Shaman

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Shaman

  • Звание
    Курсант
  • День рождения 14.12.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Александр
  • Город
    Вороново
  • Двигатель
    Другое...

Поля профиля

  • Авто
    Espace III
  1. В том то и дело, что я не автоэлектрик и не нашел в этой тех ноте ответы, а прошу объяснить на пальцах, кто может в курсе или знает как это проверить?
  2. Всем привет, подскажите пожалуйста такой вопрос? Можно ли проверить и как с помощью обычного мультиметра, работает ли реле малой скорости (да и большой тоже) вентилятора охлаждения? Как я понимаю, у меня на радиаторе стоит, возле вентилятора слева по ходу движения. Clipa по близости ни у кого нет, гнать далеко не получится, можно перегреть авто. И подскажите где находится какой-то резистор, про который говорил AlexSk выше в этой теме? Предохранители проверял, все целые. Двигатель 1,9 dTi 2000 г. если что, авто с BII. И на сам Вентилятор (одиночный с двумя контактами), на холодный двигатель, подается плюс изначально или минус на контакты? Почему решил сразу что вентилятор, реле или обрыв цепи - при включении кондиционера не врубается, осенью перед зимой все работала, сейчас недавно проехал около 100 км, на улице было 15-17 градусов тепла, температура поднялось до 5 делений... Датчик температуры или термостат врятли будут влиять на включение вентилятора при включении кондиционера, кондиционер работает, а вентилятор не включается...
  3. vin - VF8JE0M0523567661, если это что-то даст. Я почти все руководства по ремонтам пересмотрел. Там, где в начале книги указывается номер двигателя, и все его характеристики, нигде такого движка не нашел ''F8T''. Поэтому, подскажите пожалуйста, кто знает, какой бывает хоть похожий (какой номер) на такой как мой.
  4. Я хотел бы точнее знать, где именно F8T стоял. И в какие года их ставили на лагуну, сценик, меган, кангу, т.к. из-за одной буквы отличается комплектация навесного.
  5. Коленвал не подлежит ремонту, ищу новый... вернее б/у
  6. Здравствуйте. Подскажите, кто знает, на какой модели Renault еще стоят такие движки: 1.9 DTI 2000 г. F8T Говорят ставили их на Espace только полтора года с 2000 по 2001 гг
  7. Кто знает, как найти, через что можно провести две трубки из моторного отсека в салон, диаметром примерно 1,5 см. Не хотелось бы просверливать лишние дырки в салоне. Может кто делал что-то подобное?
  8. <br /><br /><br />Вот и меня заинтересовал этот вопрос: а как проверить работает ли этот электрический нагреватель фильтра тонкой очистки топлива?
  9. Спасибо те, славян, что помог разобраться! Я тоже был начал подозревать, что у меня мотор не родной стоит, когда искал запцацки по нему. Вот что значит в спешке покупать авто из Бельгии!!! Уже качнул руководство по сценике, и там вроде че-то есть, пойду-ка по-тихоньку двигло собирать...
  10. эскъюзми, что запаздал с фотками, vin - VF8JEOM0 дальше одни цифры... , авто: октябрь 2000 года, 1870 см3, 72 кВт
  11. У меня стоит F8T. Эт точно. Могу фото прикрепить, если надо, но только завтра, т.к. сегодня не успею.
  12. там не много не тот мотор. В Сценике, по моему, 1,9 DCI и там идет маркировка не то F8Q, не то F8G, точно не помню.
  13. Помогите, кто знает, где найти руководство по ремонту Renault Espace III, двигатель 1,9 dti (F8T)? Как мне подсказади в сервисах Renault, этот двигатель ставился только 3 года (с 1999 - 2002 г.) и только на Espace III, а вот литературу, именно с таким движком, никто не где не видел.