью помощника и куска провода удалось протянуть. так что или бак опускать, или веревку не воронить))). Р.С. сзади барабаны трос подходит снизу.
  3. Ждем отчета...
  4. Посмотреть что внутри.. Не разборный ведь.
  5. Добрался и разрезал фильтр патрон, мдя разница видна на глаз. Справа пурфлюкс.
  6. Ну так перелили пластмассу и где-то закупорили канал и все....
  7. Мне казалось там еще хоть что нибудь будет, так серьезно снаружи выглядит)))))))))))) Да не авто дорогое - зарплаты маленькие)) ....
  8. Я так и не понял - за что такие деньги??? Я думал там куча всего, а там только фильтрующий элемент и кусок пластмассы....
  9. Подскажите пожалуйста номерок пыльника (Оригинальный номер есть. Нужен номер аналога) левой полуоси который на коробке
  10. Столкнулся и я с заменой пыльника на правом внутреннем шрузе. Да гемор еще тот.... Делали так. Пневмо зубилом рассекали по кругу завальцованную часть. Где-то через сантиметр. Потом монтировкой отгибали. Оказалось там стоит уплотнительное резиновое кольцо, которое разрубили. Так как в комплекте пыльника оно не шло пришлось подбирать. Еще оказалось, что уплотнительная шайба, что держит пыльник не посажена до конца (дожимали прессом). Железная часть пыльника является внешним корпусом трипоида. Сняв трипоид и старый пыльник, одели новый снатягом посадили его на уплотнительную резинку и пневмоударника с шариком завальцевали на место. Для надежности еще обмазали место обжима герметиком. Вроде не пропускает смазку. Все работы выполняли на подъемнике.
  11. Спасибо! Просто когда смотрел не обратил внимание какой стоит пыльник, так теперь надо опять лезть, там 2 варианта. 1 с железным колпаком, 2 без))))
  12. Добрый день форумчане. Может кто подскажет как поменять пыльник на правой полуоси тот который от колеса второй?
  13. Проверил патрубки целые, течь была по корпусу.Снял, разобрал. Корпус составной из 2-х половинок, между ними резиновое кольцо. От температуры оно стало деревянное и поэтому появилась течь. Заменил - пропала (утечка). Реле пока не ставил. Буду искать новое.
  14. Посмотрел одно из реле,среднее самое мощное, немного подплавлена пластмасса возле ног реле и потемнела обмотка реле, но вроде контакты не залипли, или уже отлипли. Вчера темно уже было остальные смотреть, буду сегодня. Чтот стремно, как бы не сгореть. Так грелось все аж дым шел. Появилась течь ОЖ, еще только не понял или трещина в корпусе где свечи, или шланги подогрелись...
  15. Нужна помощь. После небольшой поездки машина стояло около 3-х часов. Пришел не смог открыть дистанционкой. Оказалось в ноль сел аккумулятор. Причиной этого стали постоянно включенные свечи обогрева ОЖ. Они постоянно работают даже на выключенном зажигании.... Чуть не сгорел, Может кто сталкивался. Что может быть, что смотреть???
  16. А я первым делом проверил бы резъёмы на оптике на предмет окисления контактных ножей и поджаривания законцовок проводов в местах обжима клемм.Ну и внутри самой фары аналогично. На последок проверить контакт массы в косе светового жгута. Поддерживаю!
  17. Народ, как долго ходят опорные подшибники? Чуть больше года назад менял (фирму не помню),сгнили. На днях менял переднюю пружину (лопнула) так подшибник крутиться туго. Разобрал, ржавеет гад, хотя смазку закладывал. Как-то стоят они стремно в самой грязи, может кто придумал как их защитить?
  18. Стоит климат (виноват). Тогда сразу 2 вопроса. Есть ли это в схемах 8166А из библиотеки? И где находится эбу климата.
  19. У меня по схеме на С8 идет коричневый провод (если я правильно цвета перевел МА-коричневый, или у мня схема не та). Пробовал прозвонить тестером от кнопки на черепашку...не прозванивается. Может беда в разъеме R261, но его чтот не могу найти.
  20. Привет всем! Мож кто сталкивался. Не работает обогрев зеркал и заднего стекла. Когда покупал сразу работал. А теперь никак не реагирует на нажатие кнопки, не на включение климат контроля. При принудительном замыкании реле (в блоке под ногами пассажира) лампочка в кнопке загорается и начинает работать обогрев.(реле проверял - рабочее) Скачал с библиотеки схему там показывает что минус с кнопки подается на блок управления кондиционером. Это черепашки или есть еще какой блок. Так как с кнопки выходит зеленый провод, но к черепашке он не подходит...
  21. Может кто сталкивался, не выключается полностью вентилятор климат контроля. Постоянно горит один индикатор(управление электронное). Сброс сделать пробовал не помогло.
  22. Если пыльник порвался его в любом случае надо менять. Чтоб поменять нужно полностью выдавить поршенек, толком почистить его и особенно обратить внимание на буртик в начале тормозного цилиндра.(Я чистил наждачкой, так как налет ржавчины был большой). Поршни вкручиваются. Пользовался ключом от болгарки, как раз подошел. Один цилиндр не хотел вкручиваться, так пришлось сделать приспособу, чтоб чуть давила на него (типа пластина и болт) и дело пошло.
  23. Когда я игрался с завоздушиванием системы иногда удавалось развоздушить не откручивая штуцеры, просто когда едешь по трассе происходит самопроизвольное развоздушивание. Но вот если барабанить на месте этого не происходило . А в чем проблема со штуцерами у меня они откручивались легко, только боялся их все время уронить. Хотя двигатели у нас разные.....
  24. Долго думал куда поставить рацию. Не хотелось изменять что либо в родной комплектации. Сделал как на фото. Установил рацию и тройник для питания девайсов))
  25. Поставил на пробу бескаркаску, омывалки поставил родные.