Zander

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zander

  1. Двигатель G9T710. 2.2 DCI-130 л.с. Загорелась пила на компютере, машина стала тупить. Думал накрылся воздухомер, но в запасе был другой поменял признаки теже. Трубка подвода рециркуляции газов заглушена при сборке ГБЦ. Пригнал в Питере на СТО Стайер, что на Софийской 8, просмотрели компом ошибки-стерли их. Воздухомер при прогазовке показывал давление за 54 кг. Разъединили трубку между интеркулером и турбиной. Турбина почти не гонит воздух. Сняли шланги с электромагнитного клапана упоавления, который стоит возле вакуумника, появилось давление от турбины. Вынесли вердикт - накрылся электромагнитный клапан № 7700113071. Заказали новый клапан - привезли и поставили аналог Pierburg 7.02256.04.0. Позвонили, приезжай авто готово. Завел авто, через несколько секнд выскочила снова пила, подключили комп - ошибок по управлению двигателем нет. Мастер говорит надо проехаться, выехал на окружную еле еле с горки разогнался до 92 км\час. Авто не обогнать, впечатление что незватает ей воздуха. Приехал снова на сервис, все расказал, снова проверили на ошибки -ошибок нет, но ПИЛА то при заводке двигателя выскакивает, а дальше пишет сервис. Если при старом клапане я еще мог разогнаться до 120 то сейчас с горки еле до 92 добираю. Черного дыма из выхлопной не наблюдаю, резвости движка нет. И ошибок в мозгах также нет. Расход горючки увеличился. Вопрос к знатокам где могут быть еще грабли, авто 2 месяца как из сервиса забрал, ГБЦ новая, клапана новые, ГРМ и ролики тоже новые. Турбину поставили после кап.ремонта, наездил от силы 1500 км. Где еще может быть засада
  2. Это не Garrett GT1549P, это фото другой турбы. У 1549Р проблемы с актюатором, его нельзя заменить просто так, как на других турбинах.
  3. Подойдет. Дело только в выходном отверстии к чему крепится катализатор. У 3 Еспаса она под 45 гр. стоит, а у 4-го прямо. То есть надо мудрить переходник или система выпуска от 4-го. Делов то всего .Но на 4-это 150 л.с., а на 3-129. Как мне объяснили - хочешь 150 л.с. поменяй турбину и остальные датчики. А железки у всех одинаковы - поршня 87 мм. 20 лошаде + никому еще не мешали..
  4. Масло пропускают сальники распредвалов. У меня такое было. Сначала лохматился, потом слетал со роликов. Ролики можно не менять. Если сильно старый автос то поменять надо самонатягивающийся ролик-он стоит дорого. Поскольку сальники распредвалов меняются - то меняется естественно и ГРМ. Я ставил сальники Corteco -их ставят на конвеере при сборке двигла.
  5. У меня движок G9T710 (2,2 DCI-129 л.с.) Комплект Реновский оригинал - пластиковая трубка + резиновое колечко = № 77 01 474 025, Опелевский номер - тоже самое в комплекте - 44 02 962 (Made in France). Мендная шайба № 77 03 062 072. Пластиковая трубка = высота 21 мм. Внешний диаметр 20,5 мм. Внутренний диаметр =19,5мм . Замерял штангелем. Кольцо резиновое уплотнительное: Толшина стенок = 1,9 мм Внешний диаметр = 20 мм. Внутренний диаметр = 18мм. Замер кольца прозведен= толщина стенок штангельциркуль, а диаметры с помощью линейки Как мне объяснил опытный моторист, что вместо резинки сейчас выпускают силиконовые кольца, которые гораздо лучше по своим свойствам. Надо их просто найти, цвет кирпично-красный. Если кому попадется отпишитесь.
  6. Я менял голову на дизеле 2,2 ДЦИ. Пустая голова 39000 руб. Лучше возьми контрактный двигатель в сборе
  7. У меня как то была похожая проблема, трясло между 60-70 км/ час при увеличении скорости симптомы исчезали. Нго потом косяк вылез наружу - накрылся демпферный шкиы коленвала, вместо рыбалки, назад привезли на эвакуаторе При расслоении резины в шкиве происходят такие же симптомы.
  8. Это не багажник а блок предохранителей с диагностическим разъемом ЭБУ
  9. Радиатор из алюминия хорошо паяется. Уменя такая же была проблема, сняли радиатор я отвез его на сервис где его и запаяли. Повторяю -ЗАПАЯЛИ. Взяли за эту работу в Питере 1500 рублей.
  10. Только что забрал авто, с утра работала другая смена и новый диагност. Этот парень за 5 минут нашел в чем причина - как писали здесь ранее, обрыв провода от раъема клапана управления вакуумом с пометкой EV-509 до ЕБУ. Ранее эта несправность проявлялась пропаданием тяги после наезда на большме колдобины, потом восстанавливалась. По этому и значения сразу не придал. Пошел к техническому директору, объяснил ему суть неисправности и задал ему вопрос - почему в первой смене я три раза мастеру говорил чтобы посмотрели в первую очередь проводку, а мне втулили новый клапан. Старый клапан к стати рабочий.И стоимость работы вместе с новым клапаном вышла 3100 руб. из-за низкой квалификации персонала. Тех.директор только и мог промямлить, что если бы клапан не ставили то вернули бы деньги за него. Больше я на этот сервис ни ногой, хотя по Питеру у них в трех местах находятся. Но как ни странно вопрос остался - почему ЕБУ не зафиксировало последний раз ошибки пилы. В мозгах все стоит ОК. Стирать просто нечего. Машинка сразу стала резвой. Всем откликнувшимся огромное спасибо
  11. Главное что оф. дилер Рено Петровский автоцентр в Шушарах отказался брать на диагностику свою же реновскую машину и мастер заявил что не даст ни какой гарантии по диагностике. Пришлось ехать к другим, которые работают с системами Бош.Сегодня заеду на СТО, спрошу про прибор.. Изначально как приехал в сервис ошибки были, после того как поставили новый клапан и стерли ошибки больше он ничего не видит.. Все ОК. Но перед этим я же машину заводил в его присутствии и показал на панели управления загорелась пила Проехали вместе круг в полтора км, машина тупит, а на диагностическом приборе все хорошо. Заберу бумагу с распечаткой и вечером выложу скан.
  12. Это цокотит гидравлический выжимной. Попробуй выжми его, если цокот исчезнет значит он. Если нет ищи дальше.
  13. А что на турбине грибок меняется, при ремонте мастер сказал что онa у нас завальцована и не снимается турбина Garett GT1549, регулятор меняется только с турбиной. Так ли это