Olegotron

platinum
  • Публикаций

    555
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент Olegotron

  1. Поделитесь опытом, кто снимал бензонасос - как снимается корпус датчика уровня - бензонасоса? Снять бак полностью не удалось - из 4х болтов открутился один, у двух болтов провернулась 4х грнанная гайка с фиксатором а у последнего провернулась запресованная (как я смог разгледеть) втулка с резьбой... И кто придумал такие длинные болты туда впендюрить!!! они на 30% нормально открутились а потом все- по причине коррозии. Решил не снимая полностью бак добраться до насоса.. Отогнул крепление (там где снял болт) опустил переднюю сторону бака добрался до крышки бензонасоса/датчика а вот открутить ее так и не смог. Как вообще она откручивается ? против часовой по резьбе , или там есть еще болты? - в книге по ремонту снятие бензонасоса описано одним предложением - минимум информации. И надо ли отсоединять заливную трубу от бака ( у меня там хомут - но она без него не хочет сниматься) или можно отсоединить горловину у крышки и снять бак с ней. Теперь езжу с 3мя наполовину открученными болтами( придется болгаркой поработать над ними и придумать как потом закрепить бак) на разъеме бензонасоса какой то проводок подключен к разъему подходящему к баку - явно его там быть не должно - возможно у бывшего владельца какие то проблемы были с насосом, да и машина подтраивает иногда когда дашь газа под нагрузкой, все другие возможные причины уже проверил, остался только насос.
  2. Кому нибудь доводилось встречать альтернативную головную оптику ? я сколько не искал так и не нашел проблема в том что у меня ксенон (китай) без линз , стекла не рифленые (2001г) но треснутое правое - стекла найти не реально , с линзой фара жутко дорогая (даже не оригинал) видел на лагуну-2 - знаю что не подходит, но кто их видел (лагуны вторые) они хоть по форме подходят ? крепление я бы и сам переделал если бы подошло... уж очень красивые и не очень дорогие
  3. Решил поделиться немного подправленными и расшифрованными схемами для JEON. Буду периодически добавлять
  4. Решил заменить пыльники ШРУС, сразу все (F4R700) почитал инструкцию. Возникло много вопросов и предложений =) Итак по-порядку: Правая сторона. 1. Снять колесо 2. Снять плавающую скобу суппорта тормоза и отвести в сторону (я снимал полностью суппорт для ремонта и диск) 3. Освободить провод датчика АБС (2 крепления) и отвести в сторону. 4. Отвернуть гайку наконечника рулевой тяги 5. Выдавить цапфу наконечника рулевой тяги (съемник не понадобился - я их недавно менял) - есть мнение что можно этот пункт пропустить. 6. Заблокировать ступицу от проворачивания (специального приспособления у меня не было, а гайку приводного вала я заранее ослабил с установленными колесами) (резьба колесных болтов после этого немного пострадала- нужно было ее чем то прикрыть) 7.Отвернуть полностью гайку приводного вала 8. Выбить штифт крепления промежуточного вала к выходному валу дифференциала. (у меня штифт отсутствовал, как и отверстие в пормежуточном валу) 8а. Легким ударом молотка по корпусу трипода (в сторону колеса) стронул его с места. 9. Полностью выкрутить верхний болт крепления амортизационной стойки, ослабить затяжку нижнего. 10. Съемником закрепленным на тормозном диске выдавить приводной вал из ступицы. (Съемника не было, стронул легким ударом молотка по торцу полуоси через трубку с шариком на конце- благо шлицы не были приклеены) 11. Отклонить поворотный кулак и достать из ступицы шлицевой хвостовик. (хвостовик выдавливал пальцами проблем не возникло) 12. Снять приводной вал (стянуть с вала дифференциала на себя ) Левая сторона. 1-7 аналогично действиям для правой стороны. (по п.5 гайка наконечника рулевой тяги (НОВОГО НАКОНЕЧНИКА!) так и не открутилась - слизана резьба гайки. Решил не снимать наконечник. ) 8. Слить масло с КПП. 8а. Снять внутренний пыльник левой полуоси (3 болта) 9-12 аналогично действиям для правой стороны. (п.11 отклонить пришлось по максимуму, т.к. рулевую тягу не отсоединял - все получилось) Виновники торжества: Пыльник левой полуоси был пластиковый - вероятно еще заводской: в нем было протерто отверстие, которое полгода назад заделал изолентой, потому грязи влаги и следов коррозии в нем не нашел Правой полуоси повезло меньше: пыльник был не родной, резиновый - полностью растрескался. сочилась ржавая вода, но немного, следов коррозии на шрусе пока не видно. Возникшие вопросы: 1. Как снять ШРУС с вала, стопорного кольца я так и не увидел (на обоих полуосях, хотя по качеству изготовления похоже на то, что они разных производителей) правый ШРУС: левый ШРУС: 2. Стоит ли менять такой пыльник (я его заказал, а он не пришел - нет у поставщиков ) смущает вмятина в гофре, она уже не выравнивается. Но резина и подшипник в хорошем состоянии. 3. Как снять гайку на цапфе наконечника рулевой тяги, она прокручивается вместе с цапфой (в цапфе я сделал прорезь болгаркой и зафиксировал с торца) но гайка и на зафиксированной цапфе крутится а по резьбе не идет.
  5. После небольшого ремонта своего Sirius'a решил поделиться приобретенным опытом. Принципиальной схемы,я так понял, в интернете не найти, решил составить свою. Sirius32N.rar Данная схема определяет все выходные цепи, которые обычно и выходят из строя. Входные цепи повреждаются реже и вызвонить их совершенно не просто из за обилия лака и промежуточных элементов (не хотелось лишний раз что либо повредить статикой) . К тому же, почти все входные цепи идут на входы процессора, при повреждении которых проще заменить ЭБУ целиком. в схеме указаны аналоги специализированных (точнее зашифрованных) маркировок микросхем. там где стоит ??? - я не уверен в полной аналогичности, но по внутренней схеме и распиновке подходит. буду вносить дополнения и изменения, кто что знает подробнее - добавляйте, если ошибся где - поправьте. Фото моего Sirius'a 20151010132631.rar Компоненты и аналоги: Ключи катушек зажигания: 20CL36 H044 B71 нашел на одном из форумов, что удачно удалось заменить на 10NB37LZ вот даташит: 10NB37LZ.pdf Драйвер регулятора холостого хода: U705 SDIC03 (ST electronics) по функциям и распиновке подходит TLE6209-R Infineon-TLE6209R-DS-v03_02-en(SDIC03).pdf хотя SDIC03 легко найти в продаже - нет разве что даташита на него. Драйвер исполнительных механизмов: (1А/ 50В , 8 каналов с защитой и диагностикой) ATM39B1 аналог HIP0045 hip0045(ATM39B1).pdf Драйвер форсунок: АТМ36 TY94084DH Драйвер подогрева датчиков кислорода и клапана фазорегулятора: ATM38 TY94086DH аналог для обоих , по распиновке и по функциям (4х канальный ключ с диагностикой и защитой 2А/ 50В (3А=защита)) mc33385 mc33385(ATM36-38).pdf Процессор: C167SR C167datasheet.pdf ПЗУ 2Mbit: M29F200BB M29f200bb.pdf Пока не разобрался с функциями .. ATM40LN аналог не нашел Стабилизатор напряжения Infineon 6532672070 0050 ATIC17 61 его пока не нашел, надо рыть все инфинеоновские даташиты ((
  6. Сегодня снял свой многострадальный F4R 700, для замены сальников РВ/КВ, ремня, сальников клапанов ... а дальше что нарою попутно... Снять решил по той причине что почти весь двигатель в масле, как будто текут не только сальники ...
  7. Там ещё контргайка с гранью в 1,5 мм, и ключ на 15 или 16, причем обычным не подлезть, типа велосипедного . Вроде бы так было а в центре торкс, таки да :-)
  8. Там с торца болт оси-эксцентрик, на сколько помню. От угла его поворота зависит высота двери
  9. Я без компании щас. Посмотри в теме "F4R снятие ремонт установка" там вроде бы номер писал. Или на драйв2.ру точно написал какой.
  10. Наверное все хорошо, раз не отписал ))
  11. Я же писал тут вроде бы, что reinzosil пробивается как аналог герметику клапанной крышки. Сам использовал - держит отлично, только схватывается быстро, лучше как в инструкции - валиком. Я без валика наносил - с трудом успел за время, указанное в рекомендации к применению. P.S. дело было жарким летом, осенью он гораздо дольше реагирует (я его вместо антискрипа использовал еще - вонял в салоне потом неделю...)
  12. Собрал в кучу, все что есть по DDT2000 (сама DDT2000 v2.6 с крякой, схемы кабеля, драйвера, инструкция, блоки для Espace3-F4R есть с переводом из форума, а есть не доделанные мои =) ) извиняюсь за плагиат, если что. Ссылка как обещано на Ф/о будет храниться 5 лет. http://my-files.ru/8w01wo
  13. Я всегда думал что их крошит.... И если гнутая шейка клапана пыталась зайти во втулку, вероятнее всего она её деформировала. Надо проверить все втулки на соответствие внутреннего диаметра и перпендикулярность седлу (приборчик такой есть у тех кто фаски на седлах режет) менять втулки то же дело не очень простое. Но я бы на всякий случай поменял бы все... ( это мнение не профессионала ) в технотах все операции расписаны.
  14. Если речь именно о 3м эспасе, то нужно искать от спайки Е3 (обведен красным) до разъема форсунки (красная линия) . Обычно ломается провод в районе спайки или у разъема форсунки. спайка Е3 находится между черной коробкой с реле, предохранителями и аккумулятором.
  15. А вы первый раз снимали передние стойки ? может прежний хозяин что либо намудрил (сточенные болты для регулировки наклона стойки итп), а вы собрали как должно быть, но не так как было?
  16. В технотах прутком фиксируют только дня установки фаз, а для снятия шкива нужно заблокировать маховик.
  17. Вскрытие покажет. Во всяком случае расставит все точки.
  18. Кстати да. С этого надо было начинать )
  19. Ну то был ваз и возможно тосол левый :-)
  20. А по-моему похоже очень на термостат.т.к. он сбавлял скорость и температура сразу падала. Было подобное- термостат похоже из за мороза заклинило - кипел при движении. До лета не ездил больше. А летом ни каких проблем не было в последствии.
  21. Что то я посчитал транспортный сбор на его 243 л.с. ... 18200 тыр ! Против 170 лс 4200 и 150 лс = 1200. . кагбэ дороговато содержать получается :-(
  22. Т.е. можно зарегистрировать не по месту прописки? А в ПТС что будет записано тогда?
  23. Почему бы и нет. Хотя её скорее всего кто то возьмёт, пока я созрею.
  24. Цилиндры от КПП считаются.
  25. Где то в истоках этой темы ( а может в форуме Рено клуба) было как исправить. Только зачем ты билдером правил? Есть же удобная переводилка!?